Кто лил Петро Канаду?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Чет недавно увидел масло Petro Canada, 4 литра за 890 рублей, производство Канада, соответственно. При этом написаны на нем на английском языке странные вещи: что, мол, масло для снегоходов эйр-кулед, то есть для воздушников; при этом ничего не написано минералка, полусинтетика ли синтетика. На сайте их русском про эйр-кулед уже ничего ненаписано, но и про полу- или синтетику тоже. Кто-то может использовл? И как масло классифицируется в зависимости от охлаждения снегохода?
Может и Поларис Мэн что скажет?
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Нет, не поможет, читал.
 

danila76

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1.218
Реакции
14
Местонахождение
рыбинск
Имя
Даниил
Техника
BRP
долго я искал надпись air-cooled обдирая наклейки с переводом на русский язык с канистр
и нашел: масло для 2-тактных двигателей, но это не снегоходное и там нет ни слова про снегоход и в расфасовке они бывают только 1 л и 205 л
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Может и не ту канистру посмотрел. Может спросил про цену 4 л, а характеритики читал на литровке. Не на той, к тому же :D . Ты, кстати, не увидел какое оно: минералка или полусинтетика?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Valeron orel57

Участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
100
Реакции
0
Техника
Тайга
катал на нем прошлый сезон.отличий от мотюля не заметил.в этом году равенол планирую попробывать.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Санчес написал(а):
Чет недавно увидел масло Petro Canada, 4 литра за 890 рублей, производство Канада, соответственно. При этом написаны на нем на английском языке странные вещи: что, мол, масло для снегоходов эйр-кулед, то есть для воздушников; при этом ничего не написано минералка, полусинтетика ли синтетика. На сайте их русском про эйр-кулед уже ничего ненаписано, но и про полу- или синтетику тоже. Кто-то может использовл? И как масло классифицируется в зависимости от охлаждения снегохода?
Может и Поларис Мэн что скажет?
Конечно скажу старина Санчес,

масло кваллифицируетсе в зависимости от охлаждения двигателя я думаю по признаку что все воздушки маломощные и поэтому переварят любое масло. Мощные двигатели с ЖО более требовательны к качественному маслу.
Петро-Канада это сеть заправок в Канаде, и одна из них от меня через дорогу. точно делают они масло
http://lubricants.petro-canada.ca/en/products/576.aspx
Кстати петро-канада заправки как-то не очень, один раз заправил трак и загорелась красная лампочка - плохое топливо. Стараюсь заправляться только на ШЕЛЛ, кстати шелл делает неплохое 2-х тактное масло для снегоходов как синтетику так и полу-синтетику.
http://www.canadiantire.ca/en/pdp/autom ... tYZtpBDthM
Местные канадские скидушники в основном пользуются ШЕЛЛ.
http://www.dootalk.com/forums/topic/414268-shell-oil/

Кстати тут в Канаде кроме Шелла есть и Кастролл и Мобил.
Рынок масел сейчас очень насыщен, видать выгодное это дело - делать 2-х тактные масла.
Наш поларисовсий дилер покупает разные масла в бочках, я прихожу с бидоном и мне наливает по 3.5 доллара за литр. Вспоминаю свое детсво и времена СССР когда мама меня посылала в продовольственный с бидоном для молока..... :).
 

danila76

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1.218
Реакции
14
Местонахождение
рыбинск
Имя
Даниил
Техника
BRP
Polaris_Man написал(а):
Конечно скажу старина Санчес,

масло кваллифицируетсе в зависимости от охлаждения двигателя я думаю по признаку что все воздушки маломощные и поэтому переварят любое масло. Мощные двигатели с ЖО более требовательны к качественному маслу.
мне кажется тут вопрос спорный поскольку рабочая температура воздушника намного больше чем у водянки
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
835
Реакции
882
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Я лью в Линкс с водянкой, в Ски-до с воздушкой, в Викинга, в бензопилу Партнер и даже в плм Эвинруд.Нареканий нет, на Викинге даже свечи не закидывает.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
ewgen1977 написал(а):
Доброго всем. Евгений. Подскажите как у него с запахом выхлопа? Вонючее, или терпимо?
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
835
Реакции
882
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Не сравнивал. Пробег на Линксе 36000 км.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
danila76 написал(а):
Polaris_Man написал(а):
Конечно скажу старина Санчес,

масло кваллифицируетсе в зависимости от охлаждения двигателя я думаю по признаку что все воздушки маломощные и поэтому переварят любое масло. Мощные двигатели с ЖО более требовательны к качественному маслу.
мне кажется тут вопрос спорный поскольку рабочая температура воздушника намного больше чем у водянки
Тепература сгорания смеси внутри двигателя одинакова, а тепло отводится разными методами.
Это не при чем
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
ewgen1977 написал(а):
Не сравнивал. Пробег на Линксе 36000 км.
Всем доброго. Евгений. Сколько пробег Линкса на Петре? Или Викинга.... По Вашему предыдущему ответу понятно, что с Вашей доверие маслу абсолютное.
 

danila76

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1.218
Реакции
14
Местонахождение
рыбинск
Имя
Даниил
Техника
BRP
Polaris_Man написал(а):
Тепература сгорания смеси внутри двигателя одинакова, а тепло отводится разными методами.
Это не при чем
я конечно могу ошибаться
но как раз температура сгорания тут не при чем
а чем больше температура всего двигателя тем больше вероятность отложений и нагара внутри и в выхлопной системе
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Polaris_Man написал(а):
Тепература сгорания смеси внутри двигателя одинакова, а тепло отводится разными методами.
Это не при чем
Доброго. Как правило свечи с разным калильным числом. Ну это так....не задумываясь особо. handshake
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
это все верно не спорю, но то что воздушки очень неприхотливы и туда можно лить практически любое масло -это факт. Когда был студентом и подрабатывал в конторе по ренту снегоходов мы туда просто лили какую-то жижу из одной бочки, и ни когда не было ни одного трабла, снегоходы были в среднем с 15000 пробегом. Воздушные снегоходы были практически вообще неубиваемые.
В горные саммиты и РМК, Ямаху уже заливали более дорогое масло из фирменных канистр.
Поэтому если на масле написано для двигателей воздушного охлаждения - то это с большой вероятностью означает -что масло не самого высокого качества. Пишу потому как живу в города где все эти масла производят (как никак живу в нефтяной столице канады, и работаю в этой-же отрасли), тут Петро, Кастрол, Мотюл как-то совсем не очень популярны (не смотря на их дешевизну 15 баксов за канистру). Я не говорю что их никто никогда не покупает и не заливает. Полно людей и тут катающихся на 20 летних снегоходах или на разных утилитах-например на рыбалку.
Люди-же катающиеся на горных или спортивных снегоходах заливают что-то более качственное, самые дорогие и качественные масла к нам импортируют из америки: это Амсойл, Рэдлайн, Клотз. Канка такого масла у нас стоит около 90баксов. Но эти масла заливают немногие, большинство-же льют масла где-то за 30-40 баксов на канку.
Это Шелл, Поларис Голд, ЯмаЛюб и т.д
Список очень большой.
Санчес у меня спросил про масло Петро-Канада.
Отвечаю масло хорошеее но самое дешёвое в наших краях. Для россии наверное пойдет так как там выбора особого нет, у нас тут народ избалованный и лить его никто в снежики на 15000 долларов не будет.
Как-то так
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Я поинтересовался вот с какой целью: увидев вменяемый ценник за четырехлитровую канистру, вспомнилось, что когда-то Мотюль заходил в российский рынок своим Сноупауэром тоже по вменяемой цене. А поскольку произведено Петро Канада соответственно в Канаде, подумал что может приличный бренд заходит на наш рынок низкой ценой. Посему решил спросить, и особенно Поларис Мена. Изложенная выше информация является исчерпывающей. Понимание сформировано. За что Поларис Мену отдельное спасибо.
 

danila76

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1.218
Реакции
14
Местонахождение
рыбинск
Имя
Даниил
Техника
BRP
Polaris_Man, может вопрос не в той теме:
XPS не пользуется популярностью?
В России не многие воздушники доживают до 15000 км пробега, видимо топливо оставляет желать лучшего, да и по маслам легко нарваться на подделки
сам езжу на петроканаде третий год снегоходы RS (на смеси), машины, гидр(2Т)
снегоходы вскрывал - порадовало практически отсутствие нагара и устойчивая масляная пленка(правда на смеси расход масла значительно больше чем с раздельной смазкой)
еще порадовало что у знакомых на e-tec перестали залипать rave клапана после перехода с XPS на петро
p.s. масло пока радует и меня устраивает
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
И еще вопрос тоже не по теме к Polaris Man:
XPS на основе какого масла делается?
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
я в тачку лью петроканаду вроде все ок..
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
danila76 написал(а):
Polaris_Man, может вопрос не в той теме:
XPS не пользуется популярностью?
В России не многие воздушники доживают до 15000 км пробега, видимо топливо оставляет желать лучшего, да и по маслам легко нарваться на подделки
сам езжу на петроканаде третий год снегоходы RS (на смеси), машины, гидр(2Т)
снегоходы вскрывал - порадовало практически отсутствие нагара и устойчивая масляная пленка(правда на смеси расход масла значительно больше чем с раздельной смазкой)
еще порадовало что у знакомых на e-tec перестали залипать rave клапана после перехода с XPS на петро
p.s. масло пока радует и меня устраивает
Даниил, а в какие конкретно снегоходы льешь Петро Канаду?
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
danila76 написал(а):
Polaris_Man, может вопрос не в той теме:
XPS не пользуется популярностью?
В России не многие воздушники доживают до 15000 км пробега, видимо топливо оставляет желать лучшего, да и по маслам легко нарваться на подделки
сам езжу на петроканаде третий год снегоходы RS (на смеси), машины, гидр(2Т)
снегоходы вскрывал - порадовало практически отсутствие нагара и устойчивая масляная пленка(правда на смеси расход масла значительно больше чем с раздельной смазкой)
еще порадовало что у знакомых на e-tec перестали залипать rave клапана после перехода с XPS на петро
p.s. масло пока радует и меня устраивает
Я честно говоря не знаю сколько ХРS масло тут стоит, но слышал что скидушники на форуме скидывались и брали бочку ШЕЛЛа а потом разливали.
Если бы я жил в России тоже бы наверно петро КанадуЯ честно говоря не знаю сколько ХРС масло тут стоит, но слышал что скидушники на форуме скидывались и брали бочку ШЕЛЛа а потом разливали.
Если бы я жил в России тоже бы наверно петро Канаду брал так как масло относительно недорогое и вряд-ли подделывать будет, no качество должно быть на уровне.
Тут кто-то на форуме продает Поларис Вес Голд в как он говорит в "евро-канистрах" я бы лучше ПетроКанаду взял.
Я уже несколько раз писал что инженеры Wessner (RK-tek) не советуют лить синтетику в современные моторы Либерти и Ротакс. Говорят что лучше лить масло попроще (минералку) но при этом не забывать проверять клапана на выхлопе.
В синтетических маслах много моющих присадок и мало самого масла, многие говорят что в этом и есть причина недолговечности современных моторов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу