Приполярный Урал (от г. Печора)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec

Rybashov

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
Commander 600 Etec
Заводился нормально и в этот выезд (он у него был вторым) он доехал сам назад. В первый выезд в январе, мы эвакуировали его из гор в санях. А так очень странный аппарат и не горник и не утилит. Первый если идёт пилит узкую и глубокую калею, в колонне по путику более менее, но и то может закопаться
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Заводился нормально и в этот выезд (он у него был вторым) он доехал сам назад. В первый выезд в январе, мы эвакуировали его из гор в санях. А так очень странный аппарат и не горник и не утилит. Первый если идёт пилит узкую и глубокую калею, в колонне по путику более менее, но и то может закопаться
Странно конечно что он зарывается, да я засаживал и не раз, но пару не сложных упражнений и я сам выезжал, было один раз перевернулся, не охота было кантовать/ тужиться , дождался товарища , перевернули, но в тех местах где другие утели не ехали совсем, брутал набивал путик( да меня болтало потомучто глубокий снег и жопа с бензом 26л и шмурдяком, перегружена) но это не мешало остальным по моему путику двигаться, судя по фотке брутил сильно перегружен( морда точно, зачем там лебедка?) он не настоящий экспедиционник , его задача в экспедиции ( я так думаю) набивать путик и кое какой шмурдяк ( разумный) тащить/ это мое мнение
 

Rybashov

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
Commander 600 Etec
Здорово если он Вам подошёл и у Вас получается даже тропить! Но было-бы интересно посмотреть, как при полной остановке в лесу при нормальном снеге он тронется потом с места) Да и назад у него практически нет хода...
Наш друг решил его поменять)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Здорово если он Вам подошёл и у Вас получается даже тропить! Но было-бы интересно посмотреть, как при полной остановке в лесу при нормальном снеге он тронется потом с места) Да и назад у него практически нет хода...
Наш друг решил его поменять)
Андрей привет.
Рад был встрече.
О Брутале - фуфлыжный под наш формат снегоход. Однозначно.
В нашей группе тоже был один. Невнятная хуйня. Я бы так назвал.
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Типа он не мог ехать первым, не мог тащить сани, сожрал весь бенз и масло, грелся на путике????
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Здорово если он Вам подошёл и у Вас получается даже тропить! Но было-бы интересно посмотреть, как при полной остановке в лесу при нормальном снеге он тронется потом с места) Да и назад у него практически нет хода...
Наш друг решил его поменять)
Странно.что у Вас он не ехал назад,у меня было более десятка разных снежиков(утилей)так вот брутал,задом (да и передом то же)ездит не сравнимо лучше(прям супер),а вчем проблема тронуться ?не понимаю,надо стою,надо еду,ни каких проблем,да и с маслом,с бензом все гораздо экономней(с тем же Коммандером 800 етек)....я думаю проблема Вашего в перегрузе,но и в прокладке наверное))))
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Всем добра!
В период с 12 по 19.03.21 г. сборная команда из Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска в кол-ве 8 чел. успешно прошла по маршруту Аранец-Озёрная-Манарага-Желанное и обратно.
Всё по графику. Единственное в приюте Манарага просидели лишний день из-за пурги. Из-за этого сократили на день пребывание на б. Желанное, но этот день и был запланирован как резервный.
В целом с погодой не очень повезло. Хорошая видимость была только 12-13 и 19-го, остальное время снег, метель, низкая облачность. 17-го немного распогодилось - сделали выезд к г. Народа, поднялись, но, к сожалению, видимости не было, горы так и не открылись.
20210313_083935.jpg
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Огромное спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу о информации и помог советом и треками!
От меня наши треки в общую копилку, может кому пригодятся.
Треки получились несколько длине чем фактическое расстояние так-как я шёл на горнике и порой приходилось по нескольку раз подыматься в перевал набивая путик. Ну и один холостой пробег от приюта Манарага под перевал Олений.
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Что с лавиной на Сабле ?
 

Rybashov

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
Commander 600 Etec
Пока самая полная инфа здесь: https://komiinform.ru/news/213324/

Но будет здорово если парни поделятся инфой с полей))
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ребята катались и снимали видео в районе 3х озер , заезжали по следам Андрюхи ( тутошоного обитателя) , вечером начали возвращаться и в районе последнего озера словили сход , ни кто ни чего не резал , Леху спасло то что шел слегка ниже и впереди, кода закрыла мгла и начало колотить , дал полный газ и начал сливаться ..... парни двое шли на тундре выше и чуть в зади....... сдя по всему врезались в основной массив ну и их проволокло метров так 200-300 вниз . Леха , когда очухался смог вылезть , откапал снеж и начал искать парней , замерз , фонаря нет все в кофре в тундре, темно , рубанул на базу, дождался рассвета и попер снова искать.Нашел снеж, откапал его, под ним нашел одного и потом недалеко другого перед снегоходом. Сажу так = один какое о время был жив, другой не могу сказать.
Пока все. Покупайте парни биперы и это касается не только пильщиков склонов= это наглядный пример когда и в долине может достать в такой период .........
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Печально это... Соболезную родным и близким людям.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Когда откапал парней перевез их на базу, там его и обнаружила группа с Удмуртии , проводником у них была Лариса П. с Печоры. Ребята помогли Лехи выкопать и перегнать Тундру на базу. Лариса осталась с Лехой удмурты ломанулись домой, по спутнику сообщили о происшествии. 2го в шестом часу вечера это случилось , 3го 15.30 сообщение об одном выжившем и двух погибших , в ночь погнали в сторону Сабли, там переночевали у себя на посту и утром рубанули по морозцу в Озерку , часов в семь погнали к 3м озерам для осмотра места происшествия, часов в 10 выдвинулись в сторону Аранецкого перевала , в 12ть были там, небольшой отдых и выдвинулись в сторону КонецБора.......
Еще раз повторюсь = НИ КТО НИ КАКИХ СКЛОНОВ НЕ ПОДРЕЗАЛ 333.JPG красным мои каталки , пунктир- их направление движухи при въезде , кружок - место обнаружения погибших
 
Последнее редактирование:

Rybashov

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
Commander 600 Etec
Печально. Знакомые уже нашлись и рассказали что Андрей взял снегоход у дяди съездить в поход. Позитивный парень был, аргентинское танго преподавал и ещё куча увлечений у него было..
 

Kombat11

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
г. Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
Lynx xtrim commander 600 E-TEC, Lynx 69 YETI ARMY 600E-TEC, can-am outlander max ltd 800-HO, Mitsubishi Pajero 3.8 AT
Жаль ребят... Соболезную родным и близким людям.
 

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59
R.I.P.
Мои соболезнования родным и близким погибших. Встречались с погибшими накануне на 40 окладов, они заходили к нам чаю попить…
Похоже надо озадачиться покупкой биперов и научиться ими пользоваться.
@Ryndenko Олег может это возможно организовать проведение однодневнооо семинара (-ов) по безопасности для групп с практическим обучением пользования биперами в районе Сабля в феврале/марте 2022?
Я думаю, что для моих групп это могло бы стать даже обязательным условием и следующим алгоритмом: доезжаем до 40 окладов со своими биперами-проходим однодневный семинар по безопасности и работе с биперами с практическим обучением и тренировкой-едем дальше в горы по маршруту. Ммм?
Берегите себя!
 

brz

Новенький
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Михаил
Техника
Lynx 69
Всем привет. Кто подскажет, как в этом году - есть проблемы с формированием групп на снегоходах и оформлению разрешений по посещению парка. Слышал, что есть запрет прокуратуры по проезду по перевалам, в связи с трагедией в прошлом году. Кто уже выезжал на Озерную, Манарагу, возникают проблемы? Как решаются?
 

forvard89

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
119
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
ЯНАО, Новый Уренгой
Имя
Валентин Александрович
Техника
BRP Lynx xtrim Commander 600 ho sdi
Хотели оформится. Спросили по поводу запрета сказали отправляйте заявку будем думать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу