Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Оставил телегу и чехол поленился накинуть дунуло мокрым снегом облепило всё.В гараже стал топить а с этих блочком кап кап. Вот думаю разобрать их и феном просушить.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500

Вложения

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Закрыл сезон... На чужих снегоходах)
В Коми на рыбалку съездили.
 

Вложения

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Друг взял, мальцы покатали!)
Как же всë-таки не привычен реверс, что на Коте, что на Тикси (мотор в обратку...)
 

Вложения

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Однако... Этой зимой у меня на хранении 2 Кота стояло. 570 и Z1. Коробки одинаковые, у обоих переделано на ручное переключение, т.е. не кнопка, а рычаг...
 

Владимир 1993

Участник
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Ski doo 600 suv 2005г
Кто ставил вариатор Арктик? Стоит оно того?
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
В 'котовскую' тему не вникал, видел в продаже кит-комплекты для переделки на ручное переключ. Там и коробки то, как таковой, как я понял, нет- планетарный редуктор...
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
В 'котовскую' тему не вникал, видел в продаже кит-комплекты для переделки на ручное переключ. Там и коробки то, как таковой, как я понял, нет- планетарный редуктор...
Именно так. Планетарка там. Которая практически "автомат" в плане выбора пониженная/повышенная. И на удивление надёжная.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой. Запускается отлично, холостые ровные, до 20 - 30 миль в час едет нормально, начинаешь нажимать гашетку больше. Начинаются перебои. Стоят датчики температуры. На одном из цилиндров температура начинает падать, меняешь провода местами на свечах, температура падает на другом цилиндре. Провод с колпачком менял, свечи тоже. Топливную всю проверил, поднимал иглы на одно деление, только увеличился расход ничего не изменилось
Коммутатор?
Ну температура уменьшается при обогащении смеси. Потому иглу не поднимать нужно, а опускать.
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Парни, всем привет.
Хочу сварить кантователь (подкат для снегохода). На нашем снегохода часть лонжерона перед гусеницей закрыта пластиком. У меня вопрос, если в этот пластик будет упираться кантователь, пластик не лопнет? Или если смысл опорные колёсики со стойками поварить так, чтобы они попадали между лыж? Может есть у кого подобный, если не трудно скиньте размеры и под какую часть передка он поднимает снегоход?
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Парни, всем привет.
Хочу сварить кантователь (подкат для снегохода). На нашем снегохода часть лонжерона перед гусеницей закрыта пластиком. У меня вопрос, если в этот пластик будет упираться кантователь, пластик не лопнет? Или если смысл опорные колёсики со стойками поварить так, чтобы они попадали между лыж? Может есть у кого подобный, если не трудно скиньте размеры и под какую часть передка он поднимает снегоход?
У меня летом на пеньках висит. Один под багажник, второй как раз между лыж, в пластик. С 2009 года ничего не лопнуло.
Площадь опоры надо с запасом делать в этом месте. У меня пенёк под мордой около 25 см в диаметре.
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
под какую часть передка он поднимает снегоход
Г -образный подкат, по моему мнению, выполняет сразу две функции: кантователя и пенька, табуретки для вывешивания задней подвески. Центр тяжести по средине. Спереди наш снежик на нëм опирается не на днище 'лодки', а на продольные рычаги передней подвески!
 

Вложения

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Г -образный подкат, по моему мнению, выполняет сразу две функции: кантователя и пенька, табуретки для вывешивания задней подвески. Центр тяжести по средине. Спереди наш снежик на нëм опирается не на днище 'лодки', а на продольные рычаги передней подвески!
Вот и я хочу такой сделать. У вас покупной же, что за фирма?
 
Последнее редактирование:

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Г -образный подкат, по моему мнению, выполняет сразу две функции: кантователя и пенька, табуретки для вывешивания задней подвески. Центр тяжести по средине. Спереди наш снежик на нëм опирается не на днище 'лодки', а на продольные рычаги передней подвески!
Такой подкат не выполняет основной функции вывешивания для сезонного хранения. А именно расслабить подвеску. И перед, и зад.
В моём варианте ни на лыжи, ни на рычаги нет нагрузки. Они просто висят, пружины без нагрузки. И это правильно, как я считаю.
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
... а я считаю выполняет более чем, три года на нëм и зимой и летом, когда на лето снимаешь опорные концы торсионных пружин, остальная подвеска даже не напрягается! Когда висит на попоперечной перекладине и под гусю заводишь продольную часть- приподнимаешь жопу одной рукой, т.е. давление на заднюю подвеску не значительное. Просто надо попробывать...)
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Вот и я хочу такой сделать. У вас покупной же, что за фирма?
Да, производственного изготовления, какой-нибудь кооператив состряпал, фирму не знаю.
Я брал на Авито, руб. за 5 можно найти, а самому варить смысл...? Только более-менее ролики (3шт.) будут стоить 3000-4000р+ метал, крепëж, шарнир, работа...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу