Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс 666

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Губаха
Имя
Jeep59.rf
Техника
BRP

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Здравствуйте, всех с праздником! Мужики подскажите почему нажимая резко на газ двигатель несколько сек "мычит",а потом только набирает обороты.
У меня всегда так на не прогретом . Если невтерпёж, обогатитель на половину, на пару секунд и поехал. Прогреется, работает как надо.
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Парни подскажите,при шприцевании подшипника ведомого вала гусеницы вылазит в тонель смазка это нормально или сипаратор на подшипники выдавило? и сколько туда нужно смазки.
 

Вложения

  • 202,5 KB Просмотры: 133

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Парни подскажите,при шприцевании подшипника ведомого вала гусеницы вылазит в тонель смазка это нормально или сипаратор на подшипники выдавило? и сколько туда нужно смазки.
Так и должно быть, смазка же должна куда то выходить. По количеству как полезло из под пыльника подшипника, так и хватит. Если старая смазка лезет лучше шприцевать пока свежая не появится, и хорошо протереть выдавленную смазку.
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Так и должно быть, смазка же должна куда то выходить. По количеству как полезло из под пыльника подшипника, так и хватит. Если старая смазка лезет лучше шприцевать пока свежая не появится, и хорошо протереть выдавленную смазку.
Я про сепаратор хочу сказать,его не выдавит в тоннель?
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Я про сепаратор хочу сказать,его не выдавит в тоннель?
Нет, сепаратор держится за шарики, и смазка пройдёт через отверстия между шариками. Всё будет нормально.
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх
У меня всегда так на не прогретом . Если невтерпёж, обогатитель на половину, на пару секунд и поехал. Прогреется, работает как надо.
В том то и дело что на прогретом так работае.
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
я слежу за расходом по дневному пробегу. Бак бензина пол бачка масла.
Мне думается "не понятки" связаны с тем что понятие: бочек масла -растяжимое. На масляном бочке есть риски, а можно бачек налить полным... Предлагаю налить бачек до верхней риски и соответственно бак бензина, засечь расход, ну и контролировать при каждой заправке.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Часто шприцевал муфты?
Снегоход товарища. По ходу ни разу! Если судить как от туда рыжня полезла. Зато обслуживал у Мастера!
Главное я ему до этого примерно за 3 дня говорил про шприцовку! Сказал Мастер всё знает!!!
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Мне думается "не понятки" связаны с тем что понятие: бочек масла -растяжимое. На масляном бочке есть риски, а можно бачек налить полным... Предлагаю налить бачек до верхней риски и соответственно бак бензина, засечь расход, ну и контролировать при каждой заправке.
Так не получится, если под пробку налить , дренаж сбрасывается, думаю пол стакана. Наливать нужно не под пробку.
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Парни кто знает где стоят ограничители дросельной заслонки и кто и кто их обламывал? говорят по мощности прибавляет очень.
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Так и должно быть, смазка же должна куда то выходить. По количеству как полезло из под пыльника подшипника, так и хватит. Если старая смазка лезет лучше шприцевать пока свежая не появится, и хорошо протереть выдавленную смазку.
Хотел промолчать, но сил нет))
А что Вы все в этом месте смазываете? Там стоит закрытый подшипник, и смазка в него непроникнет, даже если каждый день смазывать. Снег может быть? Или чтобы следы до дома оставались?
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Хотел промолчать, но сил нет))
А что Вы все в этом месте смазываете? Там стоит закрытый подшипник, и смазка в него непроникнет, даже если каждый день смазывать. Снег может быть? Или чтобы следы до дома оставались?
Знаешь почему смазываю? вот потому что купил бу 2007 года немного поездил и бац.. и купил новый вал за 37 000тр так как новый только выкинуть осталось только,а не давно залез туда а там не смазка а детская неожиданность почти замёрзлая и вот вычищал и промывал и сепаратор куда то подевался,поставил и прикрутил привод спидометра на место но не шприцевал,ведь второй сепаратор выходит в тунель и когда туда даванешь смазки и его нах-н выдавит от туда и вот тогда подшипник будит смазывать снегом и водой.
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Так не получится, если под пробку налить , дренаж сбрасывается, думаю пол стакана. Наливать нужно не под пробку.
Верхняя риска у меня почти на середине бачка. Что не получиться?
Когда езжу далеко по морю и "вертеть" снегоход по лесу не планируется заливаю больше в бачок ( но никогда не заливаю под пробку)
 

Super-akaunt

Новенький
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Камчатский край, Пенжинский район, село Аянка
Имя
Станислав
Техника
Polaris Widetrak LX 2012 год
Здравствуйте! Никто не сталкивался с проблемой быстрого расхода масла? Проехал на Polaris Widetrak LX километров 50, масло с уровня Max упало до Add, никаких признаков утечки не обнаружил.
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Здравствуйте! Никто не сталкивался с проблемой быстрого расхода масла? Проехал на Polaris Widetrak LX километров 50, масло с уровня Max упало до Add, никаких признаков утечки не обнаружил.
Посмотри всё ли нормально с автомиксером,там есть на нём риски как правильно выставлять.
 

Super-akaunt

Новенький
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Камчатский край, Пенжинский район, село Аянка
Имя
Станислав
Техника
Polaris Widetrak LX 2012 год
Посмотри всё ли нормально с автомиксером,там есть на нём риски как правильно выставлять.
Спасибо за ответ! Нашёл в интернете фото правильного положения. Завтра гляну, просто всегда было все отлично, а тут съездил на рыбалку (перед этим долил масло до уровня Мах), подъезжаю к дому и индикатор OIL засигналил, что очень удивило. Проверил, точно масло закончилось. Признаков утечки не нашёл. Масло залил и снова по тому же маршруту поехал, по приезду та же ситуация, масло закончилось.
 

Marat89

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Истра
Имя
Марат
Техника
Polaris Wadetrack LX 500
Все привет! недавно приобрел Polaris widetrack LX 500. Обратил внимание что после непродолжительных поездок (5,10,20 км) на щупе коробки на магнитном конце присутствует стружка. поменял масло. Слил фиолетовое достаточно прозрачное масло. залил оригинальное такое же. Не помогло. При трогании (от 0 до 5 км/ч) есть рывки. Может быть цепь растянута? Есть ли у кого на этот счет какие-либо версии. Пробег 1600миль
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX

Marat89

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Истра
Имя
Марат
Техника
Polaris Wadetrack LX 500
Привет. 5 км/ч это уже не троганье:)
Т.е. при езде на малой скорости снегоход дёргается? Я правильно понял?
Ну может быть я приукрасил про 5 км/ч)) вообщем при трогание с места рывки.
И на пониженной и на повышенной и на задней передаче
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Ну может быть я приукрасил про 5 км/ч)) вообщем при трогание с места рывки.
И на пониженной и на повышенной и на задней передаче
А на малой скорости, если равномерно ехать, рывки есть? Как бы дергается?
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Ну может быть я приукрасил про 5 км/ч)) вообщем при трогание с места рывки.
И на пониженной и на повышенной и на задней передаче
Здесь несколько вариантов, самые распространенные:
люфт всех соединений (шлицы, звездочки и т.д.);
"подпален" ремень.
 

Marat89

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Истра
Имя
Марат
Техника
Polaris Wadetrack LX 500
А на малой скорости, если равномерно ехать, рывки есть? Как бы дергается?
Нет. Если ехать равномерно то все ок! Даже с места резко дать газу (в пределах разумного)) то тоже трогается без рывков. Вот когда медленно плавно маневрируешь например в гараж заезжаешь, тогда дергается.
 

Marat89

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Истра
Имя
Марат
Техника
Polaris Wadetrack LX 500
Здесь несколько вариантов, самые распространенные:
люфт всех соединений (шлицы, звездочки и т.д.);
"подпален" ремень.
Тоже грешу на ремень, но он визуально новый (может на мой не профессиональный взгляд). Просто смущает обильная стружка на щупе. Думал что это взаимосвязанные вещи
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу