Ski Doo tundra 250 LT 1985-1998 годов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Пробег-то символический :)
Хоть маловероятно, в курсе наверное, но (на всякий случай) если там бензин не улитучился с той консервации, то слить, да и масло тоже поменять.
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
Бензин залил новый, правда 92 , с маслом надо попробовать, но у нас сейчас минус давит, не хочется что то.
 

Павел_55

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
185
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
BRP 800 Max 2009, Армеец 800 с белый сидушка 2011!! Тундра 1995, Буран 2 штука. Dodge, Opel, Пежо, Тойота, ВАЗ, УАЗ.....
подскажите пожалуйста где можно купить на такую тундру стартер в сборе? или может от чего другого подходит? старый всё! отработал в хлам
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
Самого тоже это интересует, не думаю что он свое отработал но ему 20 лет почти, вряд ли долго отходит
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
У меня было, я писал об этом. пока не завёл, времени не было, уезжал в командировку. Инфы мало, есть ли искра, возможно заливает, как у меня. Проверь, отпишись, вместе подумаем что делать. Мануал я не смог найти. Если нет искры, то проверяй катушку магдино, коммутатор, если коммутатор, то новый не купишь( снят с производства) схемку дам, спаяешь сам. Для начала выясни что к чему.
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
С коммутатором опечалил. Завтра забирают в сервис, нашел гаражного мастера, самому в -20 как то не хочется))))
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
Я сам был разочарован, когда узнал что их нет в продаже, но нет не чего не возможного, нашёл схемку, спаял, проверил работает, искру даёт даже более мощную чем с родным коммутатором. Когда свой снежик отремонтируешь, отпишись, если не в лом, что да как, я думаю многим будет интересно. Мне по крайней мере очень интересно, ведь у меня такой же, и болячки могут быть одинаковые, да и способы борьбы с ними, интересны. Я вот пока то же, жду потепления, у меня гаража нет а на улице как то не айс, ковыряться, холодно, ручки зябнут))))
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
Короче с сервиса отзвонились, поржали и расказали: от долгого простоя карбюратор закоксовался если точнее весь покрылся каким то налетом, сальнику хана пришла. Короче заказал ремкомплект на карбюратор, новый сальник, свечку, сетку в бензобак. По работам, замена всех купленных деталей и промывка бензобака - 6000 руб. ( детали входят в стоимость) короче скоро обкатка))))
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
МегаМакс написал(а):
Короче с сервиса отзвонились, поржали и расказали: от долгого простоя карбюратор закоксовался если точнее весь покрылся каким то налетом, сальнику хана пришла. Короче заказал ремкомплект на карбюратор, новый сальник, свечку, сетку в бензобак. По работам, замена всех купленных деталей и промывка бензобака - 6000 руб. ( детали входят в стоимость) короче скоро обкатка))))
ну и зашибись! :beer: автомобильный фильтр топливный допом врезать еще :up:
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
A l e x написал(а):
МегаМакс написал(а):
Короче с сервиса отзвонились, поржали и расказали: от долгого простоя карбюратор закоксовался если точнее весь покрылся каким то налетом, сальнику хана пришла. Короче заказал ремкомплект на карбюратор, новый сальник, свечку, сетку в бензобак. По работам, замена всех купленных деталей и промывка бензобака - 6000 руб. ( детали входят в стоимость) короче скоро обкатка))))
ну и зашибись! :beer: автомобильный фильтр топливный допом врезать еще :up:
Лудше с дизельного авто с тонкими уже не раз в мороз попадал.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
kon5726 написал(а):
...Лудше с дизельного авто с тонкими уже не раз в мороз попадал.
ну или так :) , хотя сейчас выбор широчайший от иномарок всяких (железные если). :)
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
A l e x написал(а):
kon5726 написал(а):
...Лудше с дизельного авто с тонкими уже не раз в мороз попадал.
ну или так :) , хотя сейчас выбор широчайший от иномарок всяких (железные если). :)
Тонкой отчистки не пойдет при -25-30 начинает хреново пропускать разведёный бенз можно клина схватить проверено.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
kon5726 написал(а):
A l e x написал(а):
kon5726 написал(а):
...Лудше с дизельного авто с тонкими уже не раз в мороз попадал.
ну или так :) , хотя сейчас выбор широчайший от иномарок всяких (железные если). :)
Тонкой отчистки не пойдет при -25-30 начинает хреново пропускать разведёный бенз можно клина схватить проверено.
Возможно йа не в теме малость, не в курсе, в этом движке смазка раздельная (бачек) или смесь - масло с бензином в бак?
Так-то до -40 (ниже не встревал) эти фильтры не подводили :)
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
A l e x написал(а):
kon5726 написал(а):
A l e x написал(а):
kon5726 написал(а):
...Лудше с дизельного авто с тонкими уже не раз в мороз попадал.
ну или так :) , хотя сейчас выбор широчайший от иномарок всяких (железные если). :)
Тонкой отчистки не пойдет при -25-30 начинает хреново пропускать разведёный бенз можно клина схватить проверено.
Возможно йа не в теме малость, не в курсе, в этом движке смазка раздельная (бачек) или смесь - масло с бензином в бак?
Так-то до -40 (ниже не встревал) эти фильтры не подводили :)
Смазка совместная масло +бенз в бак.У меня на коте раздельная тоже не подводят.а на рыське запарился с фильтрами масло всегда было мотул.
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
kon5726 написал(а):
Смазка совместная масло +бенз в бак.У меня на коте раздельная тоже не подводят.а на рыське запарился с фильтрами масло всегда было мотул.
На моем 1995 гв отдельный бак под масло, заберу из сервиса фото выложу, а фильтр тонкой тоже заказал.
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
У меня тоже смазка раздельная.
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
Забрал)))))) ну что ж в итоге: замена 2 колец на поршне, замена сальника и прокладок цилиндра, замена ремкомплекта и раскоксовка карбюратора, ремонт бензонасоса, замена подшибников в коробке, промывка бака и у меня новый снегоход. Проехал всего 500 м на нем, первые впечатления неясные пока, но едет, если чуть дернуть руль на себя лыжи отрываются от земли. Дальше отпишусь. Но порадовало что и кольца и карбюратор полностью подходят от 500 мотора.
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
МегаМакс написал(а):
Забрал)))))) ну что ж в итоге: замена 2 колец на поршне, замена сальника и прокладок цилиндра, замена ремкомплекта и раскоксовка карбюратора, ремонт бензонасоса, замена подшипников в коробке, промывка бака и у меня новый снегоход. Проехал всего 500 м на нем, первые впечатления неясные пока, но едет, если чуть дернуть руль на себя лыжи отрываются от земли. Дальше отпишусь. Но порадовало что и кольца и карбюратор полностью подходят от 500 мотора.
От какого 500 мотора?
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
Всем привет! Вот и я свой сделал, промыл карб, был забит грязью, как только промыл, почистил, продул сразу же завёлся, отрегулировал и всё стало ок. Даже удалось восстановить родной коммутатор, разобрал, очистил от компаунда прозвонил детали, сгорел тиристор и одно сопротивление, тиристор был заменён на аналог, а вот с сопро пришлось поковыряться, пока подобрал то которое нужно, но сделал. Теперь подберу корпус, залью герметиком нейтральным, и всё я с родным коммутатором, а самодельный оставлю в запас. Прокатился, было ещё немного снега, прёт отлично!!! Теперь летом буду дальше восстанавливать, в планах замена гуськи, лыж, амортов. Может кто подскажет от чего подходит или где посмотреть гуську и аморты, буду весьма признателен.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
dengras написал(а):
Всем привет! Вот и я свой сделал, промыл карб, был забит грязью, как только промыл, почистил, продул сразу же завёлся, отрегулировал и всё стало ок. Даже удалось восстановить родной коммутатор, разобрал, очистил от компаунда прозвонил детали, сгорел тиристор и одно сопротивление, тиристор был заменён на аналог, а вот с сопро пришлось поковыряться, пока подобрал то которое нужно, но сделал. Теперь подберу корпус, залью герметиком нейтральным, и всё я с родным коммутатором, а самодельный оставлю в запас. Прокатился, было ещё немного снега, прёт отлично!!! Теперь летом буду дальше восстанавливать, в планах замена гуськи, лыж, амортов. Может кто подскажет от чего подходит или где посмотреть гуську и аморты, буду весьма признателен.
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
Не понял. Цитата есть, а больше не чего?
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
dengras написал(а):
МегаМакс написал(а):
Забрал)))))) ну что ж в итоге: замена 2 колец на поршне, замена сальника и прокладок цилиндра, замена ремкомплекта и раскоксовка карбюратора, ремонт бензонасоса, замена подшипников в коробке, промывка бака и у меня новый снегоход. Проехал всего 500 м на нем, первые впечатления неясные пока, но едет, если чуть дернуть руль на себя лыжи отрываются от земли. Дальше отпишусь. Но порадовало что и кольца и карбюратор полностью подходят от 500 мотора.
От какого 500 мотора?
От 500 ой Тундры 2
 

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
МегаМакс написал(а):
dengras написал(а):
МегаМакс написал(а):
Забрал)))))) ну что ж в итоге: замена 2 колец на поршне, замена сальника и прокладок цилиндра, замена ремкомплекта и раскоксовка карбюратора, ремонт бензонасоса, замена подшипников в коробке, промывка бака и у меня новый снегоход. Проехал всего 500 м на нем, первые впечатления неясные пока, но едет, если чуть дернуть руль на себя лыжи отрываются от земли. Дальше отпишусь. Но порадовало что и кольца и карбюратор полностью подходят от 500 мотора.
От какого 500 мотора?
От 500 ой Тундры 2
от ROTAX 503 ,если точнее....или бюджетный вариант от РМЗ 500(Тайга)
 

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
МегаМакс написал(а):
С коммутатором опечалил. Завтра забирают в сервис, нашел гаражного мастера, самому в -20 как то не хочется))))
новый коммутатор не проблема
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
[/quote]новый коммутатор не проблема[/quote]

Вот здесь по подробнее пожалуйста, сколько искал, все говорят снят с производства. Предлогали новый за 20 рублей, но это заоблачные цены. Если можешь достать за вменяемые деньги, то пиши, я первый на очереди. Свой старый отремонтировал, но пока не знаю чем залить плато, да и корпус надо найти. А так, новый хорошо бы было. И спасибо за разяснения по кольцам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу