Polaris xlt 600 Turing Кто что может сказать!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Парни я стал счастливым обладателем этой модели :rolleyes: Кто что может рассказать подробнее про этот аппарат?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ну а что ты хочешь услышать, помимо уже сказанного мной?
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Доброго всем дня!хотел бы узнать про эту модель такие вещи как-надежность,расходники (где купить),проходимость,может есть у кого опыт эксплуатации.Уже успел его маленько опробовать :) метет конечно очень шустро.Но вот трогается только с 4000-4500т.Мне кажется это ненормально :blink:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Prost написал(а):
Но вот трогается только с 4000-4500т.Мне кажется это ненормально
Нормально, мотор этот очень оборотистый, стрелку на тахометре ложит легко, а это 10000 об\мин, при оборотах 2000- 3000 ему сил не хватит сдвинуть снеж с места.
По расходникам : склизы и ремень все от того же Вайдтрак ЛХ,
С надежностью все в порядке. Главное вовремя все мазать, проверять натяжение цепи в каробке и включать з.х. ПРИ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКЕ СНЕГОХОДА.
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Спасибо за ответ :) будем конечно еще разбираться че это за дурналет :D но вот по первому изучению его тех обслуживания могу сказать что эти болты на 16,11,15.и резьбы на 11,9,И так далее маленько напрягает.например аналог сального блока хер найдешь. :angry: но правда уже поставил доп бензиновый фильтр и держатель для двух банок тушенки на глушак.На новый год домой поеду фотки скину!но одно я могу по первому впечатлению сказать точно!буран где-то в далеке нервно курит :eye: Посмотрим как по надежности.А кстати скажите пожалуйста на нем тоже каждый сезон надо поршневую менять :blink: как минимум?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Prost написал(а):
.А кстати скажите пожалуйста на нем тоже каждый сезон надо поршневую менять как минимум?
:eek: :D Кто тебе сказал такую глупость, поршневая там нормально ходит, у меня пробег был 5000 МИЛЬ, пришлось менять поршня проепали вспышку, наепнулась помпа и перегрели, а так бы не лазил в мотор. Кстати контрольная лампа перегрева не есть гут, в солнечную погоду её нифига не видно :down: поэтому я ставил датчик температуры с указателем от ВАЗ- 06 ( место на приборке есть как раз :up: ), очень удобно. Резьбы ,да , все дюймовые ( гребаные пиндосы),потеря болта или гайки вылазит в проблему, да и ключи кетайские приходилось возить :rip: С Бураном сравнивать не коректно, всеж это другого полета снеж, на нем приятно катнуть по водохранилищу или открыытому полю, по лесным тропинкам накатанным, но вот лезть в ебеня :ohmy: :ohmy: :ohmy:
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Дмитрий спасибо за инфу про датчик!очень полезно!У меня возникла проблема с ремнем.Который стоит подъезжанный а в комплекте мне отдали новый мы его поставили а он сука длиньше и шире снеж сразу глохнет сним.Как купить правильный ремень?по вину или по модели но вина у меня нет!короче теряюсь!Дим скажи пожалуйста как правильно решается этот вопрос!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Самый лучший вариант ,обратится к форумчанину Polaris lx его тема есть в комерческом разделе. Чел банчит ремнями, быстро и не дорого. К примеру в Бранде твой ремень стоит 6000 р, у него 3500. Размер тот же что на ЛХ. Каталожный номер ремня 3211070, по каталогу МегаЗипа.
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Дмитрий спасибо тебе огромное про очень полезную инфу :up: мир не без добрых людей! :up: Дмитрий а скажи плиз ты этот датчик температуры куда подсоединял? :huh: к лампочке индикатору либо на датчик температуры который в головке?И может сталкивался с заменой масла в коробке,не подскажешь как его слить и сколько заливается нового?Я понимаю что там щуп но мне надо знать сколько купить.А по оригинальному номеру ремня отдельное handshake !а во еще по охл жидкости где сливается и сколько заливать новой :blink: ?Правда куда залить знаю :D
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
подскажите пожалуйста двигатель почему не развивает бльше 7100 оборотов скорость 100, бензонасос целый. без ремня раскручивается до 10000 об
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
sergei0306 написал(а):
подскажите пожалуйста двигатель почему не развивает бльше 7100 оборотов скорость 100, бензонасос целый. без ремня раскручивается до 10000 об
Ну попробуй свечи с проводами поменять или воздушный фильтр почистить.Может масло или бенз хреновый. :D
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Prost написал(а):
Дмитрий спасибо тебе огромное про очень полезную инфу :up: мир не без добрых людей! :up: Дмитрий а скажи плиз ты этот датчик температуры куда подсоединял? :huh: к лампочке индикатору либо на датчик температуры который в головке?И может сталкивался с заменой масла в коробке,не подскажешь как его слить и сколько заливается нового?Я понимаю что там щуп но мне надо знать сколько купить.А по оригинальному номеру ремня отдельное handshake !а во еще по охл жидкости где сливается и сколько заливать новой :blink: ?Правда куда залить знаю :D
Датчик температурный ставил взамен датчика лампы, "+" на него брал от замка( щас уже не помню какой провод). Масло с каробки сливается через пробку( маленький болтик в самом низу) объем масла 300-350 г. любой трансмиссионки. ОЖ я не сливал , у меня её один раз выкинуло почти всю через горловину :whistling: :D , тупо скинул шланг с помпы, потом поставил, залил до нормы и забыл. так что сколько лить не подскажу.
sergei0306 написал(а):
подскажите пожалуйста двигатель почему не развивает бльше 7100 оборотов скорость 100, бензонасос целый. без ремня раскручивается до 10000 об
Варики глядеть надо и ремень, у меня при таких оборотах скорость была 70-80, не больше. Могу предположить что у тебя преднатяг пружины ведомого маловат, вот движку и тяжело. Сотню это по дороге развивает?
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Спасибо Дмитрий будем пробовать!ремень я нашел у официалов по номеру который ты дал:)цена вопроса 3700 оригинал.
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Всех с наступающим новым годом :beer: здоровья ,достатка,любви,семейного благополучия!и снега побольше :vino: :laugh: :clap:
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
А может кто знает существуют ли гусеницы с 38м зацепом на этот снеж.Не оригинал? :blink: Наверно даже оригинал с таким зацепом нет :confised:
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Был у меня подобный аппарат аж в далеком 1998 году, это был мой первый поларис.
Ресурс - бегают они обычно до 15000-16000км потом нужно делать капиталку двигателя.
Запчасти недорогие и если все делать своими руками тыс в 20 думаю уложиться можно.
Максималка данного аппарата должна быть 140-150км в час по укатанной дороге.
Самая ценаая вещь данного аппарата двигатель- трехцилиндровый 2-х тактный двигатель это вещь - и звук и крутящий момент во всем диапазоне. Помниться был здорово разочарован пересев с XLT на 2-х горшковый SKS 2001 года. Сейчас езжу на PMK ПРО-х 2012 но те старые как их называют американцы "триплы" вспоминаю с ностальгией, так как не делают таких больше мотороFF.
В Америке эти моторы на вес золота, ищут как у тебя снегоходы снимают, восстанавливают моторы и ставят на современные снегоходы. Их многие любят немного растачивать и карбюраторы дают широкие возможности для тюнинга.
Про датчик температуры тебе правильно сказали - обычно перегревается средний цилиндр, следить за этим нужно.
Подвеска конечно на том утюге- это что-то :rip: .
У меня в гараже в СПБ еще где-то лежат комплекта 2 новых вариаторов (ведущий+ведомый) уже не помню есть ли там грузики и пружины. Ремни на данном аппарате ходят долго до 3000км, и стоят недорого.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Да не хочу чтобы у вас сложилось обманчивое впечатление что на XLT (Extra Light Tripple) устанавливался самый современный "триппл". Ямаха SXR (Super Extreme Racing) 700 2001 например имела гораздо более совершенный "трипл", но его было гораздо труднее модифицировать так как из мотора выжато все узкоглазыми, и их просто мало осталось. Но подвеска на тех санях была вообще деревянная - вообще никакая и хоть та бешеная Яма и разгонялась за 190 но ездили на них тока камикадзе. Этих снежиков осталось мало и цена хорошего живого аппарата в США около 5тыс долларов.
Скиду и Коты тоже делали трипллы в начале 2000-х, Скиду были откровенно говяными а Коты с сузуковскими трипллами обьемом 1000сс до сих пор бегают.
Моторы XLT были распостранены и как и все поларисовские моторы были простые и легко модифицировались Этим и обьяснялась их популярность.
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Алексей спасибо большое за полноценной описание данного аппарата! handshake Но вопрос с ремнями никак не решу!Купил я этот ремень от полярис вилтрэк но он как и ремень который мне отдали впридачу не подходит они оба по длине такие же как и стоит,но по ширене на 3мм шире и когда его ставишь он торчит из ведомого колеса на 3-4мм.И получается что его зажимает!Попробовали прокатится,думали все встанет на свои места,но снеж сним глохнет и писк идет при езде нереальный!Смотрел у официалов что на новом вил треке на ведомом колесе стоит болт регулировки.А у меня этого болта нет!у меня то снеж 1997г.так что не знаю что мне делать и где купить правильный ремень! :confised:
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Prost написал(а):
!у меня то снеж 1997г.так что не знаю что мне делать и где купить правильный ремень!
Блин, Серега, у меня тож был 97 года, но ведомый стоял вроде другой :unsure: Я пороюсь в нете, поищу че там и как, ты фото своего коника закинь и с открытым капотом тоже.
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
mityai написал(а):
Prost написал(а):
!у меня то снеж 1997г.так что не знаю что мне делать и где купить правильный ремень!
Блин, Серега, у меня тож был 97 года, но ведомый стоял вроде другой :unsure: Я пороюсь в нете, поищу че там и как, ты фото своего коника закинь и с открытым капотом тоже.
Добрый вечер Дим.Ща фото скинуть не могу,ремни забрал в Москву на обмен.Могу скинуть фотки со старым ремнем.Но у старого по штангелю 31 а новые 34,5.Завтра поеду к продавцу моего снежа у него выходы в Америку хорошие,может он чё подскажет!Он такой же ремень мне в запас отдал как и оригинал,ну про который ты мне говорил,может просто у меня с ведомым проблемы,не знаю :eek:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Prost написал(а):
может просто у меня с ведомым проблемы,не знаю
Ведомые регулируются все. Я щас смотрел варианты разных годов выпуска, дык вот; регулировка либо болтами, либо шайбами между дисков. Твой новый ремень на фото, в ведущем лежит как положено, смею сделать вывод, что предхоз за неимением горничной йёп кухарку, т.е. поставил ремень какой смог найти.
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
mityai написал(а):
Prost написал(а):
может просто у меня с ведомым проблемы,не знаю
Ведомые регулируются все. Я щас смотрел варианты разных годов выпуска, дык вот; регулировка либо болтами, либо шайбами между дисков. Твой новый ремень на фото, в ведущем лежит как положено, смею сделать вывод, что предхоз за неимением горничной йёп кухарку, т.е. поставил ремень какой смог найти.
Дим я купил ремень в Полярис оригинал, номер его ты мне дал,я фото ведомого завтра скину глянь :)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Prost написал(а):
,я фото ведомого завтра скину глянь
По твоей ссылке посмотрел еще раз фото ведомого, у меня точно стоял не такой. скидывай еще фотки ведомого, будем посматреть :nerd:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вот старичок 97 года
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу