Боль в суставах.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Из курса 60 дней допиваю ДОНА . помогла двигатся.в ожидании снегоходного сезона :up:
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
Прочитал всю тему, про грязи земли матушки ни кто не пишет. Кто-нибудь пытался лечить грязью ? Помогает или нет ? Хочу в субботу сгонять за этой грязью http://rubikonriver.narod.ru/chkl/desh.htm а то сил нет терпеть боли
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Прочитал всю тему, про грязи земли матушки ни кто не пишет. Кто-нибудь пытался лечить грязью ? Помогает или нет ? Хочу в субботу сгонять за этой грязью http://rubikonriver.narod.ru/chkl/desh.htm а то сил нет терпеть боли
Что писать то, вроде все знают, помогают, еще как, грязелечебницы существуют столетиями, правда в основном радоновые они, увлекаться не надо, хранить подальше от дома, радиоактивен. По БАМу в Бурятии знаю есть прямо источники горячие, это и есть радон, шофера, многие проезжающие обычно купались. Без радона много растительных восстановителей костной, хрящевой ткани, агарикус лиственничный гриб, репешок трава, мумие, панты...
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Вставлю и я свои пять копеек - может кому поможет.

Несколько лет назад было.
Как то поработал болгаркой тяжелой (средней по размерам) несколько дней подряд, причём держал её одной рукой и крутил ей в локте.
Заболел локоть сильно. Ночами особенно не давал спать - не знал как руку положить чтобы уменьшить боль.
Мази разные не помогали.
Стал изучать вопрос и наткнулся на ДЕКСАМЕТАЗОН. Один укол в суставную сумку локтя и типо всё пройдёт. Но зассал ставить из-за рукожопости младшего медперсонала (вдруг поцарапают там хрящи).
Живу мучаюсь 8 месяцев.
И тут воспалился глаз (из-за травмы) - на больничном сижу месяц - капли разные не помогают. Ну врач и говорит - пора укол ставить в глаз. Купишь дексаметазон и поставлю его в веко глаза.
Короче ставит укол в веко и я через 15 минут понимаю, что что со мной не то происходит. И потом осознаю, что у меня перестал болеть ЛОКОТЬ, который болел 8 месяцев!!!
Поставила она мне три укола в веко глаза через день - вылечила и глаз и локоть!!!
Получается можно было поставить просто внутримышечно - не обязательно в суставную сумку.
И ещё - злоупотреблять дексаметазоном нельзя. Но одну ампулку на пробу поставить можно.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Кабы мы пользовались противовибрационными перчатками...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вставлю и я свои пять копеек - может кому поможет.

Несколько лет назад было.
Как то поработал болгаркой тяжелой (средней по размерам) несколько дней подряд, причём держал её одной рукой и крутил ей в локте.
Заболел локоть сильно. Ночами особенно не давал спать - не знал как руку положить чтобы уменьшить боль.
Мази разные не помогали.
Стал изучать вопрос и наткнулся на ДЕКСАМЕТАЗОН. Один укол в суставную сумку локтя и типо всё пройдёт. Но зассал ставить из-за рукожопости младшего медперсонала (вдруг поцарапают там хрящи).
Живу мучаюсь 8 месяцев.
И тут воспалился глаз (из-за травмы) - на больничном сижу месяц - капли разные не помогают. Ну врач и говорит - пора укол ставить в глаз. Купишь дексаметазон и поставлю его в веко глаза.
Короче ставит укол в веко и я через 15 минут понимаю, что что со мной не то происходит. И потом осознаю, что у меня перестал болеть ЛОКОТЬ, который болел 8 месяцев!!!
Поставила она мне три укола в веко глаза через день - вылечила и глаз и локоть!!!
Получается можно было поставить просто внутримышечно - не обязательно в суставную сумку.
И ещё - злоупотреблять дексаметазоном нельзя. Но одну ампулку на пробу поставить можно.
За восемь то месяцев можно было чем угодно, снять не только боль, но и вылечить сустав, если без побочек, то от мумия до сабельника...С пушки по воробью получилось, дексаметазон мощнее преднизолона в несколько раз и в десятки гидрокортизона между прочим. Вот для этого тут и общаемся.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
И еще, побочек много, но пожалуй главная, это угнетение иммунитета, так что...
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Согласен.
Поэтому и написал про одну ампулу.
Десять лет на форуме, очень многим людям обязан самыми разными познаниями, даже неупомнить всего. Слышал про себя неоднократно, что иногда достаю распросами, а как же иначе узнаешь то? Надо не стесняться распрашивать, всегда поделимся, кто что знает, много аосстанавливающих хрящевую ткань, агарикус, репешок.... :handshake2:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Настойка болиголова, заболели колени, опухоли, мышцы выше колен недают сгибать ногу. Вес у меня 103кг надо сбрасывать. Мажу этой настойкой, помогает но это яд много нельзя.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Повторил я... Но для пользы, на себе испытал...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Аконит (борец) еще более сильный анестетик, но это не главные их качества, они останавливают опухолнвые процессы, за это им прощают их ядовитость. У меня вес не меньше, но не это главное, хотя и нежелательное, состояние костной, хрящевой ткани определяется обменом веществ и наличием в организме необходимых субстанций, при их дифиците и развиваются болезни. Питание полноценное, здоровое, при необходимости дополнительные микроэлементы, а организм сам разберется.
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
Четыре дня мазал грязью. До грязи вся нога была красная, частое повышение температуры, озноб, давление 190 на 120 было ежедневно. Нога дергалась, мелкое пощипование как электротоком. Спал по 30 минут. просыпался от боли. Четыре ночи сплю, давление норма. Все симптомы исчезли. Осталась маленькая боль в колене. Начал нормально ходить. Буду дальше мазать грязью уже без фанатизма.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Четыре дня мазал грязью. До грязи вся нога была красная, частое повышение температуры, озноб, давление 190 на 120 было ежедневно. Нога дергалась, мелкое пощипование как электротоком. Спал по 30 минут. просыпался от боли. Четыре ночи сплю, давление норма. Все симптомы исчезли. Осталась маленькая боль в колене. Начал нормально ходить. Буду дальше мазать грязью уже без фанатизма.
А то с фанатизмом по грудь окунался? :D правильно, откуда боль ушла, уже не надо, пока во всяком случае, хотя бы перерывчик сделай кто ее там мерял на все параметры, включая и радиацию. Хорошая грязь у тебя там, сейчас зимой теплая, не замерзает?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Как правило все это из за нарушения кровообращения причин 100 и мотодов тьма. У меня вообще как стали мерзнуть ноги все и посыпалось.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
В прошлом году в январе проехал по зимнику 700 км туда и столько же обратно.. Вперед ехал на Ниве на заднем сиденье.. И каким то образом повредил копчик...Обратно ехал более комфортно, но дорога показалась адом.. Сейчас время от времени болит, если особенно на снегоходе сидя проеду километров 50-60.. Живу то в глухомани, до мануального терапевта добираться далеко и выберусь в город нескоро.. Хирург назначал противоспалительное Мелоксикам и мази типа диклофенака..Пролечился курс, на время какое то помогло...Но как посидишь долго или куда проедешь, то снова воспаляется.. Может у кого такое было и есть народные методы лечения..
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
В прошлом году в январе проехал по зимнику 700 км туда и столько же обратно.. Вперед ехал на Ниве на заднем сиденье.. И каким то образом повредил копчик...Обратно ехал более комфортно, но дорога показалась адом.. Сейчас время от времени болит, если особенно на снегоходе сидя проеду километров 50-60.. Живу то в глухомани, до мануального терапевта добираться далеко и выберусь в город нескоро.. Хирург назначал противоспалительное Мелоксикам и мази типа диклофенака..Пролечился курс, на время какое то помогло...Но как посидишь долго или куда проедешь, то снова воспаляется.. Может у кого такое было и есть народные методы лечения..
У меня что то подобное было, не лечил вообще, старался не нагружать иль чет мягкое , под зад (на твёрдом не усидеть). Года через три, кудато фсё делось, даж забыл. Ушло постепенно, правда тогда ешо полтоса годов небыло, а как бы востановился , ли, сейчас, х/з.
Кстати, в аналогичной ситуёвине приобрёл, Нивовод , блин.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
В прошлом году в январе проехал по зимнику 700 км туда и столько же обратно.. Вперед ехал на Ниве на заднем сиденье.. И каким то образом повредил копчик...Обратно ехал более комфортно, но дорога показалась адом.. Сейчас время от времени болит, если особенно на снегоходе сидя проеду километров 50-60.. Живу то в глухомани, до мануального терапевта добираться далеко и выберусь в город нескоро.. Хирург назначал противоспалительное Мелоксикам и мази типа диклофенака..Пролечился курс, на время какое то помогло...Но как посидишь долго или куда проедешь, то снова воспаляется.. Может у кого такое было и есть народные методы лечения..
Может нехватка витамина B, причина нехватки больные почки или смуглая кожа . Если есть нехватка будут проблемы но даже если ты восполнишь ее то предотвратишь бальнейшее ухудшение. Явно в глуши это не поправить. На солнце загорать надо и жирную рыбу кушать помаленьку. Это 1 из 10 причин.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
К стати, мож кто дельное посоветует, по теме.
Плечевой сустав стал мозга парить. Рука поднимается лишь параллельно полу, далее с зубным скрежетом, больно. На этом плече, в избушках спать не мог, от боли просыпаешся и пальцы на руке немели, средний с безымянным. Боль расходилась по всей руке.
Пытался лечить нанопластом, было 2 упаковки, но плоскость не ровная, хреново лепить. Помогло %на 30, боль стихла.
Домой пришел стал мазать разогревающими, "капсикам", но не только плечё, а и позвоночник, в основном, меж лопаток и выше. Ещё лучше, но полностью не уходит. Ну хоть спать могу.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Может нехватка витамина B, причина нехватки больные почки или смуглая кожа . Если есть нехватка будут проблемы но даже если ты восполнишь ее то предотвратишь бальнейшее ухудшение. Явно в глуши это не поправить. На солнце загорать надо и жирную рыбу кушать помаленьку. Это 1 из 10 причин.
Думаю это не мой случай.. Два раза в год пропиваю препарат глюкозамина Дона одновременно с комплексом витаминов группы В (Пентавит и др), тоесть суставы не беспокоят.. Рыбы жирной в рационе-круглый год...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу