Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX

sla9072

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Город Подпорожье Ленинградская область
Имя
Вячеслав
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Поставил массу аккумулятора на снегоход, нужно или нет каждый сам решит.
 

Вложения

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
620 SRS подшипник нижних роликов. Втулки снимать очень аккуратно. Ломаются на раз. Ну и фиксатор резьбы. Кольца стопочные тоже внимательнее. У меня одно слетело. Ладно хоть не потерял.
Ну Вы не угомонный! У Вас на подшипнике написано 6205 RS..... :Hypnosis:
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
620 SRS подшипник нижних роликов. Втулки снимать очень аккуратно. Ломаются на раз. Ну и фиксатор резьбы. Кольца стопочные тоже внимательнее. У меня одно слетело. Ладно хоть не потерял.
По втулкам решил вопрос покупкой развертки 19-21 и покупкой втулок для тайги. Они более чем в десять раз дешевле оригинальных. Развертка на Али 600 рублей, на озоне 800 - практически цена одной оригинальной втулки. Развёртку в шуруповёрт на минимальных оборотах и аккуратненько рукой держу втулку. После первой втулки все стало получаться. Можно натяг регулировать и соответственно люфт лишний убрать. :Look:
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Тоже права получил...) А на учет ставить не буду, перебьются...) Так у нас особо не гоняют, а когда рейды областные-всем заранее известно. Новый ДКП выписываю-и еду, пох...)))))))
Хорошо когда так. У нас могут "встретить пару раз у гаража" и на второй раз уже может все окончится плачевно.. я тоже получил права, " пла́чу" когда оплачиваю налог, но спокойно чувствую в любой ситуации- прятаться не нужно.. (на второй раз -5000 штраф и лишение прав ПРИЧЕМ НА ВСЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА заставляет задуматься..) :Angry:
 
  • Мне нравится
Реакции: PAF

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Хочу иметь возможность отключать внешнее освещение.
Перед прошлым сезоном поставил в разрыв + на лампу ближнего или дальнего, не помню, гермо-кнопку (маленький тумблер в резиновой оболочке) прямо под капот, чтобы панельку не сверлить. Смысл: отключил под капотом один свет- фара не горит, на руле при необходимости включаешь второй, включил под капотом- все штатно. А по поводу реле регулятора, когда ездишь без света- включаешь потребители типо подогрева на серединку. Сезон отъездил-всё норм!
 

zap14.pro

Прохожий
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Якутск
Имя
Алексей
Техника
BRP, ARCTIC CAT, POLARIS, YAMAHA, SUZUKI, HONDA, MERCURY, TOHATSU
Перед прошлым сезоном поставил в разрыв + на лампу ближнего или дальнего, не помню, гермо-кнопку (маленький тумблер в резиновой оболочке) прямо под капот, чтобы панельку не сверлить. Смысл: отключил под капотом один свет- фара не горит, на руле при необходимости включаешь второй, включил под капотом- все штатно. А по поводу реле регулятора, когда ездишь без света- включаешь потребители типо подогрева на серединку. Сезон отъездил-всё норм!
На БРП отключаешь фары, блок управления сразу глючить начинает.
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Всем привет, хочу приобрести полярис вайдтрак lx, пробег 5000, год 2012, на что обратить особое внимание?
Компрессия, тарелкки вариатора (внутренняя часть, наличие выработки от ремня), рама (трещены, сварка, геометрия), рычаги, радиаторы, гусянка, аммортизаторы в подвеске и лыжах, оплавленность паралона под капотом, брызги от масла в районе сальников, наличия/отсутствия 'колхозного' ремонта, не топился ли... На продавца!)
остальная мелочёвка (ролики, подогревы, свет, аккум)-повод сбить цену. Всё как всегда короче..........
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Тоже права получил...) А на учет ставить не буду, перебьются...)
Я уже поменял, 10 лет пролетело...)
Технадзорщики в разговоре намекнули, что для них главное права, учёт на втором плане (по крайней мере в том подразделении где права менял, Моск. обл.).
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
У меня на линксе,свет отключение сделано ,все работает ,главное дать нагрузку на регулятор (АКБ,подогрев),что бы не спалить
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
По поводу нижней муфты
Ставится той стороной, где шлицы ближе к краю. На фотке верхняя муфта. Для наглядности. Там есть проточка под резиновое кольцо. Тогда тавотница встаёт нормально.
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Да

Да именно про нее, объясните пожалуйста правильную установку чтоб не думалось, ну нигде не могу найти.
Вроде сам уже разобрался, стояла вот так,большой внутренней проточкой к коробке так и поставил, надеясь что стояла правильно, даже не задумался, теперь проанализировал и понял что не так.Придется переделывать, поправьте если не так
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Вроде сам уже разобрался, стояла вот так,большой внутренней проточкой к коробке так и поставил, надеясь что стояла правильно, даже не задумался, теперь проанализировал и понял что не так.Придется переделывать, поправьте если не так
IMG_20211129_193649_1.jpg
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Да

Да именно про нее, объясните пожалуйста правильную установку чтоб не думалось, ну нигде не могу найти.
Муфта ставится большой проточкой в сторону ведущего вала гуски, а сторона где шлицы ближе к краю муфты ставится на вал кпп. Товотница должна быть очень близкой к пластиковому ведущему колесу. Если слишком близко, или даже заходит под колесо то нужно это колесо осадить на вал на несколько милиметров (2-3). Это колесо в процессе работы иногда выдавливает снегом и льдом.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Муфта ставится большой проточкой в сторону ведущего вала гуски, а сторона где шлицы ближе к краю муфты ставится на вал кпп. Товотница должна быть очень близкой к пластиковому ведущему колесу. Если слишком близко, или даже заходит под колесо то нужно это колесо осадить на вал на несколько милиметров (2-3). Это колесо в процессе работы иногда выдавливает снегом и льдом.
Спасибо большое за разъяснение.
 

Гараж22

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
21
Местонахождение
Алтайский край с.Павловск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Waidtrack lx500 2007
Всем привет, от чего можно поставить амортизатор задней подвески, передней рамки. Который короткий. Прочитал форум и толком не сказано с какого грузовика с кабины.
 

Санёк 124 rus

Новенький
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г.Боготол
Имя
Александр
Техника
Lx-500
Подскажите пожалуйста внизу выходит трубочка под снегоходом под двигателем от куда она идёт слетела не могу понять от куда...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу