Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий 059

Новенький
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha, Arctic cat
Привет владельцам Lx- ов! У товарища срезало шлицевую приводного вала и коробки, подскажите пожалуйста где заказать весь комплект, кто изготавливает, нужны проверенные люди! Нужен именно ваш опыт, желательно контакты этих людей, я так понимаю проблема частая на Lx. Человек в годах на форумах не сидит! Заранее благодарен и спасибо за понимание, сам езжу на 570!
Всем привет! Товарищи спасибо всем кто откликнулся, человек все заказал и уже получил, вот будет собирать! Подскажите пожалуйста размеры сальников кпп и номер подшипника вала гусеницы! Заранее благодарю!
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Дык Тебойл из Финки. Начал появляться на ОЗОНе...
Заказал 3х4 литра, ценник чуть меньше 5000 рублей.
Не вводите людей в заблуждение. Ничего финского там нет. Это масло производит лукойл.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Дык Тебойл из Финки. Начал появляться на ОЗОНе...
Заказал 3х4 литра, ценник чуть меньше 5000 рублей.
Всю свою жизнь (на снегоходах и лодочных моторах) только его и лью,синтетика .Покупаю в Финляндии,пока есть ещё такая возможность . Хорошие масла ,если не потделка.До -40 работает на миксе .
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Привет всем, заметил у себя продольный (осевой) люфт руля (вверх-вниз) мм 2-3.
Когда прошприцевал рулевой вал- стало поменьше. Смотрел, щупал, понял что из места соединения с 'кузовом' немного торчит какя-то пластинка и тоже немного люфтит.
На схеме это место показана как одна деталь. У кого как, может кто что знает, сталкивался? Не хочу чтоб усугубилось, особенно в движении и внезапно))!
 

Вложения

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Не вводите людей в заблуждение. Ничего финского там нет. Это масло производит лукойл.
Да пусть его хоть ВВП лично производит. По территориальному признаку масло это финское, завод по производству в финке, и работают на нём не молдаване, а снова фины.
Так что мимо проходим с лукойлом...)
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Да пусть его хоть ВВП лично производит. По территориальному признаку масло это финское, завод по производству в финке, и работают на нём не молдаване, а снова фины.
Так что мимо проходим с лукойлом...)
несоглошусь с вами ,вот вам для расширения кругозора как говорится :https://zen.yandex.ru/media/mygt/vs...-finliandiia-ili-net-62c35f4669c7232003c7b201
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Дык Тебойл из Финки. Начал появляться на ОЗОНе...
Заказал 3х4 литра, ценник чуть меньше 5000 рублей.
Всю свою жизнь (на снегоходах и лодочных моторах) только его и лью,синтетика .Покупаю в Финляндии,пока есть ещё такая во
несоглошусь с вами ,вот вам для расширения кругозора как говорится :https://zen.yandex.ru/media/mygt/vs...-finliandiia-ili-net-62c35f4669c7232003c7b201
Все правильно,это дочка ЛУКОЙЛ а,но всё-таки,это финны,масло это популярные у них и в приграничных районах России.Опыт более четверти века на этом масле,в любые виды техники.Рекламировать не стану (какое оно сейчас будет в России?)но я пока на нем.Старый друг лучше новых двух,как говорится.Кстати ЛУКОЙЛ получше всех не понятных теперь масел будет . Контрафактных полно на рынке.
 

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX
Всю свою жизнь (на снегоходах и лодочных моторах) только его и лью,синтетика .Покупаю в Финляндии,пока есть ещё такая во
Все правильно,это дочка ЛУКОЙЛ а,но всё-таки,это финны,масло это популярные у них и в приграничных районах России.Опыт более четверти века на этом масле,в любые виды техники.Рекламировать не стану (какое оно сейчас будет в России?)но я пока на нем.Старый друг лучше новых двух,как говорится.Кстати ЛУКОЙЛ получше всех не понятных теперь масел будет . Контрафактных полно на рынке.
Полностью согласен. Тоже на Тебойл катаю.Доволен.Только цена не устраивает.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Всю свою жизнь (на снегоходах и лодочных моторах) только его и лью,синтетика .Покупаю в Финляндии,пока есть ещё такая во
Все правильно,это дочка ЛУКОЙЛ а,но всё-таки,это финны,масло это популярные у них и в приграничных районах России.Опыт более четверти века на этом масле,в любые виды техники.Рекламировать не стану (какое оно сейчас будет в России?)но я пока на нем.Старый друг лучше новых двух,как говорится.Кстати ЛУКОЙЛ получше всех не понятных теперь масел будет . Контрафактных полно на рынке.
Так тоже на нем катаю ,осталось с прошлого года пол канистры(10л) вот докатаю нынче ,а потом смотреть буду ,ценник ну уж болно задрали23тр за 20л думаю это перебор
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
По рулевому валу, выше написал вопрос, никто не сталкивался?
 

Алексей 474

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Кировск Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
BRP GTX 550(продал), Polaris RMK PRO 600(продал), Polaris RMK PRO 800 )))
Парни привет. Сломало амортизатор задней подвески, задний, кто нибудь колхозил что нибудь. Или может от чего подходит. ?
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Парни привет. Сломало амортизатор задней подвески, задний, кто нибудь колхозил что нибудь. Или может от чего подходит. ?
Вот прям в данный момент снимаю, буду изобретать что-то. Получится- поделюсь.
 

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Предыдущую страницу посмотри.
Там предлагают "некомплект")))), без пружины. А у меня вот как раз пружина ушла. На ходу верхняя втулка со штока толи слетела, толи выкрутилась... А сам амморт более-менее живой.
*до сих пор удивляюсь, как той пружиной ничего внутри гусянки не порушило...)))
 

Алексей 474

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Кировск Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
BRP GTX 550(продал), Polaris RMK PRO 600(продал), Polaris RMK PRO 800 )))

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Всем доброго дня. Тема "изъезженная", но все же подскажите. Многие уже эксплуатируют снегоход много лет. Как себя ведут неоригинальные сальники коленвала? У кого какой опыт эксплуатации?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Всем доброго дня. Тема "изъезженная", но все же подскажите. Многие уже эксплуатируют снегоход много лет. Как себя ведут неоригинальные сальники коленвала? У кого какой опыт эксплуатации?
Сальники вещь такая что лучше перебздеть. Оригинал только ходит, да и думать не будешь. Поставил и забыл. Да и вещь такая, не каждый год меняется
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Спасибо за дельное видео!
Только там показана большая выработка металла на муфте рулевого вала, уменя то такой нету! (Пробег меньше 1000) .
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Парни подскажите,что это за кнопка
Я думаю замок хандрит ,вот кнопку и вывели .,на прямую .,потом может отключили.Сам таких наставил на разных(люди не все могут замок купить ,кнопочка проще)
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
В очередной раз паял ремонтировал пластиковую часть переда снегохода. Наехал в пухляке на невидимые бобровые погрызы. Очень острые карандаши , проткнул дырку. Глупая ситуация. Как бы я не старался но не могу уберечь слабый пластик от повреждения. Всетаки надо делать металлическую защиту днища лодки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу