Струя кабарги, настойка, употребление.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
Нужен совет по струе ( мускусной железы) кабарги. Информация в интернете очень скудная. Хочется услышать советы бывалых, как сушить, настаивать и употреблять, дозировку при лечении. Какие конкретно болезни лечит? Есть статьи Романа Бустужева_Уланского, но как-то всё очень размыто. Буду очень благодарен за конкретные советы.
 

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
Во что попалося
Струя кабарги - идеальное лекарство для нервной системы

Таинственный медикамент, под названием струя кабарги , пришедший в славянскую медицину из древнего Китая считается отличным природным средством, которое рекомендуется использовать не только у взрослых, но и у детей. Основной спектр болезней, в лечении которых может быть использован описываемый природный препарат, не ограничивается исключительно расстройствами нервной системы. Однако, прежде чем перечислять все хвори, от которых вас навсегда избавит мускус карликового оленя, необходимо объяснить нуждающимся в этом лекарстве людям причины, по которым отыскать его на рынке становится все тяжелее, а стоимость этого биостимулятора на рынке фармацевтических препаратов постоянно растет.

Удивительный маленький зверек, который по праву считается одним из наиболее ловких и быстрых среди парнокопытных представителей фауны, обладающий специфическим внешним видом, который никак не дает незнающему человеку причислить его к семейству оленей, является носителем очень ценного биостимулятора, оказывающего положительное воздействие на нервную систему человека, даже при минимальной концентрации в настойке или лекарственном порошке.

Струя кабарги добывается исключительно у самцов описываемого вида животных. Только они являются носителями специальной железы, вырабатывающей привлекательный для самок запах и оказывающий дистанционное воздействие на регенеративные процессы, протекающие в организме самок, ускоряя проявления полового влечения и стимулируя развитие яйцеклеток в репродуктивных органах.

Физическое расположение выделительной железы не слишком лицеприятно для большинства потребителей, однако только такое расположение позволяет максимально эффективно распространять выделяемый мускус на достаточно большой территории. Небольшая железа располагается возле внешних половых органов самца. Она имеет круглую или полусферическую форму. Внутри этого кожного "мешочка" располагается особая эпителиальная железа, выделяющая специфически пахнущую жидкость, которая в итоге смешивается с отмершими клетками эпителия и приобретает более густую консистенцию. Свежий мускус, отобранный у взрослого самца, имеет маслянистую консистенцию и не имеет никаких комковых образований. Цвет этого вещества желто-коричневый или темно-коричневый в зависимости от среды обитания отдельной особи. Свежая струя кабарги источает специфический мускусный запах, отдаленно напоминающий аммиак. Поэтому если взять в руки даже емкость с жидким животным выделением, то руки еще долго будут пахнуть вычищенной аптекой. Интересным фактом является то, что если жидкую массу высушить и превратить в порошок, то своеобразный аромат полностью пропадает. Как только в этот порошок попадет любая влага, запах полностью восстанавливается.

Количество натурального мускуса, содержащегося внутри одной железы взрослого самца может варьироваться в зависимости от физиологических особенностей самца, а также от среды обитания и достигает 25 - 40 грамм. Именно это вещество является самым дорогим продуктом, который может быть получен из животного. Причина такой дороговизны заключается в том, что во времена неконтролируемого промысла этих животных, их популяция значительно сократилась. Сегодня в дикой природе очень сложно отыскать, а тем более поймать взрослого самца. Помимо малого количества прыткость этих животных легендарна. Только им под силу на всем ходу менять траекторию своего движения на 90 градусов и внезапно останавливаться на абсолютно не приспособленных для этого поверхностях. Кроме этого поймать взрослую особь, достигшую половой зрелости достаточно сложно, поскольку слух и обоняние этих обитателей лесов настолько хорошо развиты, что они способны учуять приближение опасности за несколько километров и заранее скрыться.

Кроме этого, ловить животного нужно так, чтобы оно не успело испугаться, поскольку из-за выброса в кровь адреналина. Когда мускус смешивается с внутренними секретами животного организма, он теряет свои целебные свойства и становится совершенно бесполезным.

Относительно химического состава струи кабарги также стоит сказать несколько слов. В животное выделение входят стабилизирующие воски, различные жирные кислоты, соединения природных стероидов, холестериновые эфиры, а также мускон, который собственно и источает специфический запах.

Интересным фактом, который имел место в мировой истории, является то, что струя кабарги использовалась в строительстве одной из мусульманских мечетей. В результате такого строительства получилась очень интересная мечеть, получившая в народе название "Душистая". Стены этого строения источали интересный запах, действующий на всех посетителей таким образом, что многие люди страдающими беспричинными истериями, эпилепсиями и прочими нервными расстройствами после систематического посещения мечети спустя всего один месяц полностью избавлялись от своих недугов и возвращались к нормальной жизни.

Во многих мусульманских культурах принято было считать, что струя кабарги отлично помогает мужчинам восстановить утраченную потенцию, поскольку в ее состав входит большое количество животного мужского гормона. Считалось, что внутреннее употребление спиртовой настойки способствует выделению собственных половых гормонов и как следствие возвращает мужское либидо в общепринятые рамки.

Эфирные масла, содержащиеся в больших количествах животного выделения, способствуют восстановлению нервной системы, и помогает маленьким детям при беспричинных истериях и судорогах конечностей. Если вы начали ощущать небольшие проблемы с сердцем, его ритм часто нарушается даже от незначительных перегрузок, то струя кабарги поможет и в этом случае.

Женщинам также рекомендуется использовать природное лекарство с целью излечения от головных болей, мигреней, а также для нормализации менструального цикла и уменьшения его болезненности. Содержащиеся в мускусной настойке феромоны воздействуют на нервные центры мозга женщины, отвечающего за регулирование репродуктивной функции, и налаживает их работу в случае разлада.

Последствия любых болезней, оказывающих влияние на нервную систему человека могут быть полностью исправлены, поэтому с целью профилактики настойку используют при многих лихорадках, астме, столбняке и коклюше. Последнее время в официальных источниках появилась информация о том, что струя кабарги может быть использована и в борьбе с некоторыми видами раковых опухолей.

Приготовить лекарственное средство можно и самостоятельно, если вам удастся отыскать главный ингредиент - мускус клыкастого оленя. Двадцать пять грамм струи необходимо тщательно измельчить и залить сорока процентным раствором медицинского спирта в объеме 500 грамм. После того, как приготовленная смесь простоит в течение 10 суток можно начинать ее употребление. Принимайте по пять капель готовой настойки 3 раза в день спустя тридцать минут после приема пищи.
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
Приготовить лекарственное средство можно и самостоятельно, если вам удастся отыскать главный ингредиент - мускус клыкастого оленя. Двадцать пять грамм струи необходимо тщательно измельчить и залить сорока процентным раствором медицинского спирта в объеме 500 грамм. После того, как приготовленная смесь простоит в течение 10 суток можно начинать ее употребление. Принимайте по пять капель готовой настойки 3 раза в день спустя тридцать минут после приема пищи.
Вот именно такой рецепт везде и гуляет по интернету.Согласно работам Бустужева-Уланского, настойка приготовляется из расчёта 1 грамм струи на килограмм веса человека, перед этим она высушивается не менее 6 месяцев и настаивается не менее одного года, и только так она действительно проявляет свои лечебные свойства. Посмотри пожалуйста поисковиком "Охота и медицина" интервью Кузенкова с Романом Бестужевым-Уланским и многое станет ясным. У вас там рядом тофы хорошо её добывают, но у них цель одна, добыл, продал а деньги пропил. Меня интересует один аспект её применения это вылечить язву желудка.
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
От язвы тебе больше медвежий жир поможет, пока он обвалакивает стенки желудка идет заживления
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
олег04 написал(а):
Прополисом легко.
Можно конечно и прополисом и медвежьим жиром и ещё тысячи и тысячи рецептов и способов лечения язвы желудка и других болезней. Но речь не об этом, а о том что вот мы все называя себя охотниками, добытчиками, из поколения в поколения живя в тайге, добывая её ресурсы наверное на 10% только знаем где и как можно их правильно и рационально применить. Деды наши, отцы и мы сами добывая ту же струю кабарги знали только одно её применение, это продать, продав получить разовую выгоду в виде денег, а потом эти деньги потратить на лечение или себя или близких нам людей. И никогда не задумывались ( или не хотели) а для чего же так усиленно её скупают у нас китайцы ( ехидно улыбаясь своими узкими глазками). А они поверьте мне знают цену любому сырью скупаемому в России. Где-то я так думаю что существуют рецепты правильного изготовления и применения струи кабарги, но в виду алчности человеческой личности они либо не выходят в свет и применяются очень узкими специалистами ( пример Жанна Фриске, почему-то казахи заявили что способны её вылечить не раскрывая как именно, а струя кабарги и есть основной компонент при лечение любой формы рака ) с целью получения прибыли либо ещё хуже были утрачены, опять же по ой же причине ( знаю,сдохну. но ни кому не скажу). Поэтому начав эту тему я надеялся что по крупицам по зёрнышку насобирать достоверной информации о её применении и методике лечения различных болезней, и что-бы эта информация в век высоких технологий ( интернета) стала доступна широкому кругу.Речь идёт не только о струе кабарги а о всех ресурсах которые даёт нам природа в тех местах в которых мы проживаем. Может быть когда-то та или иная информация поможет либо нам самим вылечить тот или иной недуг или нашим близким. Вам тоже должно быть обидно за то что Россию все видят только как поставщика сырья и считают сырьевым придатком в медицинской отрасли." За державу обидно".
 

petrovish

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий Петрович
Техника
Буран, CF X6-625 EFI
Виталий,кабарга под запретом...я думаю,поэтому народ общаться не торопится...так как мускус идёт в парфюмерную промышленность,про рецепты "для себя",не задумываются...ИМХО конечно.
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
petrovish написал(а):
Виталий,кабарга под запретом...я думаю,поэтому народ общаться не торопится...так как мускус идёт в парфюмерную промышленность,про рецепты "для себя",не задумываются...ИМХО конечно.
Это конечно новость что кабарга под запретом. Все заготовительные конторы активно её скупают. Был как-то разговор что бы её вообще внести в красную книгу, но на разговоре всё и закончилось. Охотникам её даже в обязательный план по сдаче вписывают как пушнину при заключении договоров. Закупочная цена конечно не идёт в сравнение с той по которой её покупают китайцы. Если закупочная цена 550 рублей за грамм сухой струи то китайцы её покупают по 380-400 рублей за грамм сырой (замороженной). Вот то что про рецепты "для себя" ни кто не задумывается то это правда. Я сам её в молодости добывал по 5-10 штук за сезон, сдавал заготконторе по цене рубль за грамм, и у кого бы не спрашивал для чего она нужна, вразумительного ответа не получал. Все пожимали плечами, а ответ был один, говорят что в парфюмерии и в медицине, и на этом все познания заканчивались.
 

Varmint

Прохожий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
yamaha
К У П Л Ю - П Р О Д А М Струю Кабарги ИРКУТСК 8 (9 5 2)- 6 2 6 - 1 2 -7 9
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу