Подготовка Головастика к охоте и рыбалке

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
клерк написал(а):
Анрюхан 40rus написал(а):
Саня, купи комплект цепей и не епи мозг :)
Ленивый он :) (Саня), каждый раз цепи снимать, обувать да к тому же
и резина ро
дная лысая. :)
Ааааа, ну это все меняет :D
Х.з. Мы на наваре доезжаем до говн, одеваем цепи мин за 20 и вперед
И нах ни какая резина зубастая не нужна :)
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
видел я машину вашу после охоты )))))))))))))))
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
Az89 написал(а):
видел я машину вашу после охоты )))))))))))))))
Вот именно, эти балбесы без цепей и поехали :laugh:
Как фото то всавить :D
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
как обычно, просто размер его надо чуть уменьшить ;)
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
Forward Safari 500 идеальный вариант и трасса и бездорожье. широкие и гребут отменно. аналог Simex Extreme Trekker и по дешевле. http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?bran ... del_id=196
гудричей ебут :) на фото козёл на BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2 http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?bran ... odel_id=75 грязь летит а толку мало. головастик на Forward Safari 500 дёргал козелка и проходил следом легко.

еще у парней на ниве и уазе Forward Safari 510 лезет просто супер. никто не ожидал такого от этой резины. боковина жесткая. и цена смешная но только на диски на 15
Pro Comp X Terrain тоже не плохая. и по трассе не гудит, но значительно уступает сафарикам http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?bran ... model_id=8
думается для твоих реалий или первый или последний вариант. я бы выбрал первый. и цена не космос handshake
 

Вложения

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
да handshake прочитал про Forward Safari 500 и отзывы понял что она мне и нужна
только оказалось что в городе окромя И-520 ничего не продают.. ну и естественно дорогие брендовые колесья...
от сейчас и думаю впринципе вроде скоро появться вариат взять 4 колеся BFG M\T именно.. за 20ку без дисков... на 16 радиус... и еще диски докупать
ну иль эти заказать на свои же родные диски.. Сафари... учитывая что я "вспышку" всеравно пропустил то склоняюсь к варианту заказать Сафари всетаки :whistling:
кстати и чего? там вродь 31 размер.. нормально на бухань встали? без переделок? ниче не где ни чепляет?
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
не, не цепляет всё штатно. мосты колхоз. они и сделаны под стандартный уаз мне кажется. я бы всё таки их и заказал. выиграешь и в деньгах, сэкономишь на дисках, и в проходимости.
добавлю про сафарик 510й. ездили на двух уазах. моросит дождик. сопли и маленькие лужи. первый на военных мостах (ну не знаю на сколько это помогает в данной ситуации) на сафариках. выезжал и въезжал в горочки на задке вполне спокойно там где второй (хантер на спайсерах на резине Pro Comp X Terrain) даже до середины не доезжал, также на задке. а горочка...так...пригорок.
еще как то попал с ними зимой в оттепель. тот же уаз на сафари 510. въехали в лужу и льдина стала подниматься. такая большая, что думали она нас сейчас накроет, а он карабкается на неё. она наверное до бампера дошла и упала расколовшись. я всё удивляюсь...как такая узенькая резина, не сказать бы что сильно зубастая так может ехать.
один на ниву такие поставил
 

Вложения

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
так 500ая иль 510ая всетаки ))))....
мне внешне больше вродь 500 нравится...
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
бери 500. по прэстижней выглядит)))
пост выше о том что и дешевые невзрачные экземпляры творят чудеса))
 

Захар

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
2.114
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
в наличии
заказал резину ибо два задних и запаска мертвые
резина пятаковая Я-192...
заказал бампер силовой из 3 мм стали...багажник...
сегодня начал первый день возится... :beer:
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
а я щас пошел и оплатил Сафари форвард 500... как оказалось какраз на складе в тюмени есть и пацаны привезут во вторник! )))) крутотенюшка ж! ))
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
с чем тебя и поздравляю handshake
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Так гляди и на охоту успеешь катнуться...
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.061
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Парни подскажите какую резину на патриота поставить,что бы и по асфальту терпимо было и в умеренной грязи не сразу спасовала,штатная кама за один проворот превращается в гладкую коленку и больше не очищается и какой размер без лифтовки поставить можно,вроде 245\75\16 или 235\85\16,всякие уазбуки изучал,там столько мнений и у всех задачи сильно разные.
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
тут сложно что то посоветовать. универсалного ничего нет. друг ездиет Pro Comp X Terrain. (ссылка выше) вродь даволен. присмотрись. не дорогая. про дорогие не скажу. ездиет на рыбалку ну и иногда в грязи любит по лазить)) часто попадаются на такой резине и нивы и уазы в городе. значит не плохо. и по асвальту и по грязи едет норм. она ёлочкой, не шумит. по крайней мере в хантере не слышно. мож патрик по тише будет. встала без переделок. только сзади серьги от газели поставил, задевала слегка, а спереди подточил торчащие болты. задевала при полном повороте. глянь на этом сайте http://www.extremetyre.ru/tyre.htm он аналоги выдаёт. но цена там...по крайней мере в нижнем новгороде дешевле.
ребята ездиют на симаксах на соревнования по трассе проезжая не одну сотню и ниче, не стираются. по рисунку как сафари 500. но симакс есть на 16 в отличии от сафари и дороже.
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
забыл сказать, сафарик 500 гудит, наверное и симакс будет гудеть раз протектор одинаковый
 

Григорий 10 rus

Участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
79
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Григорий
sssr написал(а):
Парни подскажите какую резину на патриота поставить,что бы и по асфальту терпимо было и в умеренной грязи не сразу спасовала,штатная кама за один проворот превращается в гладкую коленку и больше не очищается и какой размер без лифтовки поставить можно,вроде 245\75\16 или 235\85\16,всякие уазбуки изучал,там столько мнений и у всех задачи сильно разные.
Посмотри уаз патриот клуб, там на форуме есть. По моему 265\70\16 должна встать. В этом размере йокогама геоландер мт хороша - по трассе не гудит, гребет отлично, довольно стойка к износу и повреждениям, зимой - "липкая".
 

evgeny ak

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
304
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Az89 написал(а):
а я щас пошел и оплатил Сафари форвард 500... как оказалось какраз на складе в тюмени есть и пацаны привезут во вторник! )))) крутотенюшка ж! ))
Рекомендую к покупке беруши :D гудит нереально. Кстати, не беря во внимание цену, странный выбор для преимущественно песка. У нас она тоже не популярна, был один уаз на симаксах, уступал многим моделям, он больше для других грунтов, для леса и глины.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.061
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Григорий 10 rus написал(а):
sssr написал(а):
Парни подскажите какую резину на патриота поставить,что бы и по асфальту терпимо было и в умеренной грязи не сразу спасовала,штатная кама за один проворот превращается в гладкую коленку и больше не очищается и какой размер без лифтовки поставить можно,вроде 245\75\16 или 235\85\16,всякие уазбуки изучал,там столько мнений и у всех задачи сильно разные.
Посмотри уаз патриот клуб, там на форуме есть. По моему 265\70\16 должна встать. В этом размере йокогама геоландер мт хороша - по трассе не гудит, гребет отлично, довольно стойка к износу и повреждениям, зимой - "липкая".
спасибо handshake
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
evgeny ak написал(а):
Az89 написал(а):
а я щас пошел и оплатил Сафари форвард 500... как оказалось какраз на складе в тюмени есть и пацаны привезут во вторник! )))) крутотенюшка ж! ))
Рекомендую к покупке беруши :D гудит нереально. Кстати, не беря во внимание цену, странный выбор для преимущественно песка. У нас она тоже не популярна, был один уаз на симаксах, уступал многим моделям, он больше для других грунтов, для леса и глины.
у меня двухтактный снегоход :whistling: так что не напрягает вообще :laugh:
песок, торфяник размокший, снежная крупа со льдом, песчано-глиняная каша... незнаю как обяснгить.. когда едешь он жидкий.. тока встали и его можно совковой лопатой "брикетиками" выкапывать :D
..нормально все будет.. в уазике много че шумит и гудит... музяку погромче и педальку в пол :up: :shutup:
сейчас зашел где заказывал... говорят ограничения по нагрузке на ось нынче на дорогах..чую резина может задержаться пока муравленковцы и ноябрьцы свой груз не заберут :bored: :dots: :dread:
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
вобщем вот так оно было :unsure:
сразу видно что с таким протекторам ток по асфальту и катать :dread:
 

Вложения

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
и тут пришли они :D
 

Вложения

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
в сравнении... да в каком сравнении... предидущая покрышка просто лысая... а новая мммм :wub:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу