"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Подвеска такая. Тип ее РРS. Так то у неё большой ход, для спортивных снегоходов, но и утилитарные есть. От этого большого хода сильно страдает центр тяжести. Я вот и грю. Прелести этой подвески на пересеченке просто зашкаливают. На таком снегоходе надо учиться ездить, переносить тело свое)))
 

Fast1982

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
Тайга атака 551
Да центр тяжести там действительно высокий. Спасибо.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Инструкцию ещё почитай. Там есть описание, как регулировать жесткость подвески. Вдруг у тебя максимальная
 

Fast1982

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
Тайга атака 551
Хорошо проверю, мне наверное надо самое мягкое положение поставить, а то во мне веса всего 60 кг:)
 

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Всем привет! Парни, возникла небольшая проблемка (хотя скорее всего туплю), вообщем снял с Варяга ведомый вариатор и не могу его поставить из за долбанной шпонки, она выпала из посадочного и теперь как не поставлю она то к коробке вылезет, то к карбюратору, может приклеить её чем нибудь?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Лично из написанного не чего не понял,вылезает при установке?
В обычной ситуации ей вылеэти ей не куда т.к.с одной стороны вариатор притягивается к коробке,а с другой фтулка с болтом.
 

Gervan

Новенький
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская область г. Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Таига СТ500Д
Бывает такое. Дак ты при установке ее подколачивай со стороны коробки, если ее клинит поработай напильничком. А что бы не выпадала я ее на салидол.
 

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
249
Реакции
1.145
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Хорошо проверю, мне наверное надо самое мягкое положение поставить, а то во мне веса всего 60 кг:)
Я первое что совершил на этом на этом снегоходе, это улетел вместе с женой в кусты, перевернувшись на маааааааааленькой кочке. :D
 

Fast1982

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
Тайга атака 551
Я так уже тоже улетел, пытался переехать поваленое дерево, засыпаное снегом. В результате три операции на левом колене:angry:. Потом просто несколько лет не подходил, сейчас хочу разобраться всё таки.
 

den...

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Денис
Техника
Tiksi
Добрый день,ребята подскажите,еду 60 в полгаза, идёт хорошо,гашетку делаю на полную начинает скидывать и мотор обороты как роняет,варяг 550 один карб
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Добрый день,ребята подскажите,еду 60 в полгаза, идёт хорошо,гашетку делаю на полную начинает скидывать и мотор обороты как роняет,варяг 550 один карб
смотреть/регулировать карбюратор надо.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Здравствуйте. У меня снегоход тайга атака 551 2, его очень сложно удержать, он постоянно пытается перевернуться, на кочках, на склонах в общем везде. Может у меня что-то не отрегулировано в подвески или что-то плохо работает? Подскажите пожалуйста куда смотреть, хотелось бы разобраться, а то я в этом человек новый.
Попробуй передние аморты поджать. А так...учиться ездить
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Добрый день,ребята подскажите,еду 60 в полгаза, идёт хорошо,гашетку делаю на полную начинает скидывать и мотор обороты как роняет,варяг 550 один карб
Может фильтр топливный тонкой очистки забит. Попробуй поменять
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Добрый день,ребята подскажите,еду 60 в полгаза, идёт хорошо,гашетку делаю на полную начинает скидывать и мотор обороты как роняет,варяг 550 один карб
Я бы проверил муфту между карбом и впускным коллектором, была такая проблема
 

goodday11

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
64
Реакции
9
Местонахождение
Южный Урал
Добрый день, ребята подскажите, еду 60 в пол-газа, идёт хорошо, гашетку делаю на полную начинает скидывать и мотор обороты как роняет ,варяг 550 один карб
Основная проблема ( в холодный период) это переизбыток масла (низкого качества) топливо не воспламеняется (плохо) при его увеличении в камере сгорания, вплоть до остановки двигателя.
Для начала можно слить из бака все топливо, залить свеже-приготовленной смеси литров пять ( я лью 250 гр масла на 10 литров) дать поработать минут пять для выработки старого топлива.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Здравствуйте. У меня снегоход тайга атака 551 2, его очень сложно удержать, он постоянно пытается перевернуться, на кочках, на склонах в общем везде. Может у меня что-то не отрегулировано в подвески или что-то плохо работает? Подскажите пожалуйста куда смотреть, хотелось бы разобраться, а то я в этом человек новый.
Плюс передние пружины (где лыжи) чуть жеще чем рекомендовано в мануале РМ.
 
Последнее редактирование:

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Основная проблема ( в холодный период) это переизбыток масла (низкого качества) топливо не воспламеняется (плохо) при его увеличении в камере сгорания, вплоть до остановки двигателя.
Для начала можно слить из бака все топливо, залить свеже-приготовленной смеси литров пять ( я лью 250 гр масла на 10 литров) дать поработать минут пять для выработки старого топлива.
А низкого качества,это какое например, скажите, пожалуйста? Ну, чтобы не купить не нароком и не встать где нибудь.
 

goodday11

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
64
Реакции
9
Местонахождение
Южный Урал
Тут у всех своя религия, для меня которое плохо растворяется в топливе (моя полусинтетика) и через пару недель выпадает в "осадок".
Основной показатель (мой) это черная жижа на стыках патрубков и выхлопе,
Я основываюсь на собственном опыте эксплуатации своего мотора, и оно к сожаленению таково.
За неделю простоя, перебрано и продуто, настроено, вскрыто, поменяно. всё что можно, даже куплен новый коммутатор. Увы, Результат- избыток масла.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
это черная жижа на стыках патрубков и выхлопе,
Я основываюсь на собственном опыте
Просратся надо давать движке, в инструкции даже написано, и все нормуль...
 

Mteh

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Роман
Техника
Варяг 500
Здравствуйте. Для чего нужна шайба между корпусом коробки и рамой, причем шайба есть только на одном верхнем креплении, так с завода было.
IMG_20211217_232827.jpg
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Здравствуйте. Для чего нужна шайба между корпусом коробки и рамой, причем шайба есть только на одном верхнем креплении, так с завода было.
для правильного позиционирования коробки относительно ведущего вала с учетом фактической погрешности рамы.
 

goodday11

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
64
Реакции
9
Местонахождение
Южный Урал
Просратся надо давать движке, в инструкции даже написано, и все нормуль...
Вы предлагаете способ очистить выхлопной тракт и поршневую, это допустимо при возможности работы мотора на максимальных оборотах.
У меня же мотор не выходил на максимум оборотов и прошествии наверно пару недель масло еще больше выпало в осадок - отсюда и черная жижа. В завершении мотор работал стабильно только на холостых при даче газа - глох. Масло лил 330 грамм ( но оно уж очень густое), позже исправился.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
меня же мотор не выходил на максимум оборотов и прошествии наверно пару недель масло еще больше выпало в осадок
масло тут причем? Если только откровенную отработку не лить, что ему будет, стоит по полгода и ничего. Нужно топливную прочистить карб подрегулировать, причину искать ,что не дает движке крутиться на полную
 

goodday11

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
64
Реакции
9
Местонахождение
Южный Урал
Все дело в том, что в отличие от 4-х тактных, 2-х тактные двигатели не обладают наружной системой смазки внутренних частей мотора, для них очень важна правильно приготовленная топливная смесь.
Если добавить мало масла, то снизятся смазочные свойства смеси, это приведет к скорому износу техники.
И напротив, если масла добавить слишком много - это нарушит горючие свойства смеси и сильно понизит мощность техники.

Двухтактный двигатель не имеет отдельного масляного картера, и все трущиеся детали внутри двигателя смазываются маслом , которое содержится в топливной смеси.
Кроме вышеперечисленных функций масло должно:

• уплотнять зазоры, в первую очередь, между детялями цилиндропорневой группы, не допускать и сводить к минимуму прорывы газов из камеры сгорания.
• отводить тепло, образующееся в результате сгорания топлива и трения.
Другими словами, переизбыток масла , снижает трение, влияет на образование правильной пропорции топливной смеси, необходимой для получения максимальной мощности в процессе горения в двигателе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу