Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Так что шмыргалка всегда под седлушкой.
Это я и называю "танцы с бубном". Для вихря, веревка на маховик - это штатная тема, потому что работоспособных стартеров на вихре не было по определению. Что бы удачно накрутить веревку на варик, а потом еще удачно дернуть - нужно изловчиться. Мне проще было выкрутить свечи на горячем движке и занести их на ночь в избу.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Это я и называю "танцы с бубном". Для вихря, веревка на маховик - это штатная тема, потому что работоспособных стартеров на вихре не было по определению. Что бы удачно накрутить веревку на варик, а потом еще удачно дернуть - нужно изловчиться. Мне проще было выкрутить свечи на горячем движке и занести их на ночь в избу.

На упомянутой Тайге, мы раза два -три свечи на печке грели. Но пока выпуск не нагрелся от факела не смогли завести. Варяжка с верёвки в раз заводится, -вообще не проблема. Хотя ежели ни разу с верёвки не заводимши, то лучше заранее дома потренироваться, шоб не изловчаться в снегу иль на морозе.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Только если там, где связь есть и недалеко от дома, так
Ты сам ответил на свои и мои вопросы. Мой выбор обоснован ремонтопригодностью. У на в тайге давит до 45. Сервисы дальше чем первое жилье. А до него и сто и двести км. Поэтому мне проще две канистры кинуть с бензом...
Повторю, я против 4 Т ничего не имею. Но у него есть минусы, которые для меня критичны. Поэтому я и брал 2Т с водянкой. У меня часты перевороты, мороз за сорок, наледи по реке плюс надо проскочить по воде. Лес ваще грязный, проткнуть передний оадик проще простого. Хочешь запытать свою Тайгу, приезжай и сравни условия эксплуатации. Сразу поймёшь про что я говорю.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ты сам ответил на свои и мои вопросы. Мой выбор обоснован ремонтопригодностью. У на в тайге давит до 45. Сервисы дальше чем первое жилье. А до него и сто и двести км. Поэтому мне проще две канистры кинуть с бензом...
Повторю, я против 4 Т ничего не имею. Но у него есть минусы, которые для меня критичны. Поэтому я и брал 2Т с водянкой. У меня часты перевороты, мороз за сорок, наледи по реке плюс надо проскочить по воде. Лес ваще грязный, проткнуть передний оадик проще простого. Хочешь запытать свою Тайгу, приезжай и сравни условия эксплуатации. Сразу поймёшь про что я говорю.
А я все понимаю, я любитель, не профессионал. Сейчас буду делать защиту радиатора переднего, увидел у парней на брп. В сервис снежик не вожу, нет их по близости, сам все делаю. Для меня 4т перекрывает все поставленные мною задачи. Для вас это 2т. Страна большая, всем одинаковое не подойдёт.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Но пока выпуск не нагрелся от факела не смогли завести
Факел - это жесть. Мож пригодится кому - тож какой-никакой опыт. Четырех тактник грели паяльной лампой без открытого огня. Паялку, чем нибудь, соединяешь с выхлопом в лодке (мы соединили банками из под пива). Выхлопное колено отсоединяешь от штанов - что бы тяга образовалась. Тогда греется глушитель и все подкапотное пространство, остатки тепла выходят через выхлопное колено прямо на двиг :Bravo:
Шмурыгалкой снежик ни разу не заводил. Чета пару раз попробовал, изматерился и оставил это занятие.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Для меня 4т перекрывает все поставленные мною задачи. Для вас это 2т. Страна большая, всем одинаковое не подойдёт.
Аллилуйя ))) Дык и я про это. Два года назад хотел взять 800, оплатил. Но все поменялось и мне гонять по равнине пропала необходимость. Пробовал я 4Т, ну не то. Нет резвости, нет возможности уронить его, большой ход подвески, при движении по пересеченке, он валится. Для меня именно короткоходная задняя подвеска самое оно. Вес тоже важен. Поэтому я уважаю выбор народа, который делает его осмысленно. ))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Аллилуйя ))) Дык и я про это. Два года назад хотел взять 800, оплатил. Но все поменялось и мне гонять по равнине пропала необходимость. Пробовал я 4Т, ну не то. Нет резвости, нет возможности уронить его, большой ход подвески, при движении по пересеченке, он валится. Для меня именно короткоходная задняя подвеска самое оно. Вес тоже важен. Поэтому я уважаю выбор народа, который делает его осмысленно. ))
Я прекрасно знаю и плюсы и минусы снежиков разных мастей.
Сам когда то рассматривал 551 патруля. Но отпугнула дубовая подвеска, расход и вонь. Сейчас приходя домой, я не воняю на всю квартиру 2т маслом. Могу спокойно покатать ребенка с женой.
Спор 2т против 4т вечен, так же как дизель и бензин. Я за бензин, трактористом был, больше не хочу, в том числе из-за запаха ДТ и выхлопа :D :D:D
Холодно на улице, вот и спорим))))) ночью -45 было, сейчас потеплело до -30, п послезавтра +2, вот когда на рыбалку то надо ехать)))))
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я прекрасно знаю и плюсы и минусы снежиков разных мастей.
Сам когда то рассматривал 551 патруля. Но отпугнула дубовая подвеска, расход и вонь. Сейчас приходя домой, я не воняю на всю квартиру 2т маслом. Могу спокойно покатать ребенка с женой.
Спор 2т против 4т вечен, так же как дизель и бензин. Я за бензин, трактористом был, больше не хочу, в том числе из-за запаха ДТ и выхлопа :D :D:D
Холодно на улице, вот и спорим))))) ночью -45 было, сейчас потеплело до -30, п послезавтра +2, вот когда на рыбалку то надо ехать)))))
Ниче себе у вас подморозило:eek:. У нас -38,5 где то ночью было, утром-36. Каких то чуть за 100км , по прямой! И у нас +2 уже не обещают, +1 тока. К вечеру мож потеплеет, сгоняю петли волчьи проверю.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ниче себе у вас подморозило:eek:. У нас -38,5 где то ночью было, утром-36. Каких то чуть за 100км , по прямой! И у нас +2 уже не обещают, +1 тока. К вечеру мож потеплеет, сгоняю петли волчьи проверю.
Сам откуда? Это где волки водятся?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Сам откуда? Это где волки водятся?
Да 140км, на юг,слегонца к западу. Таборинский р-н. Не придут, похоже волки, на юг ушли. Лиса от петли отвернула, осторожная, а по волчьим следам шарится.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Да 140км, на юг,слегонца к западу. Таборинский р-н. Не придут, похоже волки, на юг ушли. Лиса от петли отвернула, осторожная, а по волчьим следам шарится.
А у нас волков почти нет, проходные иногда от вас заскакивают, у отца соболя сожрал в капкане в прошлом году. Ну и года 3 назад стая жила недалеко от города, сейчас их нет.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
А у нас по деревням всех охотничьих собак поели!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Сегодня нарвался на такую статью, не знаю фейк или нет, но зная наших депутатов скорее всего правда:
"В России предлагают увеличить штрафы за нарушение правил эксплуатации тракторов, квадроциклов, снегоходов и других самоходных машин. Такой законопроект депутаты планируют рассмотреть на одном из пленарных заседаний Госдумы в январе, пишет "Парламентская газета".

Сегодня законодательство предусматривает ответственность за нарушение правил или норм эксплуатации техники и оборудования, которые обеспечивают безопасность жизни и здоровья людей, а также сохранность имущества и охрану окружающей среды. Администрируют техническое состояние таких транспортных средств органы Гостехнадзора.

Речь идёт, в частности об эксплуатации тракторов, снегоходов, квадроциклов и другой подобной техники без устройства блокировки против запуска на скорости. Штрафовать также предлагается за отсутствие защиты на отдельных частях квадроцикла, снегохода или трактора и другие специфические нарушения, не предусмотренные иными статьями КоАП, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


В настоящее время в КоАП за подобные нарушения для граждан прописан штраф в размере 100-300 рублей или лишение прав на срок от трёх до шести месяцев. При этом, как отмечают в кабмине, эти санкции были установлены в 2007 году и с тех пор ни разу не пересматривались.

Вместе с тем количество таких нарушений с 2014 года неуклонно растёт. Кроме того, за последние годы в стране значительно выросла популярность квадроциклов и снегоходов. Поэтому авторы законопроекта предлагают ужесточить административное наказание за такие нарушения. Теперь гражданам будет грозить штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей. Срок лишения прав останется прежним."
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Сегодня нарвался на такую статью, не знаю фейк или нет, но зная наших депутатов скорее всего правда:
"В России предлагают увеличить штрафы за нарушение правил эксплуатации тракторов, квадроциклов, снегоходов и других самоходных машин. Такой законопроект депутаты планируют рассмотреть на одном из пленарных заседаний Госдумы в январе, пишет "Парламентская газета".

Сегодня законодательство предусматривает ответственность за нарушение правил или норм эксплуатации техники и оборудования, которые обеспечивают безопасность жизни и здоровья людей, а также сохранность имущества и охрану окружающей среды. Администрируют техническое состояние таких транспортных средств органы Гостехнадзора.

Речь идёт, в частности об эксплуатации тракторов, снегоходов, квадроциклов и другой подобной техники без устройства блокировки против запуска на скорости. Штрафовать также предлагается за отсутствие защиты на отдельных частях квадроцикла, снегохода или трактора и другие специфические нарушения, не предусмотренные иными статьями КоАП, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


В настоящее время в КоАП за подобные нарушения для граждан прописан штраф в размере 100-300 рублей или лишение прав на срок от трёх до шести месяцев. При этом, как отмечают в кабмине, эти санкции были установлены в 2007 году и с тех пор ни разу не пересматривались.

Вместе с тем количество таких нарушений с 2014 года неуклонно растёт. Кроме того, за последние годы в стране значительно выросла популярность квадроциклов и снегоходов. Поэтому авторы законопроекта предлагают ужесточить административное наказание за такие нарушения. Теперь гражданам будет грозить штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей. Срок лишения прав останется прежним."
Мне на т-16 каждый год пытаются предъявить за эту блокировку, но в 76 году не было этих блокировок. Но наши супер умные товарищи могут выдумать чушь различную, чтобы в обороте только свежая техника была.
 

Yuri_2016

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
130
Реакции
32
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Юрий
Техника
Тайга Ст500Д 2005г/в 2-х карбовая
Денис, присоединяюсь к поздравлению Танка!!!
Red-Snowmobile.jpg
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Новые сальники от РМ, есть у кого инфа по ним?
 

Вложения

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
На выходных выезжали на рыбалку, в пятницу было -3 и навалило снега по самые уши, в субботу утром -29. Но то что планировалось в течении недели отменено не может быть, поэтому "матч" состоялся. ехали в паре с 800м. Снега прилично, рыхлый, слежаться не успел, ехать приходится очень медленно иначе забивает все щели. Ехали втроем, двое на снегоходе, третий со всем "инструментом" в санях. На низкой скорости управлять тяжело, постоянно валится, а на глис при такой загрузке не выходит. Так вот из наблюдений: 800ка по глубокому снегу с двумя седоками и не тяжелыми санками едет очень убедительно, по крайней мере в сравнении со своим не скажу что морда валится заметно сильнее. Расширители на 300мм.
Как итог: Время провели отлично, сало пожарили, палатки протестировали, даже рыбка клевала)))). IMG_6274.jpg IMG_6275.jpg
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Блин, вчера на"ровном" месте себе проблему сделал, переезжал дорогу, заехал на бровку, остановился чтоб передком не сильно брякнуло, мгновение стоит, чуть только назад стал клониться ну я подал чутка и получилось что каким образом упал со снежа, и как на пакость, ключицей на ледяной камок , ну и все, теперь лежу в палате с пластиной прикрученной к ключице. Жалко что на снегоходе не скоро поеду
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу