Зажигание -рысь!!! Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Правильно ли поставил -в смысле сориентировал?
и может по настройке есть какие советы? кто как настраивал -у меня с зажиганием не очень получается....
 

Вложения

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
посерёдке ставь,потом можно будет поправить(обычно там болты под шестигранник стоят,а у тя вроде под отвёртку,хуже будет откручивать-закручивать) после ходовых испытаний...,однако я разницы не чувствовал....
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Игорь Пирогов написал(а):
Правильно ли поставил -в смысле сориентировал?
и может по настройке есть какие советы? кто как настраивал -у меня с зажиганием не очень получается....
Правильно,с лева 2/3,с права 1/3 прорези. Должен сразу завестись.
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Помоему надо повернуть по часовой стрелке на 180 градусов. Провода между зажиганием и картером не пережимает при затяжке?
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Fedot написал(а):
Помоему надо повернуть по часовой стрелке на 180 градусов. Провода между зажиганием и картером не пережимает при затяжке?
вот общее ориентирование меня и волнует -провода просто через нижнее отверстие продел, без проблем, когда разбирал небыло сьемника зажигания... немного по варварски - открутил статор уже до этого все разобрав - не мог только ротор с моторя сдернуть... располовинил картер а потом сбил ротор с к.вала 1 ударом средним через доску... я незапомнил как оно стояло.... а регулировать его решил по Лехиному 2\3 и 1\3 а окончательно сильно оно изменится???
и насколько это кретично)))
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Всё правильно ,переверни на 180. Провода выводятся через верхнее отверстие.Сразу не посмотрел,а Fedot молодец.
Резиновую заглушку снимай, и по очерёдно протащи провода.Затем вставь резинку.
 

Микола

Участник
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
испытываю зажигание к снегоходам
посерёдке ставь,потом можно будет поправить(обычно там болты под шестигранник стоят,а у тя вроде под отвёртку,хуже будет откручивать-закручивать) после ходовых испытаний...,однако я разницы не чувствовал....
Однако датчик температуры это чувствует...
Поэтому надо устанавливать как советует Алексей из г. Тольтти
 

DK 74

Участник
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
192
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская обл. Сатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга
Вчера мучил Рысь товарища. Простояла весь прошлый сезон, не заводится и все, зажигание поставил московское с полтыка завелась, доехал до АЗС заправился и до дома еле дотянул. Бенз поменяли, продули всю систему питания, карб перебрал, игла держит, (походу К-68)Схему прозвонил катушка 425 ом, искра слона можно убить, Ставим свечу, заводим две вспышки и пипец, свечи мокрые. На что обратил внимание, у него эта большая катушка стоит в верху, может он, что попутал, когда менял зажигание на московское? Мож через подкачивающий насос переливает?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
DK 74 написал(а):
зажигание поставил московское с полтыка завелась,
ТАК завелась же ,причём тут перепутал? Тем более даёт вспышки.
Разберитесь с карбюратором.
 

Тим

Участник
Регистрация
1 Мар 2006
Сообщения
114
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
пычк1000к7
может свечи мертвые.
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Не,врят ли.Когда у меня одна свеча отказал снежик ехал как "прокажённый"но он ехал....
тут в карбе дело...
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
биляха -такая же фигня - ФСЕ вчера поковырял... поставил мотор, карб, бак помыл, фильтр - полностью новая линия... завелся -полчаса пошпарил - холостые так и не установил... заглох потом... с впрыска - на мега рывок заводится и в максимальные обороты... потом буд то бенз кончается.... и фсе... разобрал карб весь... включая седло иглы выкрутил - там песок! - до этого не трогал это место... почистил - но не пробовал больше... на днях доложу....
еще для профилактики поменяю коммутатор - их 2 новых у меня....
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Может насос не фунциклирует :unsure:
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
думал... не менял -но у меня их 3!!! попробую какой-то другой сегодня тоже...- но вроде качает..... я его разбтрал -там ломаться нечему....
 

DK 74

Участник
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
192
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская обл. Сатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга
Разрежение с картера на топливный насос слабоватое очень. Но я накачивал полный карб вручную. По свечам не знаю, искра хорошая, вроде целые стоят наши 23. Мож свои запасные BR9ES ему поставить на время. Что по подкачивающему в полость диффузора насосу, может через него заливает? Винт качества на полтора оборота открутить?
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Там вроде мембрана стоит... :unsure:
 

DK 74

Участник
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
192
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская обл. Сатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга
Игорь не че то в твою тему влез? Беда ведь объединяет людей.
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
DK 74 написал(а):
Игорь не че то в твою тему влез? Беда ведь объединяет людей.
Да ну брось) какие проблемы.
Это еще не беда... беда это когда в 30 км от дома в -30 стоишь)))
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
а у меня тоже груша -я убрал насос впрыска вообще - грушей так же переливает в карб - потом в картер часть попадает...
вместо насоса гнездо поставил прикуривателя... для шобогрева шлема... а насос геморойный - через него часто подсасывает бенз при работе... настраивать замучаесси потом... и перелить им можно - у меня соблазн его понажимать всегда)))
вообщем через мембранный насос качает нормально груша....
после стоянки ей проще подкачать бензин...
 

Sashkm

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
511
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Сергей
Техника
Урал
у меня кстати фича:заводится только с выжатой полностью ручкой газа
на холостой ход забей,по мануалу больше 5 минут на холостом ходу стоять нельзя
 

Sashkm

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
511
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Сергей
Техника
Урал
да,кстати холостого может не быть из-за нового ремня
типа должен притереться :hypocrite:
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
так я вообще без ремня завожу - изаводился всегда только с полным газом....
но холостые держал пару минут точно....а тут засада - вчера в канале с винтом качества смеси нашел маленькую травинку - прозрачную почти и кусочек литья отломившегося... типа облоя...
 

DK 74

Участник
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
192
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская обл. Сатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга
Вчера все таки завел Рыську товарищу. Система питания конечно – сила. Насосы не качают, дуешь в бак, тебе морду струя бенза с ручного насоса. Зажигание московское выставил в самое раннее положение, завелась. Карб подрегулировал, работает. Да так нормально работает, без провалов без хлопов, ни чихнет даже, обороты тыщ за девять легко улетают, дальше не стал раскручивать, че ей надо было, весь прошлый сезон постояла. Возьму сегодня страбоскоп выставлю на средних оборотах градусов 20-25. Кстати основание установлено на 90градусов по часовой стрелке относительно фото выше. Игорь ты от чего грушу брал на подкачку топлива в карб?
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
обычную бурановскую - тоже вчера завел)))) свою... в итоге качество на 1.2-1.3 оборота получился -2 качка грушей - с утопленным поплавком и ревет -1 минуту прогреваю переменой оборотов газуя рукой -и держит холостые.... удаление мусора из карба помогло))) топливный фильтр - "маст хев" (просто обязателен!!!!!) зажигание как на фотке стоит, только перевернуто как советовали -со стробоскопом для меня это целая наука - я только по картинке могу поставить..... если будет - у кого -скинте.. или если кто в области или москве владеет тайным уменеем - может как возмездно поможет? или не париться??
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
и кстати по проводам... те что на освещение -вывел через верхнюю дыру (с резинкой что) а те что на коммутатро -через нижнее -иначе они до штатного места на раме (где коммутатро под трубой...) недотягиваются... но они очень плотно под основанием лежат!!... их практически зажимает - но если регулировать то вращается в пределах рег. пазов...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу