Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
мне кажется они больше для пешего туризма. на снегоходе защита нужна как минимум от падения снегохода на ногу
Наверно для экстремального катания они не сильно подойдут, а так меня вполне устраивают.

Вот рекомендации производителя.
"Стремитесь покорить ледяную вершину или просто хотите надеть действительно теплые ботинки с хорошим сцеплением для езды на снегоходах, покататься на лыжной трассе с подъемником или срубить еще одну вязанку обледеневших дров? Обувь TOUNЮRA PRO CSWP - то, что вам нужно!"
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
мне кажется они больше для пешего туризма. на снегоходе защита нужна как минимум от падения снегохода на ногу
Поэтому и лёгкие что защиты никакой нет. Катал лет 8 назад в сноубордических ботах DC, лёгкие, теплые, удобные но мокли через два, три часа и защиты никакой. Вобщем продал через пару месяцев. :popcorn:
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
"лучшие снегоходные ботинки" - смотря какие задачи. на охоте мужики скажут, что лучше в валенках - тепло, дышат, и дёшево)) я на сегодня сделал вывод: если охотится едем по путикам - то что-то типа соломонов но в камуфляже, на рыбалку на озеро - эва сапоги, на каталку - снегоходные боты (тут уж по бюджету. для начала и сноубордические сгодятся) ИМХО
 

BOOCHICK

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
45
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Парни, а наши Архар АСП-006 кто-нибудь пробовал? Отзывы есть (поиском тут не нашел)?
Условия: движение по целине в лесах, иногда водоемах... Карелия. Снеж - BRP Тундра (утиль).

" на охоте мужики скажут, что лучше в валенках - тепло, дышат
валенки не лучший вариант, намокают, обледеневают и т.д.
 

Andre507

Новенький
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Апатиты
Имя
Андрей
Техника
Honda CRF450X

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

Валерич

Старожил
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
1.163
Реакции
8
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Bayliner 175, Прошка

STANUM

Новенький
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Техника
BRP Ski-Doo Tundra LT 550 F
Можно и мне, пожалуйста номер
 

STANUM

Новенький
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Техника
BRP Ski-Doo Tundra LT 550 F
А есть опыт по использованию KLIM Aurora GTX ?
 

BOOCHICK

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
45
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Для снегохода (охота/рыбалка) взял себе Polyver winter RS (съемный валенок) и запасные Nordman Quaddro -70 (без шипов). Разница в цене Polyver vs Nordman - 10900 vs 3600 руб. Тестировал неделю, каждый день надевая то одни, то другие. Надевал на голую ногу термоноски (lasting и декатлоновские) и потом сапоги. Температуры неделю были от -28 до -37. И те и другие сапоги (и носки) одинаково неплохо справились с температурами. Выезжали часов в 9, возвращались в избу в 16-18. Были дни, когда мало слезали со снежей, были дни - стояли на озерах, ловили. Ноги ни разу сильно не замерзали. Вставки не особо сильно влажные от конденсата и за ночь высыхали. Пару раз было «ощутимо» прохладно (и в тех и в других), но подавляющее большинство времени - «сухо и комфортно». То есть по этому фактору сапоги на мой взгляд одинаковые, как ни странно. По габаритам отличаются сильно. В поливерах даже педали на машине нажимать удобно, и места на ноге занимают мало, очень легкие. Нордман по габаритам больше напоминают огромные Baffin Titan (которые мне не подошли по колодке). В целом, теперь у меня отличный комплект из двух пар. Но тем кто думает выбрать одни или экономит могу сказать, что Нордман мне прям очень понравились (при разнице в цене с поливерами в 3 раза). То есть основное для меня отличие - габариты.
Всё это лично мое мнение. Всем удачи.
Снегоход - BRP Tundra wt 550 (rev xu)
 

Иван159

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
98
Реакции
21
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Иван
Техника
Стелс Викинг 800 2.0
Снегоходные ботинки KLIM ADRENALINE PRO GTX BOA Concealment Кто что скажет за эти ботинки?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Поэтому и лёгкие что защиты никакой нет. Катал лет 8 назад в сноубордических ботах DC, лёгкие, теплые, удобные но мокли через два, три часа и защиты никакой. Вобщем продал через пару месяцев. :popcorn:
Привет.а сейчас что за модель у клима,вместо арктик?адреналин жестковаты,хотелосьб чтоб ходить можно было и постоять не прилипнуть)))посоветуй плиз
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Привет.а сейчас что за модель у клима,вместо арктик?адреналин жестковаты,хотелосьб чтоб ходить можно было и постоять не прилипнуть)))посоветуй плиз
Вы сами ответили на свой вопрос!!!
Арктика более сгибаема и пригодна для ходьбы, а т.ж. самая тёплая. Есть ботинки Тундра они тоже очень тёплые и более комфортные для переходов, но у них защита от повреждения лодыжки минимальная. Я их использую на повседневке в морозу или когда на утиле в морозы выезжаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу