Первый советский квадроцикл ЗДК-175-4ШП

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Nickname написал(а):
Здравствуйте уважаемые подскажите от чего тормозные барабаны подойдут на задний мост, или придется самому мудрить либо с барабанами от оки, или может дисковые какие, я тут на крайний случай подумал может использовать комплект от стояночного тормоза ,,уаз,, вместе с колодками, или поставить дисковые тормоза на ведомую звездочку как думаете не разобьет шестерни в трансмиссии.
Барабаны свои, можно попробовать передние приколхозить, а так то укатать на нём барабаны мне не представляется возможным....
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Здравствуйте ! Может кто зайдет в тему подскажет Приобрел ЗИД с малым пробегом но у мотора снято зажигание и нет 1ой передачи Сейчас дилема ремонтировать мотор или вкорячить от СЗД есть в отличном сост но подгонки много с резкой элементов рамы и тд Может есть кто другие движки ставил мож китайские какие ? И еще колеса 10 дюймов Нужно хотяб задние на 12 Купил бы или есть варианты что нибудь сделать подогнать ? Буду благодарен вашим советам
 

Цукермэн

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
276
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
есть
Привет.
Если будешь в Москве Магазин ЗЕНИТ м. Сокольники и здание на против В подвале Там этого добра полно купишь всё Когда у меня такой зверь был всё покупал там!
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Спасибо Денис про магазин в Сокольниках знаю бывал там если будешь глянь диски на 12" Остальное все решил Двигатель перебрал Не нравится еще очень длинная цепь и все эти ролики Тянется наверное она быстро
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Да,тянется очень быстро,а конструкция натяжителя дебильная. У себя на рыси хочу переделать
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
На мой взгляд туда бы промежуточный вал Передаточное повысить и на последнем звене цепь покрепче Илья а у Рыси цепь какая 15;87 ?
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Цепь от мотоцикла Иж-Юпитер, только укороченная,то ли 96,то ли 98 звеньев. я покупал от ижа и убирал лишнее. Растянулась меньше,чем за лето,теперь раму трет.
 

IKSEAGLE

Новенький
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
И.К.С.
Техника
ЗДК175-4ШП, Forester SG5
продаю ЗДК 175 4шп на ходу в Москве.
vosem 9I5I827восемь77
также отдельно есть новый мост и еще чулок моста задние барабаны.
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
IKSEAGLE написал(а):
продаю ЗДК 175 4шп на ходу в Москве.
vosem 9I5I827восемь77
также отдельно есть новый мост и еще чулок моста задние барабаны.
Фото в студию. И цену в личку, если не трудно.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Отремонтировал двигатель родной но ставить решил от СЗД
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Всем привет Настала дачная амнистия пора браться за игрушки ! :handshake2: Двигатель СЗД установил промежуточный вал тоже Цепь от мотора на пром вал стандартная 15 87 с вала на мост 15 87 широкая
 

Вложения

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Я поставил двиг от Муравья, пашу на нём огород, впереди стоит звезда вроде на 13 зубьев, тяга бешеная, пашу на третьей пониженной с блокировкой дифа, но иногда не хватает сцепления колёс с почвой, вот то же думаю железные колёса делать как на мотоблоках или ещё что-то другое думать...
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Алексей пахота мост не угробит? Двиг от Муравья конечно покомпактней и вообще хороший мотор Если есть фото покажи Я подгонял выхлоп пожалуй самая муторная работа Приму советы какой применить воздушный фильтр От Ижа очень громоздкий и мешает установить рычаги вкл моста
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Про мост не скажу, но пока тьфу тьфу нормально всё, колёсные подшипники слабые 202 или 203 вроде стоят, так что сверху сильно его грузить не стал бы.
Фильтр самодел, жестяная банка из под кофе, к дну прикручен самоточный переходник на карб, внутри промасленный фильтрующий материал от ижа, в крышке тупо дырки пробиты, можно достать промыть. Фото сделаю в выходные, если что напомни.
Пока есть только такое. IMG-20161011-WA0004.jpeg
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Подшипники проверял пока только в передних колесах 202 там Смазки не было не грамма В шкворнях тоже сухие Собирали эти мотоциклы конечно скоты Фильтр то же самодельный буду химичить Плуг у тебя от Салюта ?
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Плуг от Каскада, Нева.
Не знаю что такое Салют.
Потом ещё бороной проезжаю.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Ещё им же сажаю и окучиваю, капать пробовал, но опять же не хватает сцепления колёс с почвой.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Как интересно сажаешь ? А окучивать просвет не мал ? Колеса самодельные делал из чугунных колес от какого то культиватора В ступицу запресовывал валы а само колесо обтягивал металлической лентой и приваривал к ней грунтозацепы Хорошо вышло потомучто тяжелые Делал к мотоблоку Салют Еще делал из покупных колес к мотоблоку только их огружал самодельными блинами
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Сажаю так, на сцепке висит два окучника, они расставлены по ширине колеи, ими нарезаю рядки, затем в ручную раскидываю картофан и удобрения по вкусу, потом окучники сдвигаю и проезжаю каждый рядок загребая его.
Минус такой посадки это широкая колея около 90 см, если садить под лопату то посадишь больше, но если земли много то это проблема отпадает.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
При окучивании, первый раз проезжаю когда только первые ростки выходят, прорыхлил и рядок не много сформировал второй раз окучиваю когда ботва уже сантиметров 15 - 20. И после больше не окучиваю.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Колеса планирую сделать из дисков R14, на них наварить грунтозацепы из 50го уголка, а во внутри вварить половинки от родных дисков для крепления на ступицу, по диаметру будут больше чем родные, да и по весу будет достаточно, думаю...
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
По диаметру побольше лучше даже будет По сельхозработам понятно а просто езде колеса родные как ?
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
У меня стоят от Тулы, но назад я поставил сдвоенные от мотоблока т.к. на родных на земле работать не вариант, раньше ездили за торфом дак вроде нормально на родных колёсах.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Всем привет! Что то давно никто не заходит Я прошлым летом доделал свой Основное двигатель от СЗД пром вал с двумя цепями Ну и перекрасил крылья поднял с багажниками и фаркоп под автоприцеп IMG_1076.JPG IMG_1079.JPG IMG_1077.JPG IMG_1078.JPG IMG_1081.JPG
 

Руслан90

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Руслан
Техника
ЗДК-175 4шп
Хороший аппарат, имею во владении такой же, достался за копейки в убитом состоянии. Проблем особо не создовал, но есть слабые места: задний мост, ломает чулки, подшибники стоят роликовые на полуосяь(маленькие) Начинают жрать саму полуось, протачивал и ставил со втулкой. Передние колеса долеко от угла поворота, выламывает ось по сварке. Двигатель от инвалидки,Колеса стоят у меня от квадрика на 27*12. с хорошими зацепами. Ходил на нем по болоту, где ковер под человеком проминается, если застрял то 1 пониженная и сзади под толкнул, запрыгнул и дальше. Ездили в компании Гризлли, cf-мото особо не отличался, но отсутствие задней подвески дает о себе знать. Ищу теперь на него задний мост. Свой целый, но на запас нужен, как говорится, запас не*****
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу