Снегоход Пегас , Бурлак

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Александр163163 написал(а):
на максималке на вариаторе мне хватает ( 45 км \ч) . подшипники там летят не потомучто они слабые , а потому что их закрепили не правильно ( сжали кольцом ) вот от этого у них наружную обойму и разбивает ( устраняется элементарно ) . Хотя вроде на новых моделях это выличили ( вроде бы )
45 км в час не страшно на этом дырчике? Для меня и 20 достаточно на любом. А по конструкции подшипника согласен не правильно закрепили. С натягом прессуют внутреннее кольцо подшипника на вал, а наружное по справочнику Анурьева должно на переходную посадку устанавливаться. А крепление от осевого перемещения нужно стопорными кольцами ограничивать в корпусе опоры и необходимо установить со стороны сальник на вал, а с наружи закрыть колпачком. Желательно самоустанавливающие подшипники применить и про них можно забыть.
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
45 чесно страшновато , но это максималка ( я о б этом уже говорил ) езжу 30-33 , вопрос в лоб откуда вы знаете с каким натягом пресуют подшипники ??????? вопрос крепления осегого смещения стопарыми кольцами один и з вариантов , сальник там нах не нужен достаточно качественный закрытый подшипник , я на своу поставил подшипник 6304 ETN9 и забыл крепче 205 го по вал 20 без переточек и при жилании буркин вал под 205 подходит ,таков был расчет.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Александр163163 написал(а):
45 вопрос в лоб откуда вы знаете с каким натягом пресуют подшипники ??????? .
Это знают все кто учился в техническом ВУЗе третий курс Детали машин.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Если Вам интересно, как выбирают посадки то я вам расскажу. Может быть кому нибудь пригодиться. Открываете справочник конструктора-машиностроителя под ред. Анурьева первый или второй том, точно не помню. Находите раздел допуски и посадки, там же подшипники различных конструкций. Находите область применения подшипниковых узлов для различных механизмов там рекомендуют посадку для внутреннего и наружного кольца подшипника. Далее из таблицы допуски и посадки выбираете размер вала до какой величины нужно прошлифовать, чтобы после установки подшипника получить рекомендуемую посадку. С натягом, переходную или с зазором.
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
переделал своего пегаса с вариатора комет на форвард
 

Вложения

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
еще несколько фото
 

Вложения

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
А можно поделиться впечатлениями о проходимости и езде по целику? Раздумываю о таком снежике для промысла. Передвижение в основном по геологическим профилям с глубокой колеёй и заросшим кустами межколейным гребнем. Дороги такие зимой ни кто не накатывает.
Есть сомнения на счёт его пролазности с человеком и грузом общей массой 130кг. по глубокому снегу. А ещё смущают две лыжи, которые явно в одну колею не поместятся. Можно ли их сдвинуть будет с помощью сватки и матери? Как ведёт себя двигатель при температурах -40-50С*? Живу то в якутии...
 

Krol

Прохожий
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Олег
Техника
Пегас
makkeeff написал(а):
А можно поделиться впечатлениями о проходимости и езде по целику? Раздумываю о таком снежике для промысла. Передвижение в основном по геологическим профилям с глубокой колеёй и заросшим кустами межколейным гребнем. Дороги такие зимой ни кто не накатывает.
Есть сомнения на счёт его пролазности с человеком и грузом общей массой 130кг. по глубокому снегу. А ещё смущают две лыжи, которые явно в одну колею не поместятся. Можно ли их сдвинуть будет с помощью сватки и матери? Как ведёт себя двигатель при температурах -40-50С*? Живу то в якутии...
Год назад попробовал на пегасе в конце зимы проехать целиной по слабому насту. Глубина покрова более метра. Во мне веса около 70 кг. Проехал на скорости метров 50 и провалился. :) И не вперед ни на зад. Около часа пришлось выбираться назад по своей колее, которая стала проваливаться. В общем -сам дурак. Никому не рекомендую повторять сие. А по свежему снегу до 30 см- ездил без проблем по полю. Кроме того хочу отметить, что техника не надежная, два раза пришлось тащить со льда на себе за три года эксплуатации. Проблемы растяжения цепи и подшипника в моторном отсеке. Сейчас мучаюсь с пластиком, может кто подскажет с какой присадкой сваривать?
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
Вопрос к Александру 163: Пожалуйста, напишите список запчастей и основных манипуляций, что на БурлакМ форвард вкорячиить грамотно
.
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
Продублировал газ под левую руку. Использовал трёхскоростной грипшифтер для переднего передних звёзд со старого велосипеда(новый стоит 500-1000р.) В результате имею три фиксированных натяга тросика от малого хода до максимума. По прямым накатанкам выручает. В лесу по путикам не рискую, использую только рычаг, а то если скинет со снежика, то ловить придётся его по пояс в снегу
 

Вложения

serg55

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
ПЕГАС л ЮКОНА 330 yamaha15
Kuzik ПРИВЕТ
Подскажи пожалуйста где звёздочек набрал?
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
У меня вопрос есть. Сосед у меня на путике , катается на Пегасе. Цепи у него износились в хлам. Не может нигде купить. Одна цепь 34 звена , вторая 37. На цепи не указан шаг. Может кто подскажет какой шаг у Пегасовских цепей , и где их купить?
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
От Минска или восхода пусть берёт и делит как ему нужно. Из одной восходовской две пегасовских выйдет. А на промвал-мотор от шевинивы грм цепь подходит вроде, но я вариатор воткнул - теперь куда веселее
 

rock-hunter

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Ярослав
Техника
Пегас
Народ, подскажите, какое сцепление вместо штатного поставить без переделок?
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
rock-hunter написал(а):
Народ, подскажите, какое сцепление вместо штатного поставить без переделок?
А штатное что не устраивает?
 

rock-hunter

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Ярослав
Техника
Пегас
Вибрация очень сильная, я так подозреваю от него) Бак полностью отвалился, теперь не знаю, где новый взять, и что с вибрацией делать?
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
Вариатор лучше поставь. Тут описано. А в родном сцеплении, кроме того что оно уже стоит, плюсов не вижу
 

rock-hunter

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Ярослав
Техника
Пегас
Я и спрашивал, чтоб без переделок. А вариатор так чтоб старое снял, а вариатор поставил, просто не ставится, насколько я знаю.
 

Сергий8419

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
г Сланцы.Ленинградская обл.
Имя
Сергей
Техника
Динго 110
45 км в час не страшно на этом дырчике? Для меня и 20 достаточно на любом. А по конструкции подшипника согласен не правильно закрепили. С натягом прессуют внутреннее кольцо подшипника на вал, а наружное по справочнику Анурьева должно на переходную посадку устанавливаться. А крепление от осевого перемещения нужно стопорными кольцами ограничивать в корпусе опоры и необходимо установить со стороны сальник на вал, а с наружи закрыть колпачком. Желательно самоустанавливающие подшипники применить и про них можно забыть.
 

Сергий8419

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
г Сланцы.Ленинградская обл.
Имя
Сергей
Техника
Динго 110
подскажите подшипники как поменять на Пегасе где проводная звездочка стоит ,а то товарищ мой Стукал стукал не вылазят они,и ещё на счёт освещения не ставили вы катушку чтобы свет был
 

Дедуся

Новенький
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Свердловская обл.Новоуральск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Самодел квадрик,снегоубор Патриот,мотоблок MTD,мот.Урал,Ока,3 скутера
Всем привет! И я стал Пегасяном! Купил б.у. Собрал, проехал с километр. Лыжи железные - по снегу 20 см идёт. По укатанке от авто не возможно повернуть, идёт прямо. Это понятно, как на катке, лёд. Пара вопросов возникла:
2х скоростную коробку кто-нибудь ставил на Пегаса или звезды менял ?
Стоит ли лыжи на пластик менять?
Буду с генератором думать на свет и жопогрейку:)
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
Поздравляю с приобретением.
Если с генератором, то ручки и курок с подогревом будут полезнее жопогрейки, на которой снег будет таять со всеми вытекающими.
Когда я поставил пластиковые расширители, то спалил сцепление на затяжном подъёме. снял расширители и доехал до дому , снегоход сразу резвее побежал. не тянет он широкие лыжи ( . а менять на пластиковые зачем? железные катят отлично и надёжнее.
Звёзду ставил на 15 зубьев, но скорость поднял на 3км/ч, за то тяга существенно упала. В итоге вернул родную. если надо поиметь с этого двигателя больше скорости и тяги, то для начала можно удалить центробежный регулятор оборотов, потом раздушить впуск/выпуск, поменять карбюратор и поставить вариатор.
 

Дедуся

Новенький
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Свердловская обл.Новоуральск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Самодел квадрик,снегоубор Патриот,мотоблок MTD,мот.Урал,Ока,3 скутера
Поздравляю с приобретением.
Если с генератором, то ручки и курок с подогревом будут полезнее жопогрейки.
Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал...Лопнула рессора на лыже. Не разлгядывал. В новогодние займусь. Есть добрый совет? Нашёл генератор. Не покупал.
http://aero-js.ru/catalog/kit_electrik.html
 

станстёп

Прохожий
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
74
Имя
владимир
Техника
лодка ПВХ мини снежик бурлак пегас

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Что ни у кого нет пегасов?
видел такой у нас в магазе,цена была 71 тыщу ГОДА ТРИ НАЗАД!!! ЗА ЧТО??? Ездит у нас мужик один на таком только по накатанным дорогам снегоходным. С напарником видели его один раз как он при подъёме в сторону съехал и тащил на себе,было смешно. И разок нынче по прямой проезжал,жужит только и еле едет,не больше 20 км/ч. Уж лучше мухтар 7 с лыжным модулем ,фара хоть есть,двоих везёт,в машину легковую влазит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу