Зажигание -рысь!!! Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Вчера выяснил забавную весч!!! После установки м.зажигания - замок зажигания больше не работает -видимо я закрепил белый провод коммутатора на массу -а надо было в проводку штатную - правильно??? и уже через замок оно на массу идет?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Игорь Пирогов написал(а):
Вчера выяснил забавную весч!!! После установки м.зажигания - замок зажигания больше не работает....
Вот тебе схема ,разбирайся.
 

Вложения

  • 909,6 KB Просмотры: 3.286

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
судя по схеме от 500 - разрывается красный провод от основания магдино... а по моей схеме из инструкции к 113 рвется провод белый от коммутатора (тот что на массу...
вопрос - как лучше сделать??? приминительно к московскому зажиганию (чтоб там что не погорело....)
Леха спасибо за схему!!!!
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
причем, больше -вчера старался понять схему.. так по старой мотор глушится кнопкой или чекой посредством перемыкания ка.и черн. проводов основания.... собственно как и по новой....
 

Крутов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
269
Реакции
0
Местонахождение
Мос.обл. г. Красноармейск
Техника
YAMAHA RX WARRIOR
Прет Игорь!
Подскажи непонятливому, а как на снегоходе по страбоскопу можно выставить зажигание? На машине знаю как, выставлял. А на снегоходе как? подрегулировал, завел, посмотрел стробоскопом потом заглушил и опять подрегулировал? А потом, как заводить то его? пускач то снят!
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
заводят веревкой -должна быть всегда с собой и уметь нада -наматывается и на конц ручку какую то вменяемую -трубку-свечник например (как в инструкции) - а со страбоскопом лес... сам нихрена эту тему не знаю...
а веревку наматывают на "коронку"... ту в которую собачка пускача упирается когда пускач нормальный дергаешь...
 

Крутов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
269
Реакции
0
Местонахождение
Мос.обл. г. Красноармейск
Техника
YAMAHA RX WARRIOR
Так вот и у нас заводится, газует, а скорость развивает 25км/ч, дальше стреляет в карб :( Надеемся, что зажигание.
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
перепутали красные и черные провода?
бензик проверьте, карб на предмет воды...
какое зажигание стоит?
 

Крутов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
269
Реакции
0
Местонахождение
Мос.обл. г. Красноармейск
Техника
YAMAHA RX WARRIOR
Какие провода(красные и черные)?
Какое зажигание не знаю? Похоже как у тебя на фотке. (еще с вала металлическую хрень не сдернули).
Карб новый!
Бенз чистый, залили в пустой бак перед заменой карба(в тот момент как раз он кончился) так что 99% без воды
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
посмотрите внимательно -если как на фотке -то московское) - коммутатор соотв. должен быть -какой не подскажу сегодня -все на даче я на работе -нета на даче нет...
меняли карб??? на какой -может не то (юпитерский там... или еще какой - может что с жиклерами или обогатитель открыт -тут точно не знаю...)
провода путаю черный с красным - в инстр. написанно мотор до 3000 будет крутить и неправильно....
а провода кр и черн -из коммутатора - и зажигания (мотора самого - из мотора д. быть в фишке кр+черн., в фишке 2 белых, отдельно зеленый или желтый...
 

DK 74

Участник
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
192
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская обл. Сатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга
Крутов, снимай ремень вариатора с ведущего, на нем и на корпусе двигателя делай метки. Угол в 22,5 градуса делением 180/8 (лист простой А4 сгибал 3 раза), левый поршень вниз, значит правый в ВМТ, на него и датчик, заводи ручным и смотри. Если знаеш что такое регулировка УОЗ, больше растолковывать не надо. Удачи!
PS. Не забудь учесть диаметр вала вариатора, и наружний диаметр шкива.
 

Крутов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
269
Реакции
0
Местонахождение
Мос.обл. г. Красноармейск
Техника
YAMAHA RX WARRIOR
ИГОРЬ!!!!
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!
Разобрались! Там провода были перепутаны!!! Все супер!!!!!!!!!!!
Сегодня испытания! :super: :super: :super: :super: :super: :super:
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Крутов написал(а):
ИГОРЬ!!!!
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!
Разобрались! Там провода были перепутаны!!! Все супер!!!!!!!!!!!
Сегодня испытания! :super: :super: :super: :super: :super: :super:
незачто) на то и форум)
Алилуйя!
 

Крутов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
269
Реакции
0
Местонахождение
Мос.обл. г. Красноармейск
Техника
YAMAHA RX WARRIOR
Привет Игорь, и снова я! :)

Я извеняюсь конечно за надоедлевость, но опять блин проблемка!
Поменяли мы комутатор, но купили с 5 проводами, а там стоял с 6!
на старом было два зеленых а на новом один!
Методом тыка определили куда зацепить этот один зелены, появилась искра (бешенная, слона можно заволить), а второй зеленый так и остался весеть. Искра на двух целиндрах шпарит, а он схватывает одним и не заводится :( . Сегодня зажигание проверим еще разок, мож там че? Куда еще то слазить ;)

Заранее благодарен!!!
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
не подскажу -не знаю... смотря какое у вас зажигание и смотря какие коммутаторы... имхо че то не то купили....
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Крутов написал(а):
Привет Игорь, и снова я! :)

Я извеняюсь конечно за надоедлевость, но опять блин проблемка!
Поменяли мы комутатор, но купили с 5 проводами, а там стоял с 6!
на старом было два зеленых а на новом один!
Методом тыка определили куда зацепить этот один зелены, появилась искра (бешенная, слона можно заволить), а второй зеленый так и остался весеть. Искра на двух целиндрах шпарит, а он схватывает одним и не заводится :( . Сегодня зажигание проверим еще разок, мож там че? Куда еще то слазить ;)

Заранее благодарен!!!
Снегоход у вас выпуска до 1997 года и установлено шестипроводное магдино 1111.3749, которое работает с коммутатором 4411.3734 или 84.3734-02
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Крутов написал(а):
ок, спасибо, завтра поеду менять!
:yes:
ну разобрался?
чиркани что как -опыт может пригодиться кому нить)
 

Вложения

Крутов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
269
Реакции
0
Местонахождение
Мос.обл. г. Красноармейск
Техника
YAMAHA RX WARRIOR
Прет!

Короче, такая тема!
Сдали тот коммутатор в Пушкино, поехал я в сокольники искать шести проводной. На одной точке мне сказали, что таких ваще нет, на другой, что были, но кончились, а на третей нешел :), правда странный какой то, больше в два раза и стоит 400р. Уходя показал тем у кого не было, они посмотрели и сказали лажа какая то, не будет работать. Я решил попробывать. После установки скватывает и не заводится! Поехал опять в воскресенье, сдал комутатор человеку, который уверял в его качестве и работоспособности и купил комплект нового зажигания с комутатором 5 проводным 1700р.
Поставили, не заводится! Снимаю я со своего снежика карб, ставлю на дружищин, завелся! Карб напомню у дружбана новый!
Вобщем продули мы его карб, увеличилу уровень в попловковой камере, вроде начал заводиться!
Ну после таких мучений решили прокатиться!
Погоняли вчера не много, хорошо шел! (километров 25 :))и уже по дороге домой просто сдох один целиндр(первый от шкива)!!! дотянули на одном. Искра есть, компрессия вроде тоже, а целиндр не работает, свечи вроде меняли, а он не реагирует. Затощили в гараж, теперь опять неделю париться :lol: :lol: :lol:


У дружбана Рысь 1994г
А у меня 1999г (Мой пока с пол пинка заводится :clap: )
 

Наиль Хасанов

Участник
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Татарстан
Добрый день, тоже с Рысём парюсь, тут все про московское зажигание пишут, а что это такое, может фото есть?
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Наиль Хасанов написал(а):
Добрый день, тоже с Рысём парюсь, тут все про московское зажигание пишут, а что это такое, может фото есть?
ага , есть, на первой странице -с него тема начинается... :lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу