Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NickWT

Участник
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
73
Реакции
35
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Николай
Техника
Polaris WT500 2005
Все привет! недавно приобрел Polaris widetrack LX 500. Обратил внимание что после непродолжительных поездок (5,10,20 км) на щупе коробки на магнитном конце присутствует стружка. поменял масло. Слил фиолетовое достаточно прозрачное масло. залил оригинальное такое же. Не помогло. При трогании (от 0 до 5 км/ч) есть рывки. Может быть цепь растянута? Есть ли у кого на этот счет какие-либо версии. Пробег 1600миль
У меня была стружка на щупе. При вскрытии обнаружил что длинная цепь задевала успокоитель. Отогнул его маленько и стало вроде норм.
 

Вложения

Marat89

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Истра
Имя
Марат
Техника
Polaris Wadetrack LX 500
У меня была стружка на щупе. При вскрытии обнаружил что длинная цепь задевала успокоитель. Отогнул его маленько и стало вроде норм.
Получается цепь провисла так, что задевала ограничитель? Или это конструктивная такая особенность? Не помните, пробег большой был на тот момент?
 

NickWT

Участник
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
73
Реакции
35
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Николай
Техника
Polaris WT500 2005
Получается цепь провисла так, что задевала ограничитель? Или это конструктивная такая особенность? Не помните, пробег большой был на тот момент?
Цепь по длине мерил она была норм, как положено, а слабина у неё получается при движении на зад. На разобранной КПП при вращении валов это очевидно. Видимо для этого и нужен успокоитель. Т. к. При вращении вперёд у цепи натяг, а если назад, то слобина, ударяется в успокоитель, вот и стружка. На успокоителе были дорожки, не значительные, от цепи. Пробег был 7950 миль.
 

Marat89

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Истра
Имя
Марат
Техника
Polaris Wadetrack LX 500
Успокоитель находится в верхней части кпп.
В инструкции написано что раз в 800км. Осматривайте щуп и при необходимости Протирайте стружку. Видимо это нормально)). Спасибо за помощь!
 

NickWT

Участник
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
73
Реакции
35
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Николай
Техника
Polaris WT500 2005
В инструкции написано что раз в 800км. Осматривайте щуп и при необходимости Протирайте стружку. Видимо это нормально)). Спасибо за помощь!
Всегда пожалуйста!
 

NickWT

Участник
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
73
Реакции
35
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Николай
Техника
Polaris WT500 2005
Перед тем, как купить поларис, прочитал много страниц на данном форуме + такие же мопеды у товарищей.
Отзывы и рекомендации подталкнули к покупке данного девайса. Купил его летом 2019 за 200 косарей с пониманием, что вложу в него ещё палтос минимум.
И вот почти при втором выезде пошли по пи...де валы. Купил новые все, низ усиленный.
Стал дальше читать форум.....
Перебрал тележку, подшипники в катках, усиленный вал амортизатора, склизы, тормозные колодки, новое стекло, акб, перешли сиденье, установил разные датчики. И это всё за пробег в 750 километров!!!
А поехать от дома за 50-100 км в одного как-то очково. Потому как, вдруг что сломается (а оно может) так зачем он, такой надёжный, как тут пишут.
Все манипуляции со сборкой и разборкой проводил сам т.к. доверить такое больше никому не могу.
Лично для себя сделал вывод, что техника "сырая" и требует постоянного ремонта, расходники и запчасти ОЧЕНЬ дорогие, и по этому отказался от неё.
Данным постом ни кого не хочу огорчить, лично моё мнение.
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
В инструкции написано что раз в 800км. Осматривайте щуп и при необходимости Протирайте стружку. Видимо это нормально)). Спасибо за помощь!
Протирайте стружку?! Извините это как? )))))))
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Перед тем, как купить поларис, прочитал много страниц на данном форуме + такие же мопеды у товарищей.
Отзывы и рекомендации подталкнули к покупке данного девайса. Купил его летом 2019 за 200 косарей с пониманием, что вложу в него ещё палтос минимум.
И вот почти при втором выезде пошли по пи...де валы. Купил новые все, низ усиленный.
Стал дальше читать форум.....
Перебрал тележку, подшипники в катках, усиленный вал амортизатора, склизы, тормозные колодки, новое стекло, акб, перешли сиденье, установил разные датчики. И это всё за пробег в 750 километров!!!
А поехать от дома за 50-100 км в одного как-то очково. Потому как, вдруг что сломается (а оно может) так зачем он, такой надёжный, как тут пишут.
Все манипуляции со сборкой и разборкой проводил сам т.к. доверить такое больше никому не могу.
Лично для себя сделал вывод, что техника "сырая" и требует постоянного ремонта, расходники и запчасти ОЧЕНЬ дорогие, и по этому отказался от неё.
Данным постом ни кого не хочу огорчить, лично моё мнение.
Вот ты все перебрал сделал чётко для себя а за 50- 100 км ехать очкуешь? Смысл тогда всего действа? Если боишься что что нибудь еще отрыгнет дак на другой технике тебя постигнет та же участь. Кот? Брп? Другие болячки но не менее дорогие
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Хотел промолчать, но сил нет))
А что Вы все в этом месте смазываете? Там стоит закрытый подшипник, и смазка в него непроникнет, даже если каждый день смазывать. Снег может быть? Или чтобы следы до дома оставались?
Оригинала я не видел, но при разборе у меня стоял подшипник со стороны тоннеля с пыльником, а со стороны тавотницы без пыльника, поставил новый и так же пыльник изнутри убрал а со стороны тоннеля оставил, иначе для чего там стоит товотница!? Чтоб привод спидометра мазать, думаю подшипник тоже должен участвовать в этом.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Все привет! недавно приобрел Polaris widetrack LX 500. Обратил внимание что после непродолжительных поездок (5,10,20 км) на щупе коробки на магнитном конце присутствует стружка. поменял масло. Слил фиолетовое достаточно прозрачное масло. залил оригинальное такое же. Не помогло. При трогании (от 0 до 5 км/ч) есть рывки. Может быть цепь растянута? Есть ли у кого на этот счет какие-либо версии. Пробег 1600миль
Не так давно было оди в один, это 100% шлицы на валах и муфтах. Если бы цепь то на понижайке рывков не будет. Только шлицы.
 

Super-akaunt

Новенький
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Камчатский край, Пенжинский район, село Аянка
Имя
Станислав
Техника
Polaris Widetrak LX 2012 год
Посмотри всё ли нормально с автомиксером,там есть на нём риски как правильно выставлять.
Здравствуйте! Проверил положение рисок, все выставлено как положено.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Перед тем, как купить поларис, прочитал много страниц на данном форуме + такие же мопеды у товарищей.
Отзывы и рекомендации подталкнули к покупке данного девайса. Купил его летом 2019 за 200 косарей с пониманием, что вложу в него ещё палтос минимум.
И вот почти при втором выезде пошли по пи...де валы. Купил новые все, низ усиленный.
Стал дальше читать форум.....
Перебрал тележку, подшипники в катках, усиленный вал амортизатора, склизы, тормозные колодки, новое стекло, акб, перешли сиденье, установил разные датчики. И это всё за пробег в 750 километров!!!
А поехать от дома за 50-100 км в одного как-то очково. Потому как, вдруг что сломается (а оно может) так зачем он, такой надёжный, как тут пишут.
Все манипуляции со сборкой и разборкой проводил сам т.к. доверить такое больше никому не могу.
Лично для себя сделал вывод, что техника "сырая" и требует постоянного ремонта, расходники и запчасти ОЧЕНЬ дорогие, и по этому отказался от неё.
Данным постом ни кого не хочу огорчить, лично моё мнение.
Купил же старый снежик, так? И от него хочешь всего, что можно спросить с нового?
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Оригинала я не видел, но при разборе у меня стоял подшипник со стороны тоннеля с пыльником, а со стороны тавотницы без пыльника, поставил новый и так же пыльник изнутри убрал а со стороны тоннеля оставил, иначе для чего там стоит товотница!? Чтоб привод спидометра мазать, думаю подшипник тоже должен участвовать в этом.
А я видел, не раз, не два, и даже не двадцать. Та в оригинале закрытый с двух сторон подшипник, у которого в торце маленькое (1мм)отверстие.Ставится отверстием вниз, типа для того, чтобы вода из него вытекала)))
И, я думаю, что смазывать кроме как тросик два конца (чтобы не заржавел) там абсолютно нечего и просто безсмысленно.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
А я видел, не раз, не два, и даже не двадцать. Та в оригинале закрытый с двух сторон подшипник, у которого в торце маленькое (1мм)отверстие.Ставится отверстием вниз, типа для того, чтобы вода из него вытекала)))
И, я думаю, что смазывать кроме как тросик два конца (чтобы не заржавел) там абсолютно нечего и просто безсмысленно.
Останусь при своём мнении! :) и буду надеяться что моя супер смазка продлит жизнь этому подшибнику в сотни раз дольше оригинала! :)
 

Штопор

Участник
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
191
Реакции
19
Возраст
45
Имя
Виктор
Техника
Поларис
Мужики подскажите кто что с валами и втулками делал
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ

Штопор

Участник
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
191
Реакции
19
Возраст
45
Имя
Виктор
Техника
Поларис
Кто-нибудь пробывал делать под шпонку Отечественные снежи все на шпонках ходят
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Кто-нибудь пробывал делать под шпонку Отечественные снежи все на шпонках ходят
Надо просто поставить усиленные валы и муфты и не надо ничего мудрить,конечно надо и вложиться.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Чего за смазка суперская?
Всё что имортное значит супер! Не литол, и не салидол. А вообще я использую синюю смазку тотачи, хорошо себя показывает, в мороз не коловая, а при нагреве не течёт.
 

NickWT

Участник
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
73
Реакции
35
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Николай
Техника
Polaris WT500 2005
Вот ты все перебрал сделал чётко для себя а за 50- 100 км ехать очкуешь? Смысл тогда всего действа? Если боишься что что нибудь еще отрыгнет дак на другой технике тебя постигнет та же участь. Кот? Брп? Другие болячки но не менее дорогие
Так в том то и дело, у двоих коты 570 б/у они только склизы да ремни меняют, у других двоих тундры 550 даже ещё склизы не меняли и побеги по 7000 на одометрах .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу