"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.080
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
ник 29 У меня ноутбук.На путике затески на уровне 1.80-2.0 в конце февраля, когда закрываешь капканы ориентируешься на носки лыж, и то порой тесок не видно. Как то так.:Beer2:
Не по теме тут развели, но все-равно спрошу- капканы значит приходится переставлять по мере нарастания снега?
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
ник 29Нет капканы стоят под крышами.
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
А что посоветуете по поводу термопары какую поставить
 

Артем Микли

Новенький
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
SWT
Техника
тайга500
Катался, проехал за день км 40, выехал на речку дал по газам. Температура по датчика была в районе 165-170 градусов. На ходу заглох и не завелся. Притащил домой, начали проверять. Искра есть, схватывает но не заводится. Поменял коммутатор, датчик холла, ничего не помогло. Компрессия 7. Иногда заводится на секунд 5 и работает неустойчиво с газулькой. Без газульки вообще не работает. Зажигание дукати. Что может быть, куда копать.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Катался, проехал за день км 40, выехал на речку дал по газам. Температура по датчика была в районе 165-170 градусов. На ходу заглох и не завелся. Притащил домой, начали проверять. Искра есть, схватывает но не заводится. Поменял коммутатор, датчик холла, ничего не помогло. Компрессия 7. Иногда заводится на секунд 5 и работает неустойчиво с газулькой. Без газульки вообще не работает. Зажигание дукати. Что может быть, куда копать.
Бензонасос проверь.
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Парни, есть приспособа какая то , что бы опрессовку сделать на Тайге 500 ?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Парни, есть приспособа какая то , что бы опрессовку сделать на Тайге 500 ?
Есть конечно, делается своими руками, здесь и на Ютюб есть ролик! В кратце, манометр от тонометра(измерять давление артериальное) к нему трубку, глушим первое колена с выпускного коллектора, глушим впускной, в одной из заглушку колёсный штуцер! Через него даём давление компрессором и ждём 20 мин! Не упало, поздравляю, упало, ищем причину! Манометр через бензонасос цепляем! Вроде так, думаю поправят!
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Есть конечно, делается своими руками, здесь и на Ютюб есть ролик! В кратце, манометр от тонометра(измерять давление артериальное) к нему трубку, глушим первое колена с выпускного коллектора, глушим впускной, в одной из заглушку колёсный штуцер! Через него даём давление компрессором и ждём 20 мин! Не упало, поздравляю, упало, ищем причину! Манометр через бензонасос цепляем! Вроде так, думаю поправят!
токарь же нужен :facepalm:
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

Алексей1967

Новенький
Регистрация
10 Апр 2022
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
тайга 500д
Посоветуйте склизы хорошего качества,их много всяких,не могу определиться какие(Графит или пластик)
 

DykaJIuc

Новенький
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Тобольск Тюменская область
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Сделать самому, подобрать от чего-нибудь, купить в магазине! Диаметр патрубков карбов известен!
Привет снегоходчикам, может будет кому полезно. Прикупил такую штуку, для опрессовки, еще не пробовал правда, но на первый взгляд, доверие внушает. Опрессую, расскажу.
1680539553071.png
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Привет снегоходчикам, может будет кому полезно. Прикупил такую штуку, для опрессовки, еще не пробовал правда, но на первый взгляд, доверие внушает. Опрессую, расскажу. Посмотреть вложение 1567019
Скиньте фото набора, интересны заглушки для патрубков карбов!!!
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Скиньте фото набора, интересны заглушки для патрубков карбов!!!
нет под рукой его, завтра скину, а так в объявлении все указано. Не знаю, ссылку то сюда можно вставить? Не забанят :Crazy:
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
нет под рукой его, завтра скину, а так в объявлении все указано. Не знаю, ссылку то сюда можно вставить? Не забанят :Crazy:
Да я знаю за объявление. Интересно поближе заглушки глянуть. Я просто сам собираю свой.
 
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
67
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Опрессовка Тайга 500
Добрый день. Фото объявления с опрессовкой на Авито, это мое объявление. Если модератор разрешит. Могу добавить прямую ссылку, ответить на вопросы.
В двух словах... как владелец Тайги, увидел опрессовку в интернете, сделал на производстве у себя образец, попробовал, все получилось.
Заказал капролон , на ЧПУ выточил втулки, на лазере вырезал шайбу, доукомплектовал всем необходимым, купил коробку, что бы все , это выглядело по человечески, продаю с небольшой наценкой для себя, дело тут не в заработке даже, так, на бензин :Smile:
p.s. Столкнулся с интересным фактом, предложил опрессовку, нескольким Рыбинским магазинам по запчастям на наши снегоходы и что вы думаете, они сказали, нам это не надо, нам не выгодно, что бы у клиентов было все в порядке, чем чаще сломается, тем больше мы заработаем...вот такие продавцы :Stena:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
67
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Опрессовка Тайга 500
т.е. официально, с документами? И изготовлено не из цельнотянутых материалов в третью смену....
Вы о чем сейчас? Не совсем понял ваш юмор. А, Вы имеете ввиду, что я украл материал и сделал нелегально ? Нет, я сделал легально, общее число больше 70 штук, и продать могу вам от своего Ип, сколько готовы взять ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу