Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саша 125

Новенький
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
29
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Однозначно подсос воздуха. Сальники наверняка левые какие-то.
 

Magenreek

Участник
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
РС(Я), Булунский улус, п. Тикси
Имя
Олег
Техника
Polaris widetrak lx
Всем привет. Пропала искра на ходу, и не появляется... ехал ехал, несколько раз стрельнуло в глушитель и заглох. Искры 0 на обеих свечах. Кнопка отжата... куда копать? Как что проверить? За ранее спасибо.
 

egor.behappy

Участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
138
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Барнаул
Имя
Егор
Техника
Поларис Вайтрак ЛХ
Однозначно подсос воздуха. Сальники наверняка левые какие-то.
Да мне вообще кажется что впускные порты поменяны.
Такое возможно если снегоход долго простоял в салоне.
В ремзону пригнали старый снежик которому надо было менять порты, а в наличии не оказалось.
Сняли с нового и поменяли местами. Предварительно промыв и силиконом прошлись.
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Мужики подскажите лыжи прямо должны стоять или поднаклоном?
В инструкцию взгляните, там все подробно написано как нужно проверить и выставить схождение. Проще чем там, вам никто не напишет.
 

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх
В инструкцию взгляните, там все подробно написано как нужно проверить и выставить схождение. Проще чем там, вам никто не напишет.
В инструкции только схождение про развал ничего нет
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх
У меня изначально носки лыж чуть внутрь. Совсем не много, ничего не делал ,всё устраивает.
У меня лыжи схождение норм наклон силно получается внутрь лыжи стоят на земле а наружняя весит
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
У меня лыжи схождение норм наклон силно получается внутрь лыжи стоят на земле а наружняя весит
С первого дня накладки поставил, 26 см, возможно из-за них и не видно как там сами лыжи. Но едет вроде ровно, рулится тоже нормально ,вот коньки правда по замену просятся.
 

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх
С первого дня накладки поставил, 26 см, возможно из-за них и не видно как там сами лыжи. Но едет вроде ровно, рулится тоже нормально ,вот коньки правда по замену просятся.
У меня по укатанке маленько швыряет
 

Relizer

Участник
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Estonia
Имя
Stepan
Техника
Polaris Widetrak LX 500. 08
Погонял сегодня по Чудскому озеру. Поймал 3кг окуней =)
Из того что не понравилось:
Рулиться как то блин фигово и можно даже перевернуться если повернуть хорошо =)
В глушак постояно стреляет как будто звенит так было с покупки, другие ездят на скидо и тд вроде как чёткий бас идёт как с авто хотя они то же 2Т
Не заводится сразу, приходиться открыть подсос и и подергать ручку, стартером тоже самое..
Когда завел то сразу не едет и приходится чуть погреть.. Скидо 2009 года после 4 часов рыбалки при температуре 0 градусов завелся с пол пендаля и поехал сразу..
Может что то я карбы не так настроил тк когда заведешь то снежик весь дрожит от вибрации на ХХ
 

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Погонял сегодня по Чудскому озеру. Поймал 3кг окуней =)
Из того что не понравилось:
Рулиться как то блин фигово и можно даже перевернуться если повернуть хорошо =)
В глушак постояно стреляет как будто звенит так было с покупки, другие ездят на скидо и тд вроде как чёткий бас идёт как с авто хотя они то же 2Т
Не заводится сразу, приходиться открыть подсос и и подергать ручку, стартером тоже самое..
Когда завел то сразу не едет и приходится чуть погреть.. Скидо 2009 года после 4 часов рыбалки при температуре 0 градусов завелся с пол пендаля и поехал сразу..
Может что то я карбы не так настроил тк когда заведешь то снежик весь дрожит от вибрации на ХХ
Посмотри свечи, если в глушак стреляет , у меня такого нет. Насчёт прогрева, у меня точно также ,без подсоса на холодную не заведётся и не поедет . Я об этом помню и особо не напрягает . В карбы не лазил сильно, промывал пару раз. Вибрации на холостом почти нет , и думаю на это больше влияет регулировка зажигания , чем карбюраторы . Выстрелы в глушак обычно при позднем . ИМХО.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Погонял сегодня по Чудскому озеру. Поймал 3кг окуней =)
Из того что не понравилось:
Для себя прочитал только одну проблему это : 3кг окуней.
Остальное особенности работы,управления, и эксплуатации Нашего Особенного Снегохода.
П.с. у меня все везде нормально но тоже иногда постреливает. Нельзя и не желательно резко глушить после хорошего пробега с прогревом, нужно дать хотябы 20 40 секунд поработать на холостых (типа как турбодизель).
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Доброго времени. Родственик до нового года купил Поларис 2014г.в салоне. Пробег 130 миль. Ваши предположения. Масло как положено при обкатке в добовляли. Перегрева говорит небыло, масло как конь жрал. Кстати масло петроканада
Разбирайте двигатель, дефектуйте. Дешевле обойдется...
Мужики подскажите лыжи прямо должны стоять или поднаклоном?
Ну откройте же Вы мануал. Скачайте в сети если нет. Там все регулировки с картинками.
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Всем доброго дня! Поехали в сб порыбачить на улице минус 20, попали в слуз и все это дело моментально замерзло в гусянке. Плюс до кучи утрамбовалось снегом. И это все дело разбить и достать стоило немалых усилий. У кого какие методы есть или приспособления поделитесь? Пробовал металлическим прутком но что то вообще не вариант. Думаю может трубку какую придумать металлическую со скосом и заострением на конце?
 

Lewka

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
Polaris widetrak LX 2005
всем доброго дня! Подскажите, регулируется ли на нашем снегоходе "кулиса"?
После замены верхнего вала в КПП, сборки, установки и пробного выезда было обнаружено что повышенная передача недовключается рычагом переключения передач... то есть если открыть капот и дотолкнуть рычаг на самой коробке - то всё ОК, повышенная есть, всё едет...
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
У меня лыжи схождение норм наклон силно получается внутрь лыжи стоят на земле а наружняя весит
Регулировал развал на своем. Какой угол развала -нигде нет. В сервис-мануале "2007-2012 EDGE/WIDETRAK LX SNOWMOBILESERVICE MANUAL, CHAPTER 8 Steering and Suspension Systems" полностью посвящен регулировкам ходовой и подвески, но "цифирек" по углу развала нет. Сделал строго 90* без нагрузки на снежик. Также было и на новом снежике, который стоял у знакомого дилера. После регулировки управляемость стала легче. Приложил выдержку по передку.
 

Вложения

delete76

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
360
Реакции
32
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
разная
Всем доброго дня! Поехали в сб порыбачить на улице минус 20, попали в слуз и все это дело моментально замерзло в гусянке. Плюс до кучи утрамбовалось снегом. И это все дело разбить и достать стоило немалых усилий. У кого какие методы есть или приспособления поделитесь? Пробовал металлическим прутком но что то вообще не вариант. Думаю может трубку какую придумать металлическую со скосом и заострением на конце?
Прокатитесь на скорости по укатанному снегу,все должно вылететь.
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
Всем доброго дня! Поехали в сб порыбачить на улице минус 20, попали в слуз и все это дело моментально замерзло в гусянке. Плюс до кучи утрамбовалось снегом. И это все дело разбить и достать стоило немалых усилий. У кого какие методы есть или приспособления поделитесь? Пробовал металлическим прутком но что то вообще не вариант. Думаю может трубку какую придумать металлическую со скосом и заострением на конце?
Приезжаешь домой, включаешь тепло.пушку, направляешь на ходовку и ...вуаля. Все оттаивает.:)
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
всем доброго дня! Подскажите, регулируется ли на нашем снегоходе "кулиса"?
После замены верхнего вала в КПП, сборки, установки и пробного выезда было обнаружено что повышенная передача недовключается рычагом переключения передач... то есть если открыть капот и дотолкнуть рычаг на самой коробке - то всё ОК, повышенная есть, всё едет...
Приветствую, похоже что при сборке не досмотрели правильность установки вала переключения, там язычок который поворачивает вал переключения должен вставать между двумя концами пружины, с преднатягом небольшим, не так давно разбирал собирал кпп, и обнаружил этот момент. Где то в этой ветке есть страничка из мануала, там показано на элюстрации.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Всем доброго дня! Поехали в сб порыбачить на улице минус 20, попали в слуз и все это дело моментально замерзло в гусянке. Плюс до кучи утрамбовалось снегом. И это все дело разбить и достать стоило немалых усилий. У кого какие методы есть или приспособления поделитесь? Пробовал металлическим прутком но что то вообще не вариант. Думаю может трубку какую придумать металлическую со скосом и заострением на конце?
При минус 10 была подобная ситуация, вырвался на проселочную дорогу, повернул на бок, большие куски вытащил руками, потом два круга по укатанным дорогам посёлка, и чисто всё. Думаю самый простой и эффективный способ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу