Самодельные мотобуксировщики.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
выведите на руль кнопку подкачки топлива
одно нажатие и мотор запускается без подсоса
я себе так сделал два года работает система как часики
Попробую.
 

иван-ыч

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
482
Реакции
20
Местонахождение
Казань
что то быстро у меня мотобуксировщик стал не востребован ,после приобретения снегохода. Есть кто паралельно обе эти техники пользует или правильнее от одной избавиться ?
Фото0324_изменить размер.jpg SDC10061.JPG
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
что то быстро у меня мотобуксировщик стал не востребован ,после приобретения снегохода. Есть кто паралельно обе эти техники пользует или правильнее от одной избавиться ?
Посмотреть вложение 1540130 Посмотреть вложение 1540131
что то быстро у меня мотобуксировщик стал не востребован ,после приобретения снегохода. Есть кто паралельно обе эти техники пользует или правильнее от одной избавиться ?
Посмотреть вложение 1540130 Посмотреть вложение 1540131
На рыбалку с напарником возим в прицепе 2 собаки, снегоход с собакой не влезет, да и запчасти на снегоход не дешевые, я уж не говорю про горючку с маслом для 2т. Хотя после замены мотора на тайге на лифан в прошлом году стал на охоту ездить на снежике- комфортнее, да и проходимость лучше
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
что то быстро у меня мотобуксировщик стал не востребован ,после приобретения снегохода. Есть кто паралельно обе эти техники пользует или правильнее от одной избавиться ?
Посмотреть вложение 1540130 Посмотреть вложение 1540131
всё зависит от целей и от задач
у меня снеж больше для прохватов а букс для рыбалки и собак по лесу зимой гоняю чтоб не жирели
до рыбалки мне минимум 100км ехать и тащить с собой прицеп со снегоходом гнусное занятие , да ещё хрен где припаркуешься с таким хвостом
букс отлично входит в кунг пикапа и по местности уже доставляет нас со шмурдяком до лунок
F1p5Wtpczw0 (1).jpg
ht_wmnFBkK4 (1).jpg
 

иван-ыч

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
482
Реакции
20
Местонахождение
Казань
всё зависит от целей и от задач
у меня снеж больше для прохватов а букс для рыбалки и собак по лесу зимой гоняю чтоб не жирели
до рыбалки мне минимум 100км ехать и тащить с собой прицеп со снегоходом гнусное занятие , да ещё хрен где припаркуешься с таким хвостом
букс отлично входит в кунг пикапа и по местности уже доставляет нас со шмурдяком до лунок Посмотреть вложение 1540236 Посмотреть вложение 1540237
видимо при цене 20-30 т.р за БУ буксировщик продавать действительно нет смысла ,если не мешает в хранении.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну таких цен нет давно
если только дикий ржавый самопал сваренный сырыми электродами из арматуры с мёртвым мотором
вот тот букс что на фото (на фото тестили только и после вносили изменения ) уже полностью готовый и окрашенный порошком я планирую продать минимум за 60р как сезон начнётся
менее нет смысла , это цена запчастей всех из чего он собран
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
В прошлом сезоне бывало средние катки переворачивались, кто как решил эту проблему?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
один раз был переворот из за попадания кома замёрзшей глины в подвеску , по колее тракторной ехал и всё
а так инфы навалом в бурановских ветках
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
Я пока тестирую втулки для тележек с удлиненными пластинами.В прошлую зиму смог перевернуть один раз,специально ездив по замершим колеям
 

Вложения

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
В прошлом сезоне бывало средние катки переворачивались, кто как решил эту проблему?
Дмитрий не могу найти фото, выкладывал здесь на форуме свой вариант, принцип следующий: на кронштейне(опоре) средних катков,с внутренней стороны с обоих сторон приварен упор( небольшой 2\2см уголок), к трубкам оси соответственно ответный(из профильной трубы 20\20) . Данная конструкция позволяет катку двигаться в необходимом диапазоне, но исключает его переворот
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Дмитрий не могу найти фото, выкладывал здесь на форуме свой вариант, принцип следующий: на кронштейне(опоре) средних катков,с внутренней стороны с обоих сторон приварен упор( небольшой 2\2см уголок), к трубкам оси соответственно ответный(из профильной трубы 20\20) . Данная конструкция позволяет катку двигаться в необходимом диапазоне, но исключает его переворот
Если найдёшь скинь пожалуйста.
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Реально рабочий вариант,использую уже 3тий год,все работает и ни каких тросов в ходовке нет
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
Отдельно продаются, к бурановским тележкам подходят?
[/Вот такая
Отдельно продаются, к бурановским тележкам подходят?
Вот такая тележка,к бурановским вряд ли пойдет.На счет отдельно незнаю,может и продается.Тележки фирмы экстрим моторс,удлиненные мне отдельно присылали
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
под такие тележки по хорошему надо подвеску заново мутить, планировку так сказать
если поставить такие длинные все , то катки сместятся у телег ближе друг к другу
а задача катков равномерно принимать нагрузку с гуски на равном удалении колеса от колеса
в одном месте появятся много катков в одном месте и пустота в другом
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Тележки пока менять не планирую, надо с этими что то мутить, глобальные переделки в буксе тоже делать не буду, всё очень устраивает.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Тележки пока менять не планирую, надо с этими что то мутить, глобальные переделки в буксе тоже делать не буду, всё очень устраивает.
неужели так часто воротит их?
я то конечно немного сам всё перекроил на свой лад в отличии от того видоса и "чертежей" по которому все делают тарахтелки
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Не часто , но воротит, только среднюю .
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Тогда может есть смысл сделать ограничитель хода только для средней тележки?
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Тогда может есть смысл сделать ограничитель хода только для средней тележки?
Засада, в гараж пока не попаду ни как, но как будет возможность сфоткаю, упоры у меня только на средней телеге,другие не переворачиваются
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу