Первый советский квадроцикл ЗДК-175-4ШП

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Свой хочу продать, использовал для вспашки огорода, посадки и окучивания картошки около 8 лет. Стоит двигатель от мотороллер Муравей.
Полностью в рабочем состоянии, кроме поворотников, их просто нет.
Какой ценник поставить, думаю 30тыщ это край.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Руслан поломки может от больших колес? И поясни какие диски у тебя и наверное вылет большой по сравнению с родным И вообще если можешь поподробней и с фото
Хороший аппарат, имею во владении такой же, достался за копейки в убитом состоянии. Проблем особо не создовал, но есть слабые места: задний мост, ломает чулки, подшибники стоят роликовые на полуосяь(маленькие) Начинают жрать саму полуось, протачивал и ставил со втулкой. Передние колеса долеко от угла поворота, выламывает ось по сварке. Двигатель от инвалидки,Колеса стоят у меня от квадрика на 27*12. с хорошими зацепами. Ходил на нем по болоту, где ковер под человеком проминается, если застрял то 1 пониженная и сзади под толкнул, запрыгнул и дальше. Ездили в компании Гризлли, cf-мото особо не отличался, но отсутствие задней подвески дает о себе знать. Ищу теперь на него задний мост. Свой целый, но на запас нужен, как говорится, запас не*****
 

Руслан90

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Руслан
Техника
ЗДК-175 4шп
диски от оки, разварки, половинка родного диска заварен во внутрь оковского, разварка перед +5, Зад +10 см. Ломает я считаю из-за отсутствия задней подвески, приходилось пна разгоне проходить участки, по словам заде стоящих отрыв задних колес состовлял 10-20 см. после дня катания спина давала о себе знать, камфорт в сравнение длинным BRP 800 небо и земля. проходимость в говне такая же, а в болоте на порядок лучше за счет веса аппарата 150 кг.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Руслан еще вопрос Цепь у тебя какая и звезда на редукторе моста ? Напрямую сделано без пром вала ? И как скорость и тяга на 27 колесах хватает ?
 

ser57

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Буран -1992
Всем привет.Ребята может есть у кого,задний левый чулок с бортовым редуктором. У меня ЗИД-200 4шп. Приобрету или обменяю.
 

Вложения

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Здравствуйте товарищи ! Зимы не состоялось ждем Весну готовим раритеты к сезону :) Прошлым летом надоел мне СЗД мотор решил переделать Поставил Зонгшен с автоматическим сцеплением и вместо пром вала кпп от ИЖ ПС Результат :Bravo: IMG_1138.JPG IMG_1137.JPG
 

Andrei101

Прохожий
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Андрей
Техника
ЗДК-175
Всем привет! Достался мне этот чуда аппарат как большая груда метталолома. Разбирал все до болтика, менял все подшипники и сальники,изготавливал занова весь пластик. Времени денег и сил потрачено очень много! Но результат стоил того!
 

Вложения

Andrei101

Прохожий
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Андрей
Техника
ЗДК-175
Вот в таком состоянии он мне достался! Был привезен в багажнике легкового авто!)
 

Вложения

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Всем привет! Достался мне этот чуда аппарат как большая груда метталолома. Разбирал все до болтика, менял все подшипники и сальники,изготавливал занова весь пластик. Времени денег и сил потрачено очень много! Но результат стоил того!
:Bravo: большая работа
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу