Polaris xlt 600 Turing Кто что может сказать!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
Дим,ща отца заставил отвернуть основной болт ведомого колеса,там стоит 5шайб,как я понимаю мне 3мм шайб надо снять,да!Чтобы от вилтрэка ремень подошел?Да Диман у меня такой же один в один!!! :clap:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Это не те шайбы, регулировочные стоят МЕЖДУ дисками. Шайбы нужно будет ДОБАВИТЬ чтоб диски разошлись.
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
mityai написал(а):
Это не те шайбы, регулировочные стоят МЕЖДУ дисками. Шайбы нужно будет ДОБАВИТЬ чтоб диски разошлись.[/Диски надо разъединять?А эти шайбы у о.д. есть?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ты пока не разбирай ниче, фотки кинеш посмотрим, мож болты есть. Шайбы у о.д. мож и есть, но проще выточить из люминя или подобрать . Тебе нужна будет всего одна, толщиной мм 4-5
 

Prost

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Муром,Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris xlt 600 Indi turing,Toyota avensis,suzuki gxr 700 katana,Suzuki sepia за пивком!
mityai написал(а):
Ты пока не разбирай ниче, фотки кинеш посмотрим, мож болты есть. Шайбы у о.д. мож и есть, но проще выточить из люминя или подобрать . Тебе нужна будет всего одна, толщиной мм 4-5
Ладно Дим спасибо!фото скину посмотришь,но я думаю что надо подгонять снеж именно под эти ремни, потому что они в свободной продаже!
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
залез в ведомый вариатор а там пружина растянута и всю повело. может у кого нибудь есть куплю? а то обзвонил нигде нет а под заказ долго ждать
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Лучше тебе вариатор целиком поменять и не париться с этими шайбами.
Если прообег большой и на него ставили ремень другого размера - может его (вариатор и не сделать).
У меня есть прокладка ГБЦ и болты из задней подвески на него. Мне очень давно поларисовский дилер 2 картонные коробки запчастей отдал за картонку пива.
На такой снежик запчасти искать нужно на ебее, забей Polaris XLT много чего повылазит.
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Был у меня такой, 96 г.в., нормальный, надежный снегоход, главное-хорошее масло лить и следить за насосом. Я пользовал Bombardier XP-S. Темно-коричневое масло премиум класса, хорошо пахнет. Синий Snowpower от Мотюля может прихватить поршни.
Пару раз в коробку лазил, цепь поменял и прокладку под крышкой. Склизы, подшипники роликов, аккумулятор, свечи- это не в счет. Расходники. Движок капризен к марке свечей. Если не ошибаюсь, CR7 я ставил. Ремни- Gates Extreme с кевларовым кордом хорошо ходят.
Вариатор оставь в покое, если на рабочих поверхностях тарелок нет борозд, не мешай ему работать. Шайбами не подогнать под чужой ремень, надо еще настройки ведущего варика менять-пружину, грузики. Ставь ремень родного размера и спокойно катайся.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Подниму тему. Остались тут ещё пользовали легендарного американца XLT?
Кто-то ставил на нео расширители лыж? Интересует - какие.
Взяли накладки от Вайтрака, они на лыжи не садятся, не подходят в общем. Можно приколхозить конечно, но пока не хочется. Вот решил спросить, может кто-то имеет опыт?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Рома, XLTшек мало савсем, они ведь официально не продавались, а ввозились из-за бугра единицами, ты поспрашай в темах про ИНДИ ТУРИНГИ( Трейл,ТранСпорт,Классик), основа одинаковая, разница только в моторах.Но думаю накладки Леху сильно не спасут, трак бы позацепистей подобрать :up:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да, сам вижу что редкий аппарат. С траком то понятно, и этот вопрос решаемый, но он долговременный.
Снежик и с этим траком едет, но только на скорости, а вот если где скорость сбросишь, то лыжи тонут. Решили пока накладки присобачить, может сколько то поможет, а уж потом и гуссянкой заниматься.
Моторчик починили, сейчас работает здорово, не знаю на сколькр его хватит, но здоровье в нем чувствуется.
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
поставь от поласа пластмассовые они шире и легче.сам брал б/у 2012 года огонь.
 

Alexander01904

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Полярис
Был у меня подобный аппарат аж в далеком 1998 году, это был мой первый поларис.
Ресурс - бегают они обычно до 15000-16000км потом нужно делать капиталку двигателя.
Запчасти недорогие и если все делать своими руками тыс в 20 думаю уложиться можно.
Максималка данного аппарата должна быть 140-150км в час по укатанной дороге.
Самая ценаая вещь данного аппарата двигатель- трехцилиндровый 2-х тактный двигатель это вещь - и звук и крутящий момент во всем диапазоне. Помниться был здорово разочарован пересев с XLT на 2-х горшковый SKS 2001 года. Сейчас езжу на PMK ПРО-х 2012 но те старые как их называют американцы "триплы" вспоминаю с ностальгией, так как не делают таких больше мотороFF.
В Америке эти моторы на вес золота, ищут как у тебя снегоходы снимают, восстанавливают моторы и ставят на современные снегоходы. Их многие любят немного растачивать и карбюраторы дают широкие возможности для тюнинга.
Про датчик температуры тебе правильно сказали - обычно перегревается средний цилиндр, следить за этим нужно.
Подвеска конечно на том утюге- это что-то :rip: .
У меня в гараже в СПБ еще где-то лежат комплекта 2 новых вариаторов (ведущий+ведомый) уже не помню есть ли там грузики и пружины. Ремни на данном аппарате ходят долго до 3000км, и стоят недорого.
здравствуйте!!!У вас еще остался вариатор на XLT 600 ???Ответьте пожалуйста очень нужен!!!Буду вам очень благодарен!!!Если что вот мой номер 89264481004
 

Bandit87

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Снегоход
Нормально, мотор этот очень оборотистый, стрелку на тахометре ложит легко, а это 10000 об\мин, при оборотах 2000- 3000 ему сил не хватит сдвинуть снеж с места.
По расходникам : склизы и ремень все от того же Вайдтрак ЛХ,
С надежностью все в порядке. Главное вовремя все мазать, проверять натяжение цепи в каробке и включать з.х. ПРИ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКЕ СНЕГОХОДА.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а зачем включать заднюю скорость при остановке?
 

Bandit87

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Снегоход
Нормально, мотор этот очень оборотистый, стрелку на тахометре ложит легко, а это 10000 об\мин, при оборотах 2000- 3000 ему сил не хватит сдвинуть снеж с места.
По расходникам : склизы и ремень все от того же Вайдтрак ЛХ,
С надежностью все в порядке. Главное вовремя все мазать, проверять натяжение цепи в каробке и включать з.х. ПРИ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКЕ СНЕГОХОДА.
Какой грунтозацеп на этот снегоход можно поставить?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а зачем включать заднюю скорость при остановке?
Вы не правильно поняли. Не нужно при остановке включать заднюю скорость.
Смысл в том - когда хотите ехать задним ходом, то включать ЗХ можно только после полной остановки снегохода. А пока снежик еще катится вперед, то не стоит этого делать. Там специфический механизм включения.
По поводу зацепа, тоже заморачивались, так как силы у XLT дохрена, хотелось бы и зацеп побольше. Но в тоннеле, около ведущих звезд маловато места, надо смотреть. Дюймовый кажется еще влезет.
 

Bandit87

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Снегоход
Вы не правильно поняли. Не нужно при остановке включать заднюю скорость.
Смысл в том - когда хотите ехать задним ходом, то включать ЗХ можно только после полной остановки снегохода. А пока снежик еще катится вперед, то не стоит этого делать. Там специфический механизм включения.
По поводу зацепа, тоже заморачивались, так как силы у XLT дохрена, хотелось бы и зацеп побольше. Но в тоннеле, около ведущих звезд маловато места, надо смотреть. Дюймовый кажется еще влезет.
У меня Polaris classic touring 600 2003г,стоит штатная гусянка 133,в туннеле нет радиатора они в подножках и спереди я так понимаю где трансмиссия,вопрос,могу ли я поставить 136 дюймов без колхоза,возможно это компенсировать за счёт задних катков?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
133 и 136..., не знаю на сколько окон она длиннее? Если на одно, то в принципе возможно.
Мы поставили гусеницу длиннее всего на одно окно, натяжка до конца и под хорошей нагрузкой гусля иногда проскакивает. Но вообще ездит. По хорошему, еще бы натянуть, да некуда.
Если длиннее на два окна, то точно не натянется.
 

Bandit87

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Снегоход
133 и 136..., не знаю на сколько окон она длиннее? Если на одно, то в принципе возможно.
Мы поставили гусеницу длиннее всего на одно окно, натяжка до конца и под хорошей нагрузкой гусля иногда проскакивает. Но вообще ездит. По хорошему, еще бы натянуть, да некуда.
Если длиннее на два окна, то точно не натянется.
Да,на одно окно!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну тогда возможно, что встанет и будет ходить.
 

Bandit87

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Снегоход

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Нет. Не нагрузка будет, а проскакивает под нагрузкой, когда тяжело провернуть гусеницу. Например когда сырой глубокий снег или с места резко и круто в гору.
А если спокойно - то нормально. Но мощный мотор так и подмывает хорошенько пожёгать.
Этому снегоходу хочется поставить длинную гусеницу с хорошим зацепом. Горником он конечно от этого не станет, но должен лучше поехать в глубоком и рыхлом снегу. На этой гусле бывает что зарывается.
 

Bandit87

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Снегоход
Нет. Не нагрузка будет, а проскакивает под нагрузкой, когда тяжело провернуть гусеницу. Например когда сырой глубокий снег или с места резко и круто в гору.
А если спокойно - то нормально. Но мощный мотор так и подмывает хорошенько пожёгать.
Этому снегоходу хочется поставить длинную гусеницу с хорошим зацепом. Горником он конечно от этого не станет, но должен лучше поехать в глубоком и рыхлом снегу. На этой гусле бывает что зарывается.
Понял, спасибо за информацию,смотрю что мало пишут о нем,их не у кого нет что-ли?)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну да, редкий зверь. Он туристический, с маленькой гусеницей, предназначен для накатанных трасс. А у нас надо по снегам ездить. Официально дилеры их не завозили, только в частном порядке, поэтому их совсем не много.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу