Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Я думаю что он ни куда там вообще не поедет, только 2-м, 3-м номером
Я тоже думаю что в сравнении с парулем "не поедет", но уж больно хочется проверить самому, самокат на мой взгляд достаточно интересный, но пока до конца для меня непонятный. Покатать бы на нем пару недель, потом выводы делать.
Я когда на длинном буране ездил тоже считал это лучшая техника в лесу и глубоком снегу, пока на патруле не покатался :D
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Альбертыча (Хитрый),Поздравляю с Днём Рождения! :happybday:

Здоровья, настроения, попутного ветра, ни хвоста, ни чешуи !

И чтоб клевала всегда и везде :))) :Spasibo:
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Всех С Новым Годом!
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Силён пацан! Настоящий защитник!:Applause:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Это так..ближе к юмору что-ли
IMG_20230225_084521_HHT.jpg

"Как я менял сальник"
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Весной 22 года загнал Патруль в гараж, да и сезон откатал без нареканий. Осенью запускаю, один-два, один-два. Проеду километров шесть нормально, поставлю в гараж,глушу- запускаю опять на одном. Снял двигун, ёпть..сальнику со стороны варика хана. Двигун 13 г.в. даже не лазил в него ни разу, а тут сразу после летнего отдыха.
Ну и вот, надо снимать маховик а он ни в какую. Выгнул штатный съёмник, захрустело в маховике (п..зда магнитам думаю), а он ни с места. Сделал самодельный съёмник, думал вместе с щекой выдерну. Магниты хрустят а он ни в какую.
Ну вот и результат..
 

max220

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Максим
Техника
Буран, Тайга варяг 550
Сломалась пружина задняя в подвеске, какие лучше поставить?
Менять наверное сразу надо правую и левую?
Какие лучше ставить?
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
На расход топлива не обращает внимания, ездит и ездит.
Не понимаю тех кто пытается сэкономить 3-5-10л к расходу. Жалко бензин ходи на лыжах, для здоровья полезно. Мне бака в 55л на день охоты всегда хватает, 10ка в запасе. Хочешь экономично и бюджет позволяет - АСЕ, не позволяет бюджет свап на lifan и вперед пердячим паром. На УАЗе когда в лес еду тоже самое, два бака на день ходу и не важно 200км проехал за этот день или 70, 10 из которых на лебедке один хрен два бака хватает.
В этом году вон снега не дали так он вообще стоит себе в гараже, бензин не расходует :whistling:
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Не понимаю тех кто пытается сэкономить 3-5-10л к расходу. Жалко бензин ходи на лыжах,
А я не понимаю тех кто так думает и не понимает —что
Не надо всех ровнять под одну гребёнку.
Есть люди использующие снегоход для работы и с большими пробегами ежедневно. Им приходится считать и километры и деньги. Особенно в тех местах где кроме снегохода ни на чём. И перемещение не малых грузов. Там лифаны не потянут и надёжностью уступают .


А нам простым охотникам выходного дня и любителям покататься. Конечно, нет необходимости считать расход , разве чтоб для того , чтоб хватило вернуться домой.
Тут верно высказывание — ходи на лыжах и для здоровья полезнее. :)
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
снегоход для работы и с большими пробегами ежедневно
считать и километры и деньги
перемещение не малых грузов
Это всё не про двухтактный снегоход! Эта категория выбирает технику строго под свои задачи
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
простым охотникам выходного дня и любителям покататься
А среди этой категории как показывает практика оч. Много тех кто покупает тяжелый утиль и пытается словить на нем фан по выходным, или тех кто берет двухтактный снегоход и начинает «дырявить поршни бедной смесью» ради экономии ведра бензина за сезон.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Это всё не про двухтактный снегоход! Эта категория выбирает технику строго под свои задачи
Напрасно вы так думаете. Берут в основном то что есть и дешевле. А учитывая что ремонтопригодность и относительная простота и дешевизна запчастей именно двухтактники. Опять же вес по сравнению с четырёхтактником меньше кг на 40 и более.
Даже по нашему форуму это видно.
Особенно северные регионы, где стоимость и ГСМ и запчастей значительно дороже. . А нагреть той же лампой и запустить в мороз снегоход двухтактник и воздушник, значительно проще .
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
кто берет двухтактный снегоход и начинает «дырявить поршни бедной смесью» ради экономии ведра бензина за сезон.
Опять же те владельцы, кто желает разобраться и разбирается в конструкции и принципах работы техники, как показывает статистика не дырявят поршни, а наоборот достигают настройками идеальной работы и эксплуатируют долго и правильно.
А горят поршня в основном у тех , кто считает, что техника должна сама работать . И нечего к ней лезть.
Игнорируя элементарные настройки, даже те что указаны техданных.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Берут в основном то что есть и дешевле. А учитывая что ремонтопригодность и относительная простота и дешевизна запчастей именно двухтактники. Опять же вес по сравнению с четырёхтактником меньше кг на 40 и более.
Даже по нашему форуму это видно.
Особенно северные регионы, где стоимость и ГСМ и запчастей значительно дороже.
. Первую минуту видео посмотрите и скажите сколько вы там именно двухтактников насчитали. Люди на севере живут и уж для них техника точно не способ равлечения.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
те владельцы, кто желает разобраться и разбирается в конструкции и принципах работы техники
Без обид, но вы уже разобрались каким образом у вас теплый воздух от двигателя в карбюраторы направляется? Потому что кроме вас больше некому, только на вашем снегоходе заводом реализована эта гениальная идея! С наступающим Вас!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу