ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Посмотрим как походит. Гейтс не решился брать с авито, почитаешь про ремни грм один левак. Ну и подушки с авто.
 

Вложения

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
405
Реакции
39
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Мужики, что касаемо карбов, кто чем руководствуется, видео с Ютюб и методом тыка под каждый ДВС индивидуально или всё же согласно инструкции под конкретный ДВС?
Пока всё устраивает, но рано или поздно промывать, прочищать,настраивать придётся. Так вот посмотрел видео по настройке с сервиса, то там утверждают и убеждают, что винт качества на 2 оборота, в инструкции 1 и поплавковая камера 18 мм, в отличии от 23! Кто как делает, у кого какой опыт? Грустный и неудачный интересует не меньше!
настраивал карбы по лабораторному тахометру ,переменно выкручивая свечи ,можно попробовать по мультиметру ,ведь от оборотов меняется напряжение на катушках
 

СнегСибири.

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово.
Имя
Евгений
Техника
Cfmoto. Собакен.
Посмотрим как походит. Гейтс не решился брать с авито, почитаешь про ремни грм один левак. Ну и подушки с авто.
Новый стакан сделал?
Что за подушки с авто?
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
405
Реакции
39
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
405
Реакции
39
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран

СнегСибири.

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово.
Имя
Евгений
Техника
Cfmoto. Собакен.
Я за гуглил про клюшки,чёт они сильно широкие по-моему
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
так я писал , что размеров не ведаю ,а что широкие не страшно ,токарь поможет , край шлиф машина
Надо померить, б/у должны в гараже валяться, менял уж раз 6. Полиуретановые подольше стоят, резиновые говно полное, те что в наших магазах. Внутренний диаметр у них то ли на14, то ли на 16, у родных на 10 вроде
 

Сектор

Новенький
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Василий
Техника
Тайга 550
Всем привет.
Встал вопрос о покупке нового снегохода. Предварительное решение - новый Варяг. Но вот что то нет его на сайтах дилеров, а только на официальном сайте производителя.
Предлагаю вынести обсуждение данного снегохода, если он вообще реальный, в отдельную тему.
Первым делом хотелось бы узнать - начался ли массовый выпуск, есть ли в продаже?
Может кто-нибудь купил уже?
есть проблема я новенький куда задать вопрос
 

Сектор

Новенький
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Василий
Техника
Тайга 550
У снегохода пропало электричество но заводиться работает
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
405
Реакции
39
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Надо померить, б/у должны в гараже валяться, менял уж раз 6. Полиуретановые подольше стоят, резиновые говно полное, те что в наших магазах. Внутренний диаметр у них то ли на14, то ли на 16, у родных на 10 вроде
полиуретановые я бы подарил врагу ,а из большего размеры можно легко перейти ,просто доп втулки или болты побольше диамером
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
полиуретановые я бы подарил врагу ,а из большего размеры можно легко перейти ,просто доп втулки или болты побольше диамером
А что с полиуретановыми не так, кроме цены, конечно? Болты не жрут, благодаря внутренним втулкам, служат дольше "типарезиновых" в разы. Башмаки в лыжах тайги менял по 2 раза в сезон, поставил полиуретановые и откатал сезона 4 или 5, правда цена...
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
405
Реакции
39
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
А что с полиуретановыми не так, кроме цены, конечно? Болты не жрут, благодаря внутренним втулкам, служат дольше "типарезиновых" в разы. Башмаки в лыжах тайги менял по 2 раза в сезон, поставил полиуретановые и откатал сезона 4 или 5, правда цена...
мне резиновые больше нравятся ,хотя башмак на лыже то же полиуретановый
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
а так была книга автомобильный двигатель на катере ,рассматривался в ней подбор подушек под двс ,полимеры не рассматривались
Книга то поди древняя была, хотя резина тоже полимер. Если буду менять, то кардинально, как Роман на своей тайге, он к тому времени и ходовые закончит, глядишь не придется на свои грабли наступать
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
405
Реакции
39
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Книга то поди древняя была, хотя резина тоже полимер. Если буду менять, то кардинально, как Роман на своей тайге, он к тому времени и ходовые закончит, глядишь не придется на свои грабли наступать
хитер ,буду ждать сообщения , хотя правильно заметил про полимеры ,но их надо подбирать , фторопластов только сколько видов
 

Шакс

Прохожий
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, приуральский район, с.Аксарка
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Тайга Варяг 550V
Уважаемые! Имею проблему: вчера пропал всякий свет (после непродолжительного моргания на ходу), вместе с ним ушел подогрев ручек и курка, ну и спидометр потух. Снегоход Тайга Варяг 550 V.
Может кто то знает как устранить причину быстро и без крови? Надо к воскресенью все вернуть! На рыбалку же.
 

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
249
Реакции
1.162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Ну судя по опыту работы автоэлектриком это не замыкание. Я б передергал фишки электрические для начала. Проверил преды какие есть. И клеммы на аккумуляторе.
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
Клеммы и аккумулятор тут не причем,всё выше перечисленное на переменке
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Уважаемые! Имею проблему: вчера пропал всякий свет (после непродолжительного моргания на ходу), вместе с ним ушел подогрев ручек и курка, ну и спидометр потух. Снегоход Тайга Варяг 550 V.
Может кто то знает как устранить причину быстро и без крови? Надо к воскресенью все вернуть! На рыбалку же.
нужно проверить реле регулятор, если на выходе работает нормально-т.е электричество есть и не более 15 вольт, то проверить плюсовой выходной провод с генератора(с правой стороны двигателя по ходу движения снегохода около ручного стартера) может фишка отошла или отломилась. Может минусовой провод от двигателя отпал(маловероятно, т.к много металлических соединений двигателя с рамой-но все-же проверить стоит). Если все целое- шурудить косу под капотом(соединительные колодки) , предохранители. Самый надежный способ это пройтись по соединительным колодкам лампочкой с проводком на наличие тока. Ток есть-лампочка светит. Где потухла там и копать.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Изначально проверить идёт ли электричество на выходе из генератора на фишке выхода. Если есть то смотреть регулятор и далее по схеме. А если нет, то снимать маховик и смотреть сам генератор.
Но это уже не быстро. :(
 

Шакс

Прохожий
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, приуральский район, с.Аксарка
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Тайга Варяг 550V
Уважаемые! Имею проблему: вчера пропал всякий свет (после непродолжительного моргания на ходу), вместе с ним ушел подогрев ручек и курка, ну и спидометр потух. Снегоход Тайга Варяг 550 V.
Может кто то знает как устранить причину быстро и без крови? Надо к воскресенью все вернуть! На рыбалку же.

Решение проблемы: Нашел неисправность! Банальщина - провод от регулятора напряжения об глушак расплавился и потихоньку коротил об корпус)), исправил. В Воскрсенье рыбалка быдв спасена! Всем откликнувшимся по моей проблемке - респект и уважуха.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу