"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СУЕДСЕВЕР

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
289
Реакции
60
Возраст
41
Местонахождение
Белоярский ХМАО
Имя
михаил
Техника
тайга варяг 500
т.е. практическое наблюдение показало, что есть отличие в показаниях термометра, который регистрирует внешнюю температуру головок на двигателе с несимметричным охлаждением, разными "вытеснительными" объемами картеров цилиндров, отличающимися фазами продувки (газораспределения) по цилиндрам. Как вариант это врезать в каждый выхлоп по датчику температуры, выполнить симметрирование фаз газораспределения, выровнять наполнение цилиндров через впускной коллектор..... Либо ничего не делать, если двигатель работает нормально и нигде не травит по уплотнениям. При условии действительно качественной правильной сборки двигателя. Да и двигатель на обкатке.
Но это просто рассуждения. :)
Да и определиться с левым-правым, вперед-греться....
Первая часть больше на издевательство похожа.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
20 градусов не большая разница, зачем заморачиваться, тем более горячее "правильный" цилиндр. И зачем в Тайгу 95 заливать, от этого все проблемы.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Такой вопрос возник. Можно ли смешивать разбавленный разными маслами бензин?
 
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
Всем привет, все форумы просмотрел но причину так и не нашел. Барс 850, при езде скидывает газ и переходит на холостые. Что бы возобновить поездку нужно выключить и включить зажигание. Через какое то время все плвторяется. Может кто сталкивался. Дайте совет. Может проблема в датчике, который стоит га дроселе?
 

Вложения

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
форумчане, на русском снеге есть либо однокромочная "Манжета 35/72/7 ASX NBR/PTFE" либо двукромочная коричневая "Манжета DAGJ 35x72/73x10" как я понял с тефлоновым покрытием, что скажете? обычная двукромочная под заказ, сроки не понятны.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Такой вопрос возник. Можно ли смешивать разбавленный разными маслами бензин?
Не знаю можно или нет, но я всегда мешаю, на всей двухтактной технике и все работает.
 

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
При пере
Такой вопрос возник. Можно ли смешивать разбавленный разными маслами бензин?
При переходе с масла Тайга-2Т на Мотюль в баке оставалось около 10 литров. В магазине дали такой совет: смешать по полстакана бенза с разведенными маслами и через полчаса-час посмотреть на наличие осадка, хлопьев, мути. Если нет ничего, мешать смело. Так и сделал.
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
401
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Фуромчане поделитесь советом: чем развертывали втулки передней подвески на тайге, я добирал до нужного диаметра шабером, но это не выход, где то и когда то мелькало сообщение что в качестве развертки использовали запчасть от коробки газели. нормальную развертку найти не представляется возможным. или кто то позаимствует с отдачей?
 

on19825

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Дудинка
Имя
Александр
Всем привет! Есть кто с Питера? Где подешевле перепрессовать коленвал?
 

Валера51

Новенький
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Мурманская область
Всем привет. Фуромчане поделитесь советом: установил российское жажигиние на тайгу а подсоеденить проводку не могу разобраться.
 

pasha281282

Новенький
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
41
Добрый день. Подскажите какие винты ослабить на катушке зажигания ducati, что бы выставить угол опережения? Три винта под крестовую отвёртку, или два болта под шестигранник?
 

СУЕДСЕВЕР

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
289
Реакции
60
Возраст
41
Местонахождение
Белоярский ХМАО
Имя
михаил
Техника
тайга варяг 500
Добрый день. Подскажите какие винты ослабить на катушке зажигания ducati, что бы выставить угол опережения? Три винта под крестовую отвёртку, или два болта под шестигранник?
не на катушке. два болта под шестигранник на датчике холла .
 

сергован

Новенький
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
avtobyc22@mail.ru
Имя
сергей
Техника
тайга варьяг500
Добрый вечер, подскажите для замены нижнего сальника(ведущий вал), нужно половинить каробку??? (варьяг 500 коробка нов. Образца)
 

Алексей1967

Новенький
Регистрация
10 Апр 2022
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
тайга 500д
Привет!Подскажите сколько нужно обкатывать после замены поршней с кольцами?
 

Komandir86rus

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
58
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Разная
Фуромчане поделитесь советом: чем развертывали втулки передней подвески на тайге
Если речь идет о втулках телескопа, то я изготавливал оправку по размеру наружного посадочного диаметра. Далее - к токарю со стойками в руках
 

охотник сибири

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
145
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Был Буран МД, сейчас Тайга Варяг 550, Уаз 31512
Дорого всем вечера. Подскажите пожалуйста, стоят железные лыжи тайга Лидер, подойдут ли пластиковые нового образца на неё?
 

Abram9

Новенький
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
5
Имя
Сергей
Фуромчане поделитесь советом: чем развертывали втулки передней подвески на тайге, я добирал до нужного диаметра шабером, но это не выход, где то и когда то мелькало сообщение что в качестве развертки использовали запчасть от коробки газели. нормальную развертку найти не представляется возможным. или кто то позаимствует с отдачей?
Шарошку покупал и шуруповертом растачивал.
 

Сержант1985

Новенький
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
красноярск
Имя
Серега
Техника
Тайга СТ-500Д
Дорого всем вечера. Подскажите пожалуйста, стоят железные лыжи тайга Лидер, подойдут ли пластиковые нового образца на неё?
Походят без всяких проблем,как родненький. Нужны лыжи, каблук,опора стойки,втулки 2 половинки будет супер все.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

rubberneck

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
51
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
Челяб
Имя
Павел
где то и когда то мелькало сообщение что в качестве развертки использовали запчасть от коробки газели. нормальную развертку найти не представляется возможным
С какого диаметра на какой необходимо доработать отверстие?Не думаю,что запчасть от газели,дешевле разверток.Если бы где-то рядом,я уверенно помог с инструментом.
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
401
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
С какого диаметра на какой необходимо доработать отверстие?Не думаю,что запчасть от газели,дешевле разверток.Если бы где-то рядом,я уверенно помог с инструментом.
с 60 на 63мм нижняя втулка и с 65 на 68мм верхняя. бронзографитовая, наверное, если у кого то есть возможность продать,то многие купили бы
малую развернул, найденной в металломе разверткой, верхнюю придется что - то колхозить
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
401
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Смотрел на цены разверток, сразу отпало желание купить. наверное интересней вариант с арендой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу