ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Меня устраивает! Зашел разговор,что Варяг 5 только с вражескими вариаторами!
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Хороший вариатор :up: Мне нравится. Моё мнение - лучше предыдущих (Альпины, Сафари, "Рябова"). Про последний, который устанавливают в настоящее время на "Барс" (закрытый), пока ничего сообщить не могу. Время покажет. :D
 

Autoadvant

Участник
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Московская область, Мытищинский р-н, Юдино
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга Варяг 550V, Лодка Альтаир + мотор Johnson J15RSTD, снегоход Dingo T150
Доброго времени суток всем!
Принимайте в свои ряды новенького! На неделе оплатил за новый снегоход Тайга Варяг 550V, жду доставки к дилеру.
Недавно продал снежный "скутер" Итлан-Каюр, за 3 года пользования пришел к выводу, что он стал мне маловат и слабоват.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Autoadvant написал(а):
Доброго времени суток всем!
Принимайте в свои ряды новенького! На неделе оплатил за новый снегоход Тайга Варяг 550V, жду доставки к дилеру.
Поздравляю тебя Алексей с будущим приобретением супер классного снегохода! Ждём от тебя сообщение, о твоих первых впечатлениях, когда привезёшь его в гараж. :D
 

Autoadvant

Участник
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Московская область, Мытищинский р-н, Юдино
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга Варяг 550V, Лодка Альтаир + мотор Johnson J15RSTD, снегоход Dingo T150
Доброго времени суток.
В прошлую субботу привезли мой Варяг V, вот немного фоток.
 

Вложения

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Хороший вариатор. :up: Алексей, ещё раз поздравляю, и уже, с покупкой! Полагаю, что впечатления о снегоходе хорошие. :up:
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Сергей 29 написал(а):
Вариатор русский :popcorn:
Сергей! Я уже писал,что на РМ на данный момент нет вражеских вариаторов! Если посмотреть на корыте сборка 9 месяц! На вражеский варик нет запчастей,а эти хвалят "с САФАРИ нет сравнений" !
 

Autoadvant

Участник
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Московская область, Мытищинский р-н, Юдино
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга Варяг 550V, Лодка Альтаир + мотор Johnson J15RSTD, снегоход Dingo T150
философ написал(а):
Хороший вариатор. :up: Алексей, ещё раз поздравляю, и уже, с покупкой! Полагаю, что впечатления о снегоходе хорошие. :up:
Спасибо Павел Николаевич за поздравления.
Первые впечатления больше чем хорошие, сначала смущали ручки для пассажира, при открытии сидения для доступа в бардачок и аккумулятор, одной рукой приходится придерживать сидение при этом само сидение открывается примерно на 35 градусов.
Но открывать бардачок нужно при не частой необходимости, да и акб нужно доставать только для дополнительной зарядки, если долго снегоход не заводился.
Жду первого снега с нетерпением, хочу опробывать этого снежного зверя.
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Сегодня зашел в магазин стоит Варяг 5. С русским вариатором-260000, с вражеским вариатором-270000. Крохоборы!
 

Autoadvant

Участник
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Московская область, Мытищинский р-н, Юдино
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга Варяг 550V, Лодка Альтаир + мотор Johnson J15RSTD, снегоход Dingo T150
shkyrkin написал(а):
Сегодня зашел в магазин стоит Варяг 5. С русским вариатором-260000, с вражеским вариатором-270000. Крохоборы!
А мне почему-то даже не предложили с импортным вариатором, хотя приобретал у дилера!
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
А мне почему-то даже не предложили с импортным вариатором, хотя приобретал у дилера![/quote]
Все зависит от выпуска! Если не изменяет память, то с левой стороны корыта выбит месяц! С 9 идут только русские!
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Сегодня оплатил еще одного Варяга 5! Цены потихоньку полезли вверх !
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
shkyrkin написал(а):
Сегодня оплатил еще одного Варяга 5! Цены потихоньку полезли вверх !
Очередь есть на них? Сколько ТО стоит не в курсе и через сколько. Стоит 25 рублей переплачивать за гусю в 32мм :dry:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
По большому счету ТО ему не особо-то и нужно, на обкатке наездил 300-350 км и "Мозги" автоматически переходят на рабочий (не обкаточный) режим. Меняешь масло в коробке, при необходимости подстраиваешь карб (инфы море на форуме), проверяешь на всякий случай протяжку головок (35-40 едениц), и вперед. Ну а гуся - мечта оооочень многих, я вечер провел в гараже, как-раз переобуваю снежик на гусю "Магнум" которая на "Варяге" стоит. Да - самое главное, обязательно проверять надо чтобы датчик "холла" стоял (насколько позволяет крепление) максимально сдвинутым против часовой стрелки. Ну а слетать с гарантии или нет -личное дело каждого.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
По большому счету ТО ему не особо-то и нужно, на обкатке наездил 300-350 км и "Мозги" автоматически переходят на рабочий (не обкаточный) режим. Меняешь масло в коробке, при необходимости подстраиваешь карб (инфы море на форуме), проверяешь на всякий случай протяжку головок (35-40 едениц), и вперед. Ну а гуся - мечта оооочень многих, я вечер провел в гараже, как-раз переобуваю снежик на гусю "Магнум" которая на "Варяге" стоит. Да - самое главное, обязательно проверять надо чтобы датчик "холла" стоял (насколько позволяет крепление) максимально сдвинутым против часовой стрелки. Ну а слетать с гарантии или нет -личное дело каждого.
Просто когда дилер далеко, тут понятно что на гарантию побоку. Просто дилер под боком вот и думаю. Впрочем завтра скатаюсь к ним и все узнаю. Да если бы не эта гуся взял бы простого варяга, пофиг на все эти новые подвески. Но эта гуся спать спокойно не дает. По наслуде можно летать наверно будет(для меня это важно).
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
По большому счету ТО ему не особо-то и нужно, на обкатке наездил 300-350 км и "Мозги" автоматически переходят на рабочий (не обкаточный) режим. Меняешь масло в коробке, при необходимости подстраиваешь карб (инфы море на форуме), проверяешь на всякий случай протяжку головок (35-40 едениц), и вперед. Ну а гуся - мечта оооочень многих, я вечер провел в гараже, как-раз переобуваю снежик на гусю "Магнум" которая на "Варяге" стоит. Да - самое главное, обязательно проверять надо чтобы датчик "холла" стоял (насколько позволяет крепление) максимально сдвинутым против часовой стрелки. Ну а слетать с гарантии или нет -личное дело каждого.
А что на пятом Варяге дукати стоит?
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Я лично из-за гуси и купил 5 Варяга! Такая подвеска у меня стоит на тайге 2009 г.
 

carlson86

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО Нягань
Имя
Ильдар
Техника
буранчик 640,тайга ,кайман YAMAHA.
парни всем привет! просьбочка имееться кто нибудь может глянуть в мануале по новому варягу, каталожный номер стропы все глаза сломал в этих мануалах их тут хватает но так, и не нашел обазначения не названия заранее благодарю!
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
shkyrkin написал(а):
Я лично из-за гуси и купил 5 Варяга! Такая подвеска у меня стоит на тайге 2009 г.
Можно фото тайги 2009.,подвески желательно.Спасибо.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Alexei II написал(а):
shkyrkin написал(а):
Я лично из-за гуси и купил 5 Варяга! Такая подвеска у меня стоит на тайге 2009 г.
Можно фото тайги 2009.,подвески желательно.Спасибо.
И "Варяговской-V" подвески ежели не затруднит (которая с гусей "Магнум")
 

shkodnik

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Тайга ВАРЯГ
Всем привет. Я только зар-ся, подскажите пож. кто-нибудь ставил второй карбюратор на тайгу варяг, смысл есть?
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Парни! Фото тайги в понедельник заеду к теще!
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Кто скажет какой расход у 550V расход на сотню в одного и вдвоём, крепкая ли у него рама, по паспортным данным вес 280, не 300.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу