Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Karoin

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Переславль
Имя
Роман
Техника
Wind320
Скорее всего сдох стартер. У меня такое было. Провернет полоборота и встает. Менял аккумулятор, разбирал и чистил стартер - ничего не помогало. Купил на eBay новый стартер, и все - крутит отлично и заводится.
Заряженный аккум не показатель! Емкость может быть потеряна и при пуске он сразу же просаживает ток, проверял сам лично. У меня проблема в остановке в вмт была по причине оторвавшегося магнита на статоре стартера.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Заряженный аккум не показатель! Емкость может быть потеряна и при пуске он сразу же просаживает ток, проверял сам лично. У меня проблема в остановке в вмт была по причине оторвавшегося магнита на статоре стартера.
Фото выложите знать бы хоть как оно выглядит, может тоже магнит оторвался, сложно стартер снимать и разобрать? А ёмкость при чём? Раньше же заводился с кнопки тока хватало
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Ещё вот стойка к которой рычаги крепятся погнута была, разобрал чтоб смазать подшипники, там смазки совсем не было почти, и из-за перекоса уже износ пошёл на этой стойке, а так и не видно пока не разберешь ее
 

Вложения

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Если тоже магнит отклеялся, на что его клеить и на сколько потом хватит такой доработки, может проще новый купить? Знать бы его параметры
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Скорее всего сдох стартер. У меня такое было. Провернет полоборота и встает. Менял аккумулятор, разбирал и чистил стартер - ничего не помогало. Купил на eBay новый стартер, и все - крутит отлично и заводится.
на AliExpress! Стартер для Kymco 31210-LBA7-900 ATV Kymco Maxxer 250 2004-2009 300 2005-2009 Mongoose KXR250 MXU300 за 2 957,04 руб. - уже со скидкой 50%
Вроде такой же, точно подойдёт?
 

Karoin

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Переславль
Имя
Роман
Техника
Wind320
Подойдёт, нужно только перевернуть клемму "+". Перевернуть не сложно, достаточно ослабить винты, один полностью вынуть и провернуть крышки относительно корпуса. Поймёшь о чем речь, когда 2 стартера рядом положишь. Фото разобранного не осталось, да и не прикладываются у меня здесь фотки. Снять не сложно, 2 винта и тянешь его покачивая.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
В коробку какое масло залить лучше? И скока лить? Пока не потечёт из отверстия?
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
вроде рекомендуют моторное 5w30 или атф. так как в редукторе нет гипоидных передач. надо в моем проверить оно там вообще то есть. масло вероятно должно быть по заливную пробку.
 

Karoin

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Переславль
Имя
Роман
Техника
Wind320
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
У меня оба провода на катушку относительно массы дают 12v. Коммутатор сдох?
там один провод с комутатора , второй который зеленый на катушке должен быть на массе . масло я в редукторе поменял, слил вспененное , но чистое и скользкое . может просто холодно и в этом миксере оно тоже сильно взбивается, но на качество смазки вспененное масло не влияет.
 
Последнее редактирование:

Karoin

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Переславль
Имя
Роман
Техника
Wind320
там один провод с комутатора , второй который зеленый на катушке должен быть на массе . масло я в редукторе поменял, слил вспененное , но чистое и скользкое . может просто холодно и в этом миксере оно тоже сильно взбивается, но на качество смазки вспененное масло не влияет.
Коммутатор больше скутеровского, скутер есть, завтра попробую добраться, благодарю за идею!
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Коммутатор больше скутеровского, скутер есть, завтра попробую добраться, благодарю за идею!
у меня скутеровский подходит. и РН и катушка. размеры зависят не от ТТХ а от производителя. и как пишут коммутатор с тюнинговой прошивкой вдесятьдорого - хрень это.
 

Karoin

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Переславль
Имя
Роман
Техника
Wind320
От скутера не подходит на нем 2 фишки , на снежике 1 фишка.
 

Karoin

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Переславль
Имя
Роман
Техника
Wind320
Достало это говно, если кому нужно, готов продать. Место нахождения переславский р-н.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Для слива масла предназначен болт, тот что сбоку. Нижний болт предназначен для крепления стопора (шарика) фиксатора переключения передач и его лучше не трогать. Я потерял этот шарик, потом пытался подобрать нужный диаметр. В результате шарик меньшего, чем требуется диаметра, выпал из своего положения в коробке и мне пришлось разбирать коробку, чтобы его достать.
А заливать тогда масло куда? Если нижний лучше не трогать, с боку для слива, а заливать тогда куда? Подскажите
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Вот и всё, перестал заводиться, и странно работал до этого, вентилятор не отключается, крутит пока не сядет аккумулятор я так понимаю, и гаснет панель приборов, в чем может быть причина подскажите?
 

Karoin

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Переславль
Имя
Роман
Техника
Wind320
Вот и всё, перестал заводиться, и странно работал до этого, вентилятор не отключается, крутит пока не сядет аккумулятор я так понимаю, и гаснет панель приборов, в чем может быть причина подскажите?
Заводиться перестал до того как аккум сел?
Прозвони датчик температуры который включает вентилятор.
 

Karoin

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Переславль
Имя
Роман
Техника
Wind320
Мужики, замерийте пожалуйста сопротивление на датчике холла.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Заводиться перестал до того как аккум сел?
Прозвони датчик температуры который включает вентилятор.
Я не стал мерить напряжение на аккумуляторе уже времени не было, на датчик один провод приходит, обрыва нет визуально, просто гаснуть начало всё, когда ключ в замке повернул, приборы не горят, до этого вентилятор долго работал и не отключался, пока зажигание не выключил ключом. , Очень странно, раньше такого не было, может генератор вышел из строя, как его проверить?
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
При севшем аккумуляторе он должен заводится?
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Ну если тут как писали выше электроподсос, то и не будет заводится при севшем аккумуляторе
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Ну если тут как писали выше электроподсос, то и не будет заводится при севшем аккумуляторе
глупость - электроподсос по умолчанию открыт и двигатель будет заводиться совсем без акб. подсос вместе со светом работает от переменки
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
А генератор где находится? Как его проверить кто знает? Или регулятор напряжения ( преобразователь) вышел из строя, тоже как его проверить
 

Vladstebl

Новенький
Регистрация
5 Янв 2023
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Череповец
Имя
Влад
Техника
Снегоход
Где можно взять датчик коленвала
Подскажите
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу