Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Всем добрый вечер, вопрос к знающим ....., Делаю ТО снегохода, при внимательном осмотре заметил такой момент, та деталь что на фото крепиться на трёх клепках, и когда она полностью ослаблена, имеется небольшой люфт, при полной установке вала с катками и его затяжки этот люфт пропадает. Вот я и думаю: может это так и задумано?????
 

Вложения

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
Решил заклеить корпус фильтра и усилить его шумкой, а то цены, которые за него называли, какие-то слишком, такое ощущение, что он сделан с добавлением золота, теперь стал похож). Плюс фланцы сделали, буду внедрять.
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Всем добрый вечер, вопрос к знающим ....., Делаю ТО снегохода, при внимательном осмотре заметил такой момент, та деталь что на фото крепиться на трёх клепках, и когда она полностью ослаблена, имеется небольшой люфт, при полной установке вала с катками и его затяжки этот люфт пропадает. Вот я и думаю: может это так и задумано?????
Привет,я тоже сейчас занимаюсь ремонтом, у меня нет люфта, я так думаю и не должно там его быть. У меня такая проблема, нужен сальник на КПП, кто точно от чего покупал, что бы быстрее найти. Отпишитесь пожалуйста.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Привет,я тоже сейчас занимаюсь ремонтом, у меня нет люфта, я так думаю и не должно там его быть. У меня такая проблема, нужен сальник на КПП, кто точно от чего покупал, что бы быстрее найти. Отпишитесь пожалуйста.
По форуму поиском посмотри. От Тойоты с рулевой рейки подходят. От какой точно не скажу. Поищи, не раз в нашей теме выскакивало.
 

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
По форуму поиском посмотри. От Тойоты с рулевой рейки подходят. От какой точно не скажу. Поищи, не раз в нашей теме выскакивало.
90310-25004 - писали, что этот подходит.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
90310-25004 - писали, что этот подходит.
Спасибо большое за помощь, искать некогда было, заказал в автозапчастях один, завтра привезут примерю, если подойдёт, ещё закажу, потом отпишусь.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Всем Привет Полярисоводам ! Такой вопрос, ребята стоит ли не стоит ли сейчас взять поляриса вт, с этимя сложимися санкциями и с сложившимся обстоятельствами в стране ну так далее, просто есть возможность снова взять поляриса вт по не дорогу, или не стоит ?
Или тайгу брать или стелса :D
 
Последнее редактирование:

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Привет,я тоже сейчас занимаюсь ремонтом, у меня нет люфта, я так думаю и не должно там его быть. У меня такая проблема, нужен сальник на КПП, кто точно от чего покупал, что бы быстрее найти. Отпишитесь пожалуйста.
Спасибо за ответ, а как его устранить? Клёпки сильнее расклепать, Я пробовал, они там стальные и не получается. Или вместо клепок болты установить?
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Да, он. Размер 25х38х7. Кста, много где в садовой технике такой используется размер сальника.
Спасибо за ответ, а как его устранить? Клёпки сильнее расклепать, Я пробовал, они там стальные и не получается. Или вместо клепок болты установить?
Спасибо за ответ, а как его устранить? Клёпки сильнее расклепать, Я пробовал, они там стальные и не получается. Или вместо клепок болты установить?
Тележку смотрю выкатил, я думаю не сложно будет расклепать.
Спасибо за ответ, а как его устранить? Клёпки сильнее расклепать, Я пробовал, они там стальные и не получается. Или вместо клепок болты установить?
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
вот как их расклепать
...Из карабина стрельните.)
Смекалку никто не запрещал, положите телегу боком, подложите какие-нибудь брусочки, на них маленькую наковальню (например молоток боком) и сверху по чему то тупому (толстый болт калëный) молотком как ëб....е несколько раз))
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
да в добром здравии аппарат, возникает вопрос как с раходниками,с запчастями и т. д. ?
Будет аппарат-будут и расходники! Решайте проблемы по мере поступления...)
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
...Из карабина стрельните.)
Смекалку никто не запрещал, положите телегу боком, подложите какие-нибудь брусочки, на них маленькую наковальню (например молоток боком) и сверху по чему то тупому (толстый болт калëный) молотком как ëб....е несколько раз))
Всем привет, я уж не стал описывать эту процедуру, действительно смекалка должна быть, но я не об этом, два года назад менял нижний комплект валов привода гусеницы, заказывал усиленные, верхние не стал трогать, шлицы были не плохие, сегодня понадобилась замена, т.к.на длинном валу шлицы были идеальные, заказал вал в коробке верхний с усиленным шлицем и комбинированную втулку, всё было в наличии у Сергея в Самаре, прислал быстро, ну и пришлось заменить сальник один, спасибо за помощь. Позже буду заказывать патрубки впускные карбюратора, вот как то так, коробку уже собрал и поставил.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Всем привет, я уж не стал описывать эту процедуру, действительно смекалка должна быть, но я не об этом, два года назад менял нижний комплект валов привода гусеницы, заказывал усиленные, верхние не стал трогать, шлицы были не плохие, сегодня понадобилась замена, т.к.на длинном валу шлицы были идеальные, заказал вал в коробке верхний с усиленным шлицем и комбинированную втулку, всё было в наличии у Сергея в Самаре, прислал быстро, ну и пришлось заменить сальник один, спасибо за помощь. Позже буду заказывать патрубки впускные карбюратора, вот как то так, коробку уже собрал и поставил.
 

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
Выкатил телегу, подскажите втулки в катках от чего-то может подходят или вытачивать из капролона? И во всех катках люфт, где-то больше, где-то меньше, это критично или так и должно быть?
 

Вложения

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Выкатил телегу, подскажите втулки в катках от чего-то может подходят или вытачивать из капролона? И во всех катках люфт, где-то больше, где-то меньше, это критично или так и должно быть?
Это люфт в подшипниках. Меняй, и все норм будет.
 

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX

pavel_51

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2022
Сообщения
317
Реакции
179
Возраст
39
Местонахождение
Murmansk, Оленегорск
Имя
Pavel
Техника
Polaris WT LX 500

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
А какие лучше подшипники брать, подороже, например, Koyo? Или разницы нет, лучше менять почаще?
 

pavel_51

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2022
Сообщения
317
Реакции
179
Возраст
39
Местонахождение
Murmansk, Оленегорск
Имя
Pavel
Техника
Polaris WT LX 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу