Навигация и полезная электроника

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
64
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались

Beecanin

Участник
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Мухтар 15 (2018), Dingo T125, Ларгус, VAZ 2131

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Beecanin - может расскажете, что за антенка у Вас? а лучше ссылочку. Для 4П модемов антенки попадались, но у меня модем 3G, у него, если не ошибаюсь, частота пониже...
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
вот как по заказу :D ссылка на гисметео вылезла... http://www.antex-e.ru/store/34760/ а там то, что надо http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=914553 :up:
верно слово вам говорю - фсе мы под колпаком! :eek: только подумал, а вот тебе - получите и распишитесь! :ohmy:
Помни - Большой Брат следит за тобой! :laugh:
 

assegay

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Хех Фидель мне тут мои продвиженцы сайта такого понарассказывали про гуглу и яндекс аж жутковато стало , а потом еще и показали - все они знаю где бываю (не только сайты но территориально), что покупаю, с кем общаюсь, что интересует вопщем полное досье
 

Beecanin

Участник
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Мухтар 15 (2018), Dingo T125, Ларгус, VAZ 2131

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Garmin eTrex 20
:up: читает даже растровые генштабовские карты
 

ВалерийП53

Участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
52
Реакции
0
Местонахождение
Воркута
Имя
Валерий
Техника
лодка Солар380+ Я15, Динго Т125, авто Passat B5
Приветствую всех ! Примите меня в свой дружный коллектив.Валерий 53 года. С интересом читаю разделы форума,все конкретно,по делу и много полезной информации. На днях придет мой желтенький 125 :clap:. Есть лодка Солар380 с Ямахой9,9 переделанной под 15 лошадок. Рыбалка (больше по душе), охота. Без навигации нельзя особенно если хочешь проложить новые маршруты и правильно рассчитать свои силы для благополучного возвращения домой. В тундре как в море, особенно зимой.Тяжело под снегом найти озера и речушки, без навигатора сложно :eek: Для таких путешествий приобрел навигатор Garmin Etrex 30., была мысль закачать в него спутниковую карту, чтобы видеть рельеф местности где находишься.Возникли проблемы с установкой спутниковой карты.Через программу Google Earth выбираю интересующий меня участок карты,обзываю его, закачиваю и все, исчезает с концами и найти ее в навигаторе не могу :dread: У кого есть эта модель навигатора? Поделитесь пожалуйста опытом.
 

alex56

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
орск
Имя
Александр
Техника
nissan,5м4 ямаха40. динго125
Я использую такой девайс. Вот тебе ссылка изучай, надеюсь все получится. Можно конечно использовать и официальный сервис, но по подписке платно и с более широкими возможностями. Мне пока хватает и этого способа. Перед выездом переношу нужную часть карты в навик и вперед.http://taginvn.livejournal.com/10855.html
 

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
64
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались
А чем ТОПО не угодил? Нормальные карты и без танцев с бубном?
 

Evgeny1963

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
290
Реакции
29
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Центр
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Skeeter SL190 minn-kota Terrova I-Pilot GPS c ямой150,казанка +minn-kota I-Pilot Terrova с15 мерком,dingo125 , 150
maxdan76 написал(а):
А чем ТОПО не угодил? Нормальные карты и без танцев с бубном?
Вот и я про то же :) Навитэловцы даже акваторию Шошинского плёса всю точно измерили! Это реально лучьшие карты, но только на Гармин :( , потому он всегда со мной и на рыбалке и "за грибами" :) Хотя на катере в картплотер Реймарин 57 А стоят дорогущие Навионик Голд ...блин...Волга вся подробно, но только судоходные пути.... :huh:
 

alex56

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
орск
Имя
Александр
Техника
nissan,5м4 ямаха40. динго125
Топо и спутниковые снимки имеют разную область применения.
 

Elektrik86

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
363
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
GT avalanche 3.0, Ямаха VK Prof, Polaris FST Svitchback, BMW R1200RT

evgen221969

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
113
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений Александрович
Техника
Suzuki 9.9,Динго Т125,Toyota Ворчуха 2,8.
Хочу закачать в смартфон Сони эксперия карты ГГЦ 500 м.
Пробовал прямо с сайта брать но смартфон открывает наполовину карту только. (png + map)
Ужал прогой Img2ozf(в другой формат) сейчас открывает карту(кусок карты) полностью.
Где то читал информацию что OziExplorer автоматически переходит с карты на карту.Правда ли это?
Просто сейчас у меня много кусочков карты ХМАО в формате OZF4.
Навигаторами никогда не пользовался. :D
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Здесь, на сайте есть раздел Навигация и связь. Там народ в теме и более профессионально общается. поспрашай там.
 

evgen221969

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
113
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений Александрович
Техника
Suzuki 9.9,Динго Т125,Toyota Ворчуха 2,8.
Уже неделю курю все профильные форумы по навигации.

Но общаются люди понимающие суть процесса,а я чайник в навигации.И пошел своим путем.
 

yura2803

Прохожий
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
DINGO T125
Использую LandRover A8 http://mtk-telefon.ru/kommunikatory-i-smartfony/land-rover-a8-mtk6572-dual-core-ip68-4-ips-gps.html На него устанавливается Garmin SP видит карты ТОПО (по дорогам и зимникам по последним нужно указывать точку только на самом зимнике), Androzik для карт GGS, GeoNet с картами OSM (навигация по зимникам живу в ХМАО) кстати самые подробные на мой взгляд самая лучшая, Navitel C офф. картами (по дорогам).
Сам телефон Андроид (root не надо), хорошая батарея, -20 С нормально, не боится воды (2 метра), 2 SIM, цена.
 

Benermerut

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
164
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Динго 150 -2 штуки, Stels 300B, 2 каких-то скутера Нексус - летом за пивом гонять :)
Re: DINGO Т150 - общие вопросы

Кто-нибудь ставил GPS-маячки на аппараты? Есть ли в этом смысл, или спрятать их на снегоходе малореально, да и вряд ли кто на Динго позарится?

А то тут сосед по даче сообщил, что в Подмосковье прошлой зимой прошла череда хищений снегоходов (не таких бюджетных, правда, как Дингасики), впору задуматься хоть о какой-то под страховке..
 

nsk-sergey

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Dingo 150, Квадроцикл CF625-X6
Re: DINGO Т150 - общие вопросы

Benermerut написал(а):
Кто-нибудь ставил GPS-маячки на аппараты? .
Сигнализации обсуждали выше. А есть какая-нибудь реальная ссылка на маяки, а то глянул, ценник не очень гуманный.
 

Scooter

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
322
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Скутермаг, мотобуксировщик БТС
Re: DINGO Т150 - общие вопросы

Benermerut написал(а):
Кто-нибудь ставил GPS-маячки на аппараты? Есть ли в этом смысл, или спрятать их на снегоходе малореально, да и вряд ли кто на Динго позарится?

А то тут сосед по даче сообщил, что в Подмосковье прошлой зимой прошла череда хищений снегоходов (не таких бюджетных, правда, как Дингасики), впору задуматься хоть о какой-то под страховке..
на снегоходы дешевые как правило жаба душит что то ставить. маячки маленькие можно под пластик на двухсторонний скотч прилепить.
а так на машине использую такой трекер http://www.globusgps.ru/catalog/monitoring_trekery/gl-tr1-m/

можно ребенку в рюкзак положить чтобы знать где шляется (можно и жене положить :unsure: )
показывает на карте место нахождение, маршрут со скоростями движения, стоянки, скорости движения, итд.
бесплатное обслуживание.
также распространены старлайн маяки 3000р - водонепроницаемые работают от -40 до +60 http://www.zakupka.biz/on-line-moni...tGCINCc0KLQoTswU1hSWVhtYU96R01sVTRkb1Z3bWx3Ow

 

Benermerut

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
164
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Динго 150 -2 штуки, Stels 300B, 2 каких-то скутера Нексус - летом за пивом гонять :)
Re: DINGO Т150 - общие вопросы

Вчера погуглил - заказал как раз маячок StarLine M15 по цене 2950 + доставка. Посмотрим, как работает...

Из плюсов - помимо GPS есть еще и Глонасс. А то мало ли, как там санкции повернутся, отключат еще нам GPS нафик :)
 

MaxC

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
391
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
г.Череповец , Вологодская обл.
Имя
Максим
Техника
+
Re: DINGO Т150 - общие вопросы

Benermerut написал(а):
..., отключат еще нам GPS нафик :)...
Каким образом ? Все страшилки- на грани фантазии....

Сам использую персональный GPS/GSM-маяк T15 . Очень легкий, размером с визитку. Продуманное управление с телефона. Маяк когда не стоит на квадракоптере , оставляю в машине.

 

Аркадич 59_66

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
211
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
юг Пермского края
Имя
Андрей
Техника
Шнива, Badger FL330, Tohatsu 9,8 Dingo T150
Re: DINGO Т150 - общие вопросы

Benermerut написал(а):
Вчера погуглил - заказал как раз маячок StarLine M15 по цене 2950 + доставка. Посмотрим, как работает...

Из плюсов - помимо GPS есть еще и Глонасс. А то мало ли, как там санкции повернутся, отключат еще нам GPS нафик :)
Ну это всё от избытка чувств... :) Лишнее это. Вероятность хищения Динго и без этого стремится к 0. Вы же у магазина на стоянке его не бросите? По больше оптимизма! :jump:
А по профилю всё ещё в ожидании или забыли изменить?
 

Benermerut

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
164
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Динго 150 -2 штуки, Stels 300B, 2 каких-то скутера Нексус - летом за пивом гонять :)
Re: DINGO Т150 - общие вопросы

Аркадич 59_66 написал(а):
Benermerut написал(а):
Вчера погуглил - заказал как раз маячок StarLine M15 по цене 2950 + доставка. Посмотрим, как работает...

Из плюсов - помимо GPS есть еще и Глонасс. А то мало ли, как там санкции повернутся, отключат еще нам GPS нафик :)
Ну это всё от избытка чувств... :) Лишнее это. Вероятность хищения Динго и без этого стремится к 0. Вы же у магазина на стоянке его не бросите? По больше оптимизма! :jump:
А по профилю всё ещё в ожидании или забыли изменить?
Из того, что я написал ранее - вскрывали дачные гаражи и утаскивали снегоходы оттуда. Так что вопрос не в том, что могут увести "с улицы из под носа", а могут утащить из гаража, пока ты сам вообще в Москве... А на старлайне еще датчик движения есть - если не отключил его с телефона командой, то он начинает тебе сигнализировать, что его куда-то потащили. Надо прыгать за руль и гнать на дачу, по пути вызванивая копов :)

Насчет ожидания... Ну как сказать - снежики (себе и зятю - зеленый и желтый) еще на ноябрьские праздники приехали, стоят в гараже на даче, но поскольку снега до сих пор нет - можно считать, что все еще в ожидании :)
 

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250
Re: DINGO Т150 - общие вопросы

Вероятность хищения Динго и без этого стремится к 0. Вы же у магазина на стоянке его не бросите?

кому как, у меня на даче на улице ночует, так что вещь полезная будет. закажу у китаезов пару. мож еще магнитолу и антирадар повесить да седло с подогревом :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу