Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павел Красноярск

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
30
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Polaris lx
Зачем же так??? Чтоб снять коробку, валы и т.д. ничего "разсверливать" не надо. Все снимается без этого... Хорошо Вы его балгаркой не порезали....
Валы-муфты продают комрады с ником КОС, Сергей 2020. Как минимум, в два- три раза дешевле оригинала, и не хуже оригинала по качеству!
Перед тем, как принимать поспешные решения, покурите форум...
Зачем же так??? Чтоб снять коробку, валы и т.д. ничего "разсверливать" не надо. Все снимается без этого... Хорошо Вы его балгаркой не порезали....
Валы-муфты продают комрады с ником КОС, Сергей 2020. Как минимум, в два- три раза дешевле оригинала, и не хуже оригинала по качеству!
Перед тем, как принимать поспешные решения, покурите форум...
С валом поторопился, не спорю ! А по поводу рассверливания делал для удобства , заодно морда на место встала , был битый! Ну и в принципе делал как мне удобно , это же вроде не запрещено!
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Я считаю если геометрия в порядке давление на лыжи должно быть одинаковое
Я тоже так считаю,но всё-таки это снег,куда нибудь да будет тянуть,я сначала думал может так должно быть,но потом понял,что не должно,правая лыжа просто тонет,хотя у меня стоят расширители,при долгой езде это напрягает.На снегоходе езжу 2 сезон,проехал 1500км.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
А в коробке ответный вал меняли? Обычно первым верхний вал коробки и втулка выходит из строя.
 

Witnes

Участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
121
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область, г. Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Буран А; Polaris Widetrak LX
Согласен. Многие кто потерял катки, продолжают спокойно ездить и без них. Посмотрите на горники там катков вообще нет. Определяющим фактором является не катки и количество, а СНЕГ. Если снег есть можно и без катков , если без то только Бурановская система.....
Понял. Склизы родные стоят. Как понять сколько у них ещё запас ? Валы муфты стоит как то осмотреть ? Прежний хозяин говорит что смазывал регулярно их. Какова кстати из цена у вас?
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
В коробке вал целый.
Честно говоря мне в это не верится. Я когда добрался до своих валов понял что делать нужно сразу всё. Всё смазывалось, а итог печальный. Просто вы втулку новую поставили, а вал если с выработкой, то он втулку будет усиленно разбивать. Втулки оригинальные сделаны очень не качественно, снаружи каленые, а в шлицевой части метал сыроватый.
 

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх
Я тоже так считаю,но всё-таки это снег,куда нибудь да будет тянуть,я сначала думал может так должно быть,но потом понял,что не должно,правая лыжа просто тонет,хотя у меня стоят расширители,при долгой езде это напрягает.На снегоходе езжу 2 сезон,проехал 1500км.
Сегодня внимательно осмотрел тяги правая продольная тяга немного гнутая может в этом причина
 

Павел Красноярск

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
30
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Polaris lx
Честно говоря мне в это не верится. Я когда добрался до своих валов понял что делать нужно сразу всё. Всё смазывалось, а итог печальный. Просто вы втулку новую поставили, а вал если с выработкой, то он втулку будет усиленно разбивать. Втулки оригинальные сделаны очень не качественно, снаружи каленые, а в шлицевой части метал сыроватый.
 

Вложения

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Там то шлицов и следа не осталось
Ну да, совсем слизало, на моем ещё были шлицы, но с приличным зазором относительно втулки. А ремонт вообще начал из за верхнего вала. Вот и пришлось полностью все переделать.
 

Павел Красноярск

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
30
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Polaris lx
Сегодня внимательно осмотрел тяги правая продольная тяга немного гнутая может в этом причина
у меня расширители стоят широкие ,и видимо хранился он на кривой поверхности, ели посмотреть прямо на снегоход, то видно что они смотрят в разные стороны , как будто развал сбит, на правой лыжи это особенно видно.но это пластик просто повело, но тем не менее снегоход едет ровно!
 

Павел Красноярск

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
30
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Polaris lx
Ну да, совсем слизало, на моем ещё были шлицы, но с приличным зазором относительно втулки. А ремонт вообще начал из за верхнего вала. Вот и пришлось полностью все переделать.
Новые ставил?
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX

Павел Красноярск

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
30
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Polaris lx
Я разобрал верхний вал, втулка стояла уже не родная , без тавотницы вообще! Вал верхний похоже тоже не родной стоит, но все же разобрал. Внутри втулки смазка была, грязная но была! Я старую смазку вымыл ,новую забил ,все собрал. Шприцевал нижний вал через маленькую тавотницу, но после этого случая думаю тоже разобрать и посмотреть , чтоб в лесу не удивиться!
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Уважаемые снеговоды! Перед тем, как жаловаться на "валкость" снегохода в какую либо сторону, прошу обратить внимание на мануал в разделе "развал", затем не менее важный раздел "схождение". И самый последний раздел ""баран" внутри гусеницы" . ОН КАТОСТРОФИЧЕСКИ влияет на общую управляемость. После изучения трех разделов, и отсутствия понимания, прошу задавать вопросы. Здесь есть, кто может помочь...
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
@ПАК , я уже выкладывал пару лет назад, как езжу...)))
И таких участков по несколько в день... Вариатор точно в воде работает.

Комментатор супер !!!!
Оригинальный ремень от такого быстро в хлам. В такой ситуации пониженная КПП, и газу....
Вот для таких случаев я и придумал поговорку.
"Один ремень = нет ремня, два ремня = пол ремня, три ремня = ремень".
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Комментатор супер !!!!
Оригинальный ремень от такого быстро в хлам. В такой ситуации пониженная КПП, и газу....
Вот для таких случаев я и придумал поговорку.
"Один ремень = нет ремня, два ремня = пол ремня, три ремня = ремень".
Вот там DAYCO стоит, с которым и сейчас езжу. А уже и в этом сезоне довелось по слуду поплавать...)))
 

Павел Красноярск

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
30
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Polaris lx
Вот там DAYCO стоит, с которым и сейчас езжу. А уже и в этом сезоне довелось по слуду поплавать...)))
Я тоже на дайко усиленном езжу,один стоит ,два в запасе,у нас 2640 руб.стоит один.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу