Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Подскажи пожалуйста, он встаёт вообще без переделок?
Давно известная тема. Аморт в гусянке передний : 1 от сиденья грузовика зил бычек, камаз, и прочего грузового авто сиденья. 2 от мопедов китайских. И уже известны точные размеры и названия ( я кстати не знаю) . Но берётся сломанный аморт, и подбирается. От китаских со отехеики самый лудший результат замены.
 

Юрий 3

Участник
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
107
Реакции
53
Возраст
62
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Бурлак егерь
Был подкат под лыжи и гусю, не понравился- переделал на другой,сделал чтоб гуся висела и покрутить ее в не сезон да и скорости подергать,шестерёнки в коробке смазать:Beer:,мотором подымить IMG20230602201827.jpg IMG20230602201849.jpg IMG20230602201914.jpg IMG20230602202243.jpg
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Давно известная тема. Аморт в гусянке передний : 1 от сиденья грузовика зил бычек, камаз, и прочего грузового авто сиденья. 2 от мопедов китайских. И уже известны точные размеры и названия ( я кстати не знаю) . Но берётся сломанный аморт, и подбирается. От китаских со отехеики самый лудший результат замены.
А подскажите пожалуйста, там упоры под кольца упорные для пружины, куда будут упираться? Там надо наваривать бортики? И ещё же надо упорную чашку как то приваривать для пружины. Сегодня от Бычка примерял аморт, он немного короче и без упоров для пружины.Что то я туплю похоже..... Извините за глупые вопросы. Первый раз обслуживаю Полариса. Осенью купил, обслужил что мог, подвеску оставил до весны, только прошприцевал ее. Теперь всю её досканально перебираю. Но каждый ваш ответ, для меня очень ценен, уважаемые форумчане.
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
А подскажите пожалуйста, там упоры под кольца упорные для пружины, куда будут упираться? Там надо наваривать бортики? И ещё же надо упорную чашку как то приваривать для пружины. Сегодня от Бычка примерял аморт, он немного короче и без упоров для пружины.Что то я туплю похоже..... Извините за глупые вопросы. Первый раз обслуживаю Полариса. Осенью купил, обслужил что мог, подвеску оставил до весны, только прошприцевал ее. Теперь всю её досканально перебираю. Но каждый ваш ответ, для меня очень ценен, уважаемые форумчане.
Ребят, направьте меня на страницу где идёт разговор про конктретный амортизатор передний амортизатор задней подвески. Что то вообще никакой не подходит. 16 штук уже перемерил.
 

Юрий 3

Участник
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
107
Реакции
53
Возраст
62
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Бурлак егерь
Ребят, направьте меня на страницу где идёт разговор про конктретный амортизатор передний амортизатор задней подвески. Что то вообще никакой не подходит. 16 штук уже перемерил.
869 стр
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Огромное спасибо Вам!!!!!!!!
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Уважаемые форумчане, что то я намучился с этим передним амортом задней подвески. Ничего не подходит, Я же запарился мерять эти амортизаторы!!!!! От Бычка он короче получается ход у него меньше и его в любом случае надо переваривать, а от скутеров я менял да и хлипкие они, боюсь что в первую же зиму протекут или загнет шток. Помогите пожалуйста.
 

Ветренский

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Юрий
Техника
Поларис вайдтрак LX 500
Уважаемые форумчане, что то я намучился с этим передним амортом задней подвески. Ничего не подходит, Я же запарился мерять эти амортизаторы!!!!! От Бычка он короче получается ход у него меньше и его в любом случае надо переваривать, а от скутеров я менял да и хлипкие они, боюсь что в первую же зиму протекут или загнет шток. Помогите пожалуйста.
Мне сварщик амор.от бычка удлиннял переваривал нижнее ухо- делал чуть длинней
 

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
Снял коробку, обнаружил две трещины на раме (одна по сварке, другая рядом), подскажите, только везти варить?
 

Вложения

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Снял коробку, обнаружил две трещины на раме (одна по сварке, другая рядом), подскажите, только везти варить?
Однозначно варить...., Просто неужели у всех в этом месте лопается....., Или возможно вы прыгали на снегоходе или может перегружали.
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Направьте на страницу где регулировка задней подвески описана. Хочу по мягче сделать, или Я правильно понял что регулируется задним амортом и двумя барашками? Что натягивают пружину?
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Снял коробку, обнаружил две трещины на раме (одна по сварке, другая рядом), подскажите, только везти варить?
Вал гусеницы легко снялся? Просто мне предстоит эта процедура, хочу подшипник поменять на приводе гусеницы, со стороны тросика спидометра, или может по пробовать сьемником снять со стороны вариатора......
 

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
Вал гусеницы легко снялся? Просто мне предстоит эта процедура, хочу подшипник поменять на приводе гусеницы, со стороны тросика спидометра, или может по пробовать сьемником снять со стороны вариатора......
Я снял съемником, но новый никак не хотел надеваться, хоть грей, хоть не грей, пришлось снимать коробку, нужно снять тормозной диск, снял глушитель и открутить три болта, чтобы снять коробку, но туда подлезть ещё то занятие. И походу понял, почему подшипник не лез на вал, тот что стоял внутренний диаметр 25.4, а купил 25. Прессуешь и обойма подшипника лопается. Походу придется вал токарю отдавать для шлифовки под подшипник.
 

Юрий 3

Участник
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
107
Реакции
53
Возраст
62
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Бурлак егерь
Вал гусеницы легко снялся? Просто мне предстоит эта процедура, хочу подшипник поменять на приводе гусеницы, со стороны тросика спидометра, или может по пробовать сьемником снять со стороны вариатора......
Да если телега выкачена- сдвинь коробку и вынешь спокойно вал
 

Александр STR@IK

Новенький
Регистрация
28 Фев 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Всем доброго времени суток. Кто нибудь пробовал убирать люфт руля от движения руля вверх-вниз? В последнее время стук очень сильный стал, хотелось бы убрать....
 

Вложения

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Снял коробку, обнаружил две трещины на раме (одна по сварке, другая рядом), подскажите, только везти варить?
Я вижу не провар металлов, поэтому и лопнул.Надо,подготовить поверхность ,очистить до блеска ,обезжирить,кромки все.Варить присадкой 4043,она эластичнее ,так сказать.Варили ,судя по шву полуавтоматом, попробуй ТИГ сваркой,с более большей частотой,для большего тепловложения в деталь(провар глубже). Вообще сварной по алюминию , должен это знать,как и что
 

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
Поменял штуки 4 подшипников, люфт остался всё равно, остальные решил просто промыть и заменить смазку, заметил что у меня не хватает катков))) (судя из видео, что смотрел). Правда средние на пару сантиметров сдвинуты, где не достает катков. Видимо прежний хозяин их снял по каой-то причине.
1686250557750.png
Подскажите, это нормально?
 

Юрий 3

Участник
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
107
Реакции
53
Возраст
62
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Бурлак егерь
Поменял штуки 4 подшипников, люфт остался всё равно, остальные решил просто промыть и заменить смазку, заметил что у меня не хватает катков))) (судя из видео, что смотрел). Правда средние на пару сантиметров сдвинуты, где не достает катков. Видимо прежний хозяин их снял по каой-то причине. Посмотреть вложение 1570772 Подскажите, это нормально?
Некоторые снимают чтобы болты не обламывали,другие ставят ещё дополнительные,если по пухляку катаешь можно и без них,если по льду- лучше поставить проставки и катки .Подшипники теперь такие что с новья люфтят,я просто родные промыл все и смазал
 

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
Посоветуйте, может сальники сменить, пока коробка снята? Они ведь снаружи меняются, не разбирая коробки?
По резиновым колечкам на валах подскажите параметры или от чего подходят, а то у меня какие-то они "съеденные".\
1686386691534.png
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Посоветуйте, может сальники сменить, пока коробка снята? Они ведь снаружи меняются, не разбирая коробки?
По резиновым колечкам на валах подскажите параметры или от чего подходят, а то у меня какие-то они "съеденные".\
Посмотреть вложение 1570822
Сальники если не плачут, зачем менять, а колечки в магазине авто или сельхоззапчастей подобрать не сложно, я про другое хочу поделиться. Пришли с Китая впускные порты карбюратора про которые ранее была информация, это не SPI(Тайвань), а сделаны в Китае из материала предназначенном печатать на 3D принтере, качество не плохое, но показалось что стенки тонкие, буду сравнивать когда сниму. По цене конечно смешно, доставка дороже вышла, всё в пределах полутора тысяч вышло, как то так.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Сальники если не плачут, зачем менять, а колечки в магазине авто или сельхоззапчастей подобрать не сложно, я про другое хочу поделиться. Пришли с Китая впускные порты карбюратора про которые ранее была информация, это не SPI(Тайвань), а сделаны в Китае из материала предназначенном печатать на 3D принтере, качество не плохое, но показалось что стенки тонкие, буду сравнивать когда сниму. По цене конечно смешно, доставка дороже вышла, всё в пределах полутора тысяч вышло, как то так.
Материал Rubber,вроде так,по описанию подходит по всем техническим характеристикам для наших патрубков.
 

Вложения

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!

EvgeniyZ

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
EvgeniyZ
Техника
Polaris Widetrak LX
Некоторые снимают чтобы болты не обламывали,другие ставят ещё дополнительные,если по пухляку катаешь можно и без них,если по льду- лучше поставить проставки и катки .Подшипники теперь такие что с новья люфтят,я просто родные промыл все и смазал
А катки от Тайги ведь подходят, где-то читал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу