Выбор первого бюджетного снегохода. подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Какой новый снегоход выбрать?

  • Тикси 250 люкс

    Голосов: 32 47,8%
  • Динго 125

    Голосов: 3 4,5%
  • Копить на викинга пару лет и ходить на рыбалку пешком.

    Голосов: 32 47,8%

  • Всего проголосовало
    67

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Динго это вообще ни о чем. Тикси тогда уж.
Или тайгу б\у
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
я за тикси проголосовал. Автор, кроме рыбалки все равно захочется покататься в удовольствие. Ты сможешь на динго встать, навалить газу и лететь по реке и чувствовать как морозец обжигает лицо? Думаю нет. А вот на Тикси так можно. Тикси является полноценным негоходом, который очень надежен. Я второй сезон катаю, пробег около двух тысяч километров, а из поломок только спидометр, который я сегодня случайно подручными средствами починил.
Мне нужен был снегоход для развлечения, когда приезжаю на выходные к теще в деревню. Думал купить Рыбинку, так как тоже денег не очень много. Но понял что удовольствия от нее много не получить, да и жена согласилась, что уж брать такой, который хоть на снегоход настоящий похож.
Возможно мне повезло, возможно еще что то, но Тикси реально надежный получился. В нем конструктивно надежность заложена - один цилиндр, один карбюратор, нет коробки. Если его не перегревать, то он тебе быстрей надоест, чем сломается ))))))
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
casio написал(а):
Добрый вечер.
Загорелся снегоходом, но нет денег на викинга. Опыта нету(записался на обучения прав А1).
Есть возможность купить или тикси 250 или динго 125. исключительно новый снегоход.
Условия следующие.
Только рыбалка. От деревни до места лова 6 км. На машине можно подъехать на 3 км ближе. Дорога по льду реки или берегу вдоль реки, снега мало. зима 3 месяца в году.
Если сломается тикси то 200кг 3 км до берега я врятли притащу даже в корыте, а динго притащить с 100кг можно.
Вот и вопрос что взять? тикси и хз что делать в ЧС или динго, а через пару лет купить викинга ?
мотособаку не хочу из принципа :)
Берите Тиксика не пожалеете! Потом и на Викинга накопите :clap: У меня за 3000 км Тиксик всегда возвращался домой сам!
Да и запчасти не очень дорогие и в наличие присутствуют! Я несколько раз заказывал разные в Буран-Шасси, всегда присылали довольно оперативно!
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Посмотри на меня и выкинь нахер из головы всё что думал!
Погнали:таёга на двоих БРЕД
:тикси с ноля свой ГАВНО
тикси продал за 120 и на остаток взял кредит на ВК 540
Поверь даже если у тебя и будет динго тебе всёравно захочеться залезть от дома подальше всегда будет хотеться катнуть куданибудь и на чём нибудь!Теперь посчитай скоко я просрал бобла пока дорос морально до снегохода!?!?!?!?!!!!!
Думай деньги то тебе тратить!
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
KiTETOXA написал(а):
Посмотри на меня и выкинь нахер из головы всё что думал!
Погнали:таёга на двоих БРЕД
:тикси с ноля свой ГАВНО
тикси продал за 120 и на остаток взял кредит на ВК 540
Поверь даже если у тебя и будет динго тебе всёравно захочеться залезть от дома подальше всегда будет хотеться катнуть куданибудь и на чём нибудь!Теперь посчитай скоко я просрал бобла пока дорос морально до снегохода!?!?!?!?!!!!!
Думай деньги то тебе тратить!
Ну вот подтянулись наши Викинговоды и бывшие Тиксоводы!
Конечно Викинг рулит.... НО бюджет штука суровая! 150 тысяч и 300 тысяч разница есть и очень сушественная!
Самый дешовый импортный снежник стоит почти столько сколько стоит российский автомобиль!
Я считаю, что нужно жить по СРЕДСТВАМ, есть у тебя денег на НОВЫЙ Тикси так его и купи, а кредиты это всё от лукавого!
А так нет предела совершенству Тикси-Тайга-Викинг-БРП... и т.д. Живите по доходам!
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Если я невзялбы в кредит ,то потом просто пенсию на таблетки бы тратил и вспомнить былобы нечего!Работа дом работа!Просто пусть человек видит мои ошибки или знает что у него будет тоже и также!ТОко как уменя в отличии от других ДОРОЖЕ!!!!!!
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Дядя Дима Дима1968 я смотрю у васто списочек ваще РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!! :clap:
ещё и на аватаре квадр!!! :up:
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
KiTETOXA написал(а):
Дядя Дима Дима1968 я смотрю у васто списочек ваще РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!! :clap:
ещё и на аватаре квадр!!! :up:
Ну что ты ПЛЕМЯННИЧЕК!
Начинал я как раз скромно! В 2007 году купил Квадрик ЗИД Тарпан200- причем за свои кровные!
Мне лично одного снежника хватит! Но супруга хочет кататься и сыновья не против. Приходится зарабатывать! Но я не то, что Вам в упрек или ради хвастовства- просто если не купить вещь то деньги разойдутся по всяким мелочам или при нашей жизни вообще пропадут (как уже бывало)
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Я не с упрёком!Ходит щас один у нас!Три года назад взял собаку!Неее говорит нужен снеж!В ноябре созрел на тикси у меня!Но я продал уже!Это он тот сезон всё созревал!И этот сезон выпьет и говрит всёравно куплю!Токо сезон уже второй к концу идёт!А он всё твердит никаких кредитов!Хотя всего сотки вроде нехватает!А мы уже все окрестности в 50-70км нераз объехали!На озёрах побывали!Зимню ночлежку в избах попробовали!Ещё коечто предвидиться интересное!
А ему таёгу за 200 дорого А импортник всё с новой машиной сравнивает!А мы всё катаем!!!
А кроме этого за последнии 5-6 лет я ещё и Кайтсёрфингом увлекаюсь и дом удолось преобрести подешевле обычного!Но дом просит писет!Вот и кредиты растут как грибы!
Чтоб нетратить денег :ДОМ РАБОТА ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И никаких головняков!А ещё лучше нежениться!!!!
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
KiTETOXA написал(а):
А ещё лучше нежениться!!!!
Антон, ну это ты зря! Как в классике жанра..."Хороший дом, хорошая жена, что ещё надо человеку что бы встретить старость..." :clap: От себя я бы добавил ещё и детей бы побольше и вообще кайф!!! Мы вот только на двух с супругой сподвиглись(комната раньше была маловата.) Сейчас вроде и жильё позволяет, но уже как то позновато ещё детей заводить. Будем внуков ждать!
Стесняюсь спросить, а что такое Кайтсёрфинг??? :eek:
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
да взял бы афтор может тогда тайгу б.у. тоже вариант. зато сразу полноценный.
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
О Ярославль подтянулся!
Щас цены какието пошли!Таёга 2007г просят от 140тыр!
Но если руки к технеке растут то да!Летом перебрать всю и сезон откатает!!!
Дак потом нового захочеться ВСЁРАВНО!!!!!!!!!!!!
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
KiTETOXA написал(а):
О Ярославль подтянулся!
Щас цены какието пошли!Таёга 2007г просят от 140тыр!
Но если руки к технеке растут то да!Летом перебрать всю и сезон откатает!!!
Дак потом нового захочеться ВСЁРАВНО!!!!!!!!!!!!
Ну не всё так печально. сразу уж всю перебирать не надо ))) года 10-го с пробегом тыщи три найти наверное реально. ну полтинник кредита взять не смертельно уж совсем. не 300 тыр.
покатает годика два-три и будет думать о викинге постепенно.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
KiTETOXA написал(а):
http://vk.com/video59217797_166863246
http://vk.com/video59217797_167280641
это я любительски увлекаюсь
Посмотрел!!! :eek: Круто!!! Респект и Уважуха!
Я как то всё больше зимой на снежниках и горных лыжах. Это зимой даже на недельку в Андору с семьёй ездил на горнолыжный курорт! Летом как то больше всё строительсьвом занимаюсь, раньше за деньги, теперь и для себя любимого!
http://www.forumhouse.ru/useralbums/175/view
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Вот он и придёт к моей ситуёвине!В итоге выложит денег за несколько лет больше чем сразУ!
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
chig12 написал(а):
KiTETOXA написал(а):
О Ярославль подтянулся!
Щас цены какието пошли!Таёга 2007г просят от 140тыр!
Но если руки к технеке растут то да!Летом перебрать всю и сезон откатает!!!
Дак потом нового захочеться ВСЁРАВНО!!!!!!!!!!!!
Ну не всё так печально. сразу уж всю перебирать не надо ))) года 10-го с пробегом тыщи три найти наверное реально. ну полтинник кредита взять не смертельно уж совсем. не 300 тыр.
покатает годика два-три и будет думать о викинге постепенно.
Ну незнаю...Покупка б/у снежника штука лотерейная. Снегоход не машина ресурс сильно меньше! Особенно это касается российского снежника!
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Дима1968 написал(а):
KiTETOXA написал(а):
http://vk.com/video59217797_166863246
http://vk.com/video59217797_167280641
это я любительски увлекаюсь
Посмотрел!!! :eek: Круто!!! Респект и Уважуха!
Я как то всё больше зимой на снежниках и горных лыжах. Это зимой даже на недельку в Андору с семьёй ездил на горнолыжный курорт! Летом как то больше всё строительсьвом занимаюсь, раньше за деньги, теперь и для себя любимого!
http://www.forumhouse.ru/useralbums/175/view
Дак и раньше токо на горных катал в удовольствие!Потом ключа мимо,операция и долгожданный сезо потерян!Вот и пришёл в кайтинг !Сначала зима а дальше больше!!!!!!!!!!!
Так и со снежиком!Кроме ветра никаких моторов!Потом тайга на двоих!Потом тикси свой!НУ теперь понятно!!!!! :D
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Вот беда ВСЕХ ВСЕХ снежиков РЕСУРС!!!!
цена машины ,комфорт тоже!А даже если еко из платины сделают и тебе подарят один френ когданить сломаеться!Иномарка снеж это отсрочка до поломки!А укогото и без поломки до 10ков тыщ пробега!
Но РМ это лотерея с 1% выигриша!
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
KiTETOXA написал(а):
Вот он и придёт к моей ситуёвине!В итоге выложит денег за несколько лет больше чем сразУ!
Вы совершенно правы Антон! Но не всякий человек может на это(потратить болбшую сумму на снегоход, особенно в кредит) сразу решиться! Я вот тоже когда Тиксик брал умом понимал, что импорт лучше... и что из того. Вот было у меня 150т.руб я и купил новый Тикс и ни чуть об этом не желяю. Появились деньги я Викинга взял, жена на Мультика раскрутилась. Вот как то так!
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
KiTETOXA написал(а):
Вот он и придёт к моей ситуёвине!В итоге выложит денег за несколько лет больше чем сразУ!
если бы они были сразу. то тогда о чем речь.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Всё пошёл спать!!! Всем пока! :beer:
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Дима1968 написал(а):
chig12 написал(а):
KiTETOXA написал(а):
О Ярославль подтянулся!
Щас цены какието пошли!Таёга 2007г просят от 140тыр!
Но если руки к технеке растут то да!Летом перебрать всю и сезон откатает!!!
Дак потом нового захочеться ВСЁРАВНО!!!!!!!!!!!!
Ну не всё так печально. сразу уж всю перебирать не надо ))) года 10-го с пробегом тыщи три найти наверное реально. ну полтинник кредита взять не смертельно уж совсем. не 300 тыр.
покатает годика два-три и будет думать о викинге постепенно.
Ну незнаю...Покупка б/у снежника штука лотерейная. Снегоход не машина ресурс сильно меньше! Особенно это касается российского снежника!
Кто не рискует. тот не пьёт шамп. риск одинаковый при покупке российского снежа что новый, что б\у. б\у хорош тем , что всё что должно было сломаться уже сломалось ))) а остальное будет ходить норм.
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Дима1968 написал(а):
KiTETOXA написал(а):
Вот он и придёт к моей ситуёвине!В итоге выложит денег за несколько лет больше чем сразУ!
Вы совершенно правы Антон! Но не всякий человек может на это(потратить болбшую сумму на снегоход, особенно в кредит) сразу решиться! Я вот тоже когда Тиксик брал умом понимал, что импорт лучше... и что из того. Вот было у меня 150т.руб я и купил новый Тикс и ни чуть об этом не желяю. Появились деньги я Викинга взял, жена на Мультика раскрутилась. Вот как то так!
Это естественно!Моя писанина это непанацея!Это опыт которым я делюсь и небоюсь признаться что опыт ХРЕНОВЫЙ!
Я когда тиксика брал у меня токо 60тыр налом было!Вот сидим мы с женой и думаем может в отпуск в Кемь к родне!Потом прикинули ули там в ноябре делать!Токо деньги профукаем!А впереди зима и опять пешком на горнолыжку(от машины)!Вот и приплыли к выводу!Так и появился ТИКСИ!
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
chig12 написал(а):
Дима1968 написал(а):
chig12 написал(а):
KiTETOXA написал(а):
О Ярославль подтянулся!
Щас цены какието пошли!Таёга 2007г просят от 140тыр!
Но если руки к технеке растут то да!Летом перебрать всю и сезон откатает!!!
Дак потом нового захочеться ВСЁРАВНО!!!!!!!!!!!!
Ну не всё так печально. сразу уж всю перебирать не надо ))) года 10-го с пробегом тыщи три найти наверное реально. ну полтинник кредита взять не смертельно уж совсем. не 300 тыр.
покатает годика два-три и будет думать о викинге постепенно.
Ну незнаю...Покупка б/у снежника штука лотерейная. Снегоход не машина ресурс сильно меньше! Особенно это касается российского снежника!
Кто не рискует. тот не пьёт шамп. риск одинаковый при покупке российского снежа что новый, что б\у. б\у хорош тем , что всё что должно было сломаться уже сломалось ))) а остальное будет ходить норм.
мы тоже так думали!
Прикупил знакомый новый снеж!Приехал к другу!Чтобы ему опу задрать!Я на ту беду в гараж заехал!До позднего вечера прое..!Там же катки набили!Так как они сняты выдернули тележку всю и маслёнок на валах наделали!Показал ему ещё один подшипник на валу у гуси чтобы снял и набил!Потом говорит!Ага наепнёться вспомнит!Снеж сноля!!!!
Мы пришли к этому на СВОИХ ошибках!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу