Экзотическая еда

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Джокер. Большое спасибо. Одно удовольствие тебя читать.

Тот шеф-англичанин про которого ты писал. Не на Самуи открыл ресторанчик свой? "Аргазмик". Очень похожая история.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
140
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Джокер. Большое спасибо. Одно удовольствие тебя читать.

Тот шеф-англичанин про которого ты писал. Не на Самуи открыл ресторанчик свой? "Аргазмик". Очень похожая история.
Не помню. Я даже внимания на это не обратил, так как я в Тае не был, и мне указание места особо ничего не говорят
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
140
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
ниразу в тайланде никто из дигустаторов небыл,но думаю еслиб и были,местными тараканами вряд ли когото удивиш :)
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Рецептов борща, как и плова, дофиига и больше. Каждый раз готовлю по разному, исходя из наличия продуктов на момент готовки. Основные ингридиенты - мясной бульон (лось или говядина), картоха, капуста(мне на квашеной больше нравится), свекла. Лук-морковь пассирую. Желательно на старом сале, которое долго валяется в морозилке. Зелень, кориандр, чеснок. Помидоры или том.паста или кетчуп в зажарку. Соль, сахар. Перец обязательно и лаврушку.
А дальше по желанию фасоль или грибы, или ещё чего душа захочет. Ну и если дома готовлю, то стопочку-другую обязательно для настроения. Обязательно борщ настоятся должен.
Но в этом экзотика разве что малазийцу какому. :)
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Вообще у меня на процесс готовки не меньше 3х часов уходит.
Недавно с хлебопечкой подружился, освоил белый, десертный с изюмом, серый и заварной с кориандром и зеленью. В планах с сырокопчёной колбасой и сыром, с маслинами.
WP_20170810_001.jpg

Результатом доволен.
Прошу прощения за off topic
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
так как я в Тае не был, и мне указание места особо ничего не говорят
Я понял. Подумал, может быть пока ты читал блог его, обратил внимание.

Уолтер "Уолли" Андреини там шеф. Если это тот о ком ты пишешь... Я прозрею от совпадений в моей жизни.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
в тайланде, чем занюханей тошниловка, тем изысканней еда
Да. Чем зачуханней забегаловка и подальше от людных мест, тем вкусней том ям . Как правило
Так ведь дело в том, что мои соседи-друзья-приятели - очень прошаренные в тайских делах люди, и хавают они как раз там, где надо хавать. И вот они утверждают, что мой Том Ям гораздо лучше. В городе, у моего соседа в квартире надо мной уже года три работает домработница-филиппинка. Она хорошо разбирается в тайской, индийской, вьетнамской кухнях. И она тоже сказала, что мой Том Ям "incredibly delicious". Может и песдит, конечно, но мне приятнее думать, что не песдит.
:blush:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Я понял. Подумал, может быть пока ты читал блог его, обратил внимание.

Уолтер "Уолли" Андреини там шеф. Если это тот о ком ты пишешь... Я прозрею от совпадений в моей жизни.
Он у меня в закладках был в старом ноутбуке. Погляжу, возможно, что в адресе есть его имя.
"...прозрею от совпадений..." :) неплохо сказано :Beer2:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Может и песдит
обманывает...
Азиаты всегда пиздят в глаза не моргая :eye:

Зы.
Не считаю себя прошаренным в тайских делах. Но бывал нескольуо раз в разные десятилетия и поэтому йопну свое имхо. :Chih:
Кухня у них на самом деле примитивная. Все делаеццо по принципу (шо по руку попало то и сыпем в горшок) Но генетическая непривычка к холодильникам , сподабливает их на использование тока свежайших компонентов, что делает еду съедобной и невредной.
Ихняя хавка 90х разительно отлична от ихней хавки 10х.
Стала не вонючая и более адаптированная к белому желудку. Совершенно точно перестали какую то свою крайне противную запахом"дурман-траву" сувать везде где тока можно и от этого появилась возможеость питаццо в их харчевнях каждый день без страха и распросов тыкая в любое блюдо из меню :D

Том ям и т.п, не очень люблю. На мой вкус, это хорошее средство с будуна прочистить мозг. Но не еда ради еды.
Самый непротивный том ям жрал когда то давно в одной ихней забегаловке.
Непротивность их блюд (не тока супов) провоцировала на повторные посещения :D
Держали эту забегаловку ( с 3мя столиками) муж с женой взрослого возраста.
Они же там за поворов, гарсонов, посудомоев и директоров. :D

Дык вот.. К теме готовки.. Заказываешь суп.( там их чето пару штук, помимо пары том ямов предлагалось.
И пока жрешь быстрые закуски с пивом, они при тебе его кошеварят.
Тетка "режет редиску", мужик всю эту хуйню готовит.
По времени эта хрень занимала вряд ли больше минут 30ти. Каких то заранее припасенных заготовок чет не помню (хотя не вглядывался) Казалось, что все делается на ходу.
Но выходило стабильно съедобно. Я у тому, что ваши пару рецептов требуют по описанию йобли, времени и концентрации.
А те как то играючи и быстро все делали. :D
Я че запомнил.., то что потом (в другие года) много раз жрал подобное, но как то все восновном не тот компот:)
.

У них действительно, у разного повара разные блюда под одинаковым вроде видом и названием, нередко :)
Собственно как и везде пожалуй...
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Я понял. Подумал, может быть пока ты читал блог его, обратил внимание.

Уолтер "Уолли" Андреини там шеф. Если это тот о ком ты пишешь... Я прозрею от совпадений в моей жизни.
Нашел только его ник - Al_Troxx. Имени его не помню (если оно там вообще было). Помню его фотографию - седой, с седой бородой и усами. Он чем-то на Хемингуэя похож. Не тот?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Нашел только его ник - Al_Troxx. Имени его не помню (если оно там вообще было). Помню его фотографию - седой, с седой бородой и усами. Он чем-то на Хемингуэя похож. Не тот?
Не. Выбрит был) Сухощав. Элегантен.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Кухня у них на самом деле примитивная. Все делаеццо по принципу (шо по руку попало то и сыпем в горшок)
Когда ты так говоришь, вся магия пропадает (
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Ежели еще и гипертактичный, то вообще все сходитцца:shutup:
Ага ))

я давно уже никуда не летишь, а в основном пролетаешь :sleep:
Циклично все. Я думал всю жизнь буду по миру ездить, да цветочки фотографировать. Угу. Сначала один банк лопнул, потом чуть не присел, только оживать начал, держи 2008 год. Второй банк по *изде... Короче, хуйня какая-то. Только все на рельсы ставлю, рельсы кончаются.
Пока искал этого шеф-повара, да рецепты супа, столько фоток пересмотрел, аж тоска берет. Снова хочется. Но возможности ограничены. Пока.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Ага ))



Циклично все. Я думал всю жизнь буду по миру ездить, да цветочки фотографировать. Угу. Сначала один банк лопнул, потом чуть не присел, только оживать начал, держи 2008 год. Второй банк по *изде... Короче, хуйня какая-то. Только все на рельсы ставлю, рельсы кончаются.
Пока искал этого шеф-повара, да рецепты супа, столько фоток пересмотрел, аж тоска берет. Снова хочется. Но возможности ограничены. Пока.
Возьми билет до Питера. Встречу. Попесдим, отдохнешь душой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу