ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Я купил себя лебедку в леруа по дешевке. Один раз пригодилась когда весной в ручей провалился.
xKa3m5TCAUo.jpg
HVLvYYfoYkQ.jpg
833vjXBN6rU.jpg
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
И спокойно еду куда глаза глядят. — столько запчастей— наследие бурановского прошлого.
Пол гаража запчастей в снегоходе - пустое это. Мелочевку возить с собой, типа свечи, ремень варика, набор ключей, проволока, костыль (вместо амморта), итд - есть смысл. В остальном не угадаешь, сломаться может все что угодно. Вот твой набор в багажнике бесполезен если накроется ведущий вал (что случается не редко) или сломается амморт в гусянке. При поездке в одного, нужно понимать как будешь выбираться и что сможешь отремонтировать в поле. Что бы отремонтировать подвеску - нужен домкрат. Снегоходный домкрат - это многофункциональная штука - Поднять снежик для ремонта, вылезти из наледи и очистить ходовку, просто как домкрат (поднять провалившуюся жопу, отцепить сани и выехать), он же используется в режиме лебеды (как для снежика, так и подтянуть и зацепить груженые сани к снежику).
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Домкрат-вещь, всегда с собой
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Пол гаража запчастей в снегоходе - пустое это. Мелочевку возить с собой, типа свечи, ремень варика, набор ключей, проволока, костыль (вместо амморта), итд - есть смысл. В остальном не угадаешь, сломаться может все что угодно
Где пол гаража ?
Всё что написано вмещается под сиденье. И ещё место есть.
Да, всё не предугадаешь, но всё что перечислено , если сломается можно отремонтировать.
Конечно если рама сломается , не исправить, что тогда давайте ничего не возить, и встанем среди поля, из-за свечки или отсутствия свечного ключа.

Речь шла про запчасти, а для того чтоб выйти, само собой короткие лыжи не помешают. Лопатка небольшая, тоже есть.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Про длинную отвёртку правильно сказал- лёд между ведущими выковыривать удобно
Про отвёртку , кроме выковыривания снега , имел в виду регулировать винты качества на карбах.
А снег отстукивать с подножек имею так же резиновую киянку, что рыбаки на льду имеют для отстукивания наросшего льда.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Мужики, моё почтение! Кто нибудь эксплуатирует пятёрку с панелью KOSO без АКБ? Были ли проблемы, сбои? Читал за это здесь, но сути не уловил! AlexS за это говорил, но тема не развилась и перешли на другое!!!
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Смысл чего или в чём? Была информация, что панель косо должна работать в паре с АКБ, дабы избежать проблем! Вот собственно и вопрос: эксплуатирует кто без АКБ и были ли проблемы?
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Вот я и спрашиваю, какой смысл эксплуатировать без АКБ? чем она мешает?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Вот я и спрашиваю, какой смысл эксплуатировать без АКБ? чем она мешает?
АКБ ничем, бывают такие моменты когда его просто, банально нет!)))))
Кстати, был сегодня в сервисе по обслуживанию АКБ, задал вопрос про АКБ Yuasa, который штатно идёт на пятёрке, можно ли заливать электролит и заряжать автозарядным? Ответ: конечно "можно" и даже "нужно", но только сразу к нам за новым АКБ!)))))))))
Зарядное только для AGM & Gel AКБ или автозарядки но с обязательной возможностью установки амперметража!!!! И заправляются они электролитом только ОДИН раз!!!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
И заправляются они электролитом только ОДИН раз!!!
вот оно как.... :)
Зарядное только для AGM & Gel AКБ или автозарядки но с обязательной возможностью установки амперметража!!!!
либо "автозарядка" для AGM, либо с возможностью "амперметража" (С) и "вольтажа". Запрещено превышать 14.5 В и два ампера...
АКБ ничем, бывают такие моменты когда его просто, банально нет!)))))
а приборная панель может просто "банально" (С) не включиться, либо перегореть...
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Мужики, моё почтение! Кто нибудь эксплуатирует пятёрку с панелью KOSO без АКБ? Были ли проблемы, сбои? Читал за это здесь, но сути не уловил! AlexS за это говорил, но тема не развилась и перешли на другое!!!
А зачем тебе КОСО на ногах? :lol:
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Кто нибудь эксплуатирует пятёрку с панелью KOSO без АКБ?
Я бы не стал! Если по какой то причине нужно доехать до дома , снял штекер с приборки и поехал. И дело не в цене самой приборки, а в том, что их нет. Я полтора года ждал с завода на атаку!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850

Бараш

Участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
40
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550 V
Сперва тоже думал автозарядником на минималке подзаряжать. Потом вспомнил: сыну на окончание первого класса подарил квадроцикл, вот при его покупке сразу всучили китайский зарядник для АКБ. Чуть больше зарядника для телефона, красный и зеленый светодиод, никаких надписей вроде нет. По окончании сезона и перед всегда подзаряжаю им. Где то 8 часов и загорается зелёный индикатор. Четыре сезона, все ок.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
можно ли заливать электролит и заряжать автозарядным?
Так электролит и в любой аккумулятор нельзя доливать, только дис.воду.
А заряжать только импульсным зарядником. Купить пришлось в этом году, матёрый такой, красный китаец. Но сразу и для авто аккумуляторов. Умный , показывает на сколько заряжен аккумулятор в процессе зарядки, ампераж и напряжение. Полностью автомат, зело понравился.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Всем мирного неба над головой!
Подскажите качественную манжету ведущего вала коробки? Про КВ нашёл, записал, про коробку нигде не попадалось, не могу найти!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
про коробку нигде не попадалось, не могу найти!
жаль, что заводской каталог недоступен... да и вариант исполнения коробки не указан.... оно и так должны догадаться... :)
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
жаль, что заводской каталог недоступен... да и вариант исполнения коробки не указан.... оно и так должны догадаться... :)
В каталоге запчастей на коробку передач С40600100 указана манжета фирмы КОК! Есть ли манжеты аналогичных размеров японских производителей?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Есть ли манжеты аналогичных размеров японских производителей?
интернет знает.... по размерам манжеты. Возможно не знает по минимальной температуре применения, но это другое.... :)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
В каталоге запчастей на коробку передач С40600100 указана манжета фирмы КОК! Есть ли манжеты аналогичных размеров японских производителей?
А че японских ? Х/з "родные", вроде, ниче ходют, особенно советские, от моцыка, по 2шт заряжают и алга !
Я, лично, родной, мягкий , вновь зарядил. Ставить легше.:D
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
А че японских ? Х/з "родные", вроде, ниче ходют, особенно советские, от моцыка, по 2шт заряжают и алга !
Я, лично, родной, мягкий , вновь зарядил. Ставить легше.:D
Это которые КОК(Корея)?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Это которые КОК(Корея)?
Х/з, не знаю. Он мягкий, без металлического основания. Вроде на Буране где-то применяется. Я выкладывал фото применяемых сальников в теме про коробку, по-моему.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Всем привет! Мужики, в чём может быть причина подъедания гусянки через один зуб на участке длиной см 50 и только слева? Звёзды на ведущем валу?
Вроде с фонариком полазил, сколов, облоев, отливов не заметил и главное не знаю, есть этому действу прогрессия или всё прошло,т.к всё это от старого хозяина, а до снега далеко! Вывешивать и прокручивать гусю и смотреть? IMG_20220702_121943.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу