Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Ну чего народ !? у многих участки погорели?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сгореть не горело,а вот дожди шли заливные,река русло сменила и зимовье на острове оказалось,теперь мост гоношить надо.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Парням из Якутии по-ходу совсем грустно...
Многие в сезон не выйдут...
Якуты, как там вы?
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Ребята,всем привет! Летом по лесам и болотам передвигаюсь в основном на мотобуксировщике.Подьехал по дороге на авто,сгрузил букс и дальше на нем куда душа прикажет. Но вот проблема,ненадолго хватает подшипников на каретках и резиновые катки в хлам разлетаются,смазка из подшипников (литол. ) быстро болотной водой вымывает. Пробовал пневмоподвеску из шести колес как на Койре летнего варианта,но теряется проходимость в зыбунах,как будто кто держит сзади.Может есть такие катки для кареток более крепкие чем резиновые на буксировщике Бурлак .Кто подскажет?К осени на ореху хочу букс с собой завозить в кедрачи,очень удобно мешки с шишками в волокушах на табор тягать,а подвеску опять всю с весны разбил,каждый день почти его в болотах гонял. Надо менять.????????
Серега вот такой покупай или ам делай https://go.mail.ru/search_video?fm=...=6645121268883681187&s=youtube&sig=d38a28fb6f или такой https://go.mail.ru/search_video?fm=1&q=помор&frm=ws_p&d=4785549675954819538&s=youtube&sig=0f3f007689
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
:D тогда шерп.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Хорошая техника но она уже тяжеловатая
Да ни че она не тяжеловатая!,у нас один такой катает,
нету места где бы он не смог проехать,бенз нюхает,лося везет даже не чует.................
себе такой собираю сам!!!
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Да ни че она не тяжеловатая!,у нас один такой катает,
нету места где бы он не смог проехать,бенз нюхает,лося везет даже не чует.................
себе такой собираю сам!!!
Для этой техники в лесу надо просека не менее 2 м. а так она хорошая спору нету. Но только по снегу 50 см на ней уже не поедешь.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Для этой техники в лесу надо просека не менее 2 м. а так она хорошая спору нету. Но только по снегу 50 см на ней уже не поедешь.
Если постоянно катать ,то по своей дороге всю зиму будешь ездить,......
маневрирует хорошо и без просеки если надо хоть куда залезет!
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Да я поглядываю в сторону гризли. В принципе мотовездеход собран на базе такого же мотобуксировщик как и мой Бурлак 2 М. Ширина и длина платформы одинаковая,только гусеницу скинуть и пару самопальных по бокам воткнуть. Лето откатал,на зиму обратно на одну гусеницу можно поставить.Вся проблема в токаре упирается,валы выточить.Жигулевских колес на несколько Гризли хватит..К весне окно в работе должно появиться,начну рукоблудничать,а пока железки подсобираю.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Каждый год приобретал путевку в ОДУ на рябчика,заезжал на́ ягоду- ореху,ну и попутно рябков пострелять и силками половить на жердочках. Да и без курмультука в тайге не люблю ходить Нынче через госуслуги хотел взять,а лимита нету. Взял на утку,но там где есть ореха- ягода,утки не летают.Путевка нужна чтоб провезти оружие легально. Думаю если рядом нет водоемов кроме горных рек ,вопросов по мне не будет?На реках тоже утка встречается.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Да я поглядываю в сторону гризли. В принципе мотовездеход собран на базе такого же мотобуксировщик как и мой Бурлак 2 М. Ширина и длина платформы одинаковая,только гусеницу скинуть и пару самопальных по бокам воткнуть. Лето откатал,на зиму обратно на одну гусеницу можно поставить.Вся проблема в токаре упирается,валы выточить.Жигулевских колес на несколько Гризли хватит..К весне окно в работе должно появиться,начну рукоблудничать,а пока железки подсобираю.
Мотобускировщика переделать в гризли я думаю не удастя .1.Слабый двигатель он не потянет жигулевские колеса 2.нету коробки и задней скорости. и еще ряд нестыковок мелких .легче самому собрать гризли.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мотобускировщика переделать в гризли я думаю не удастя .1.Слабый двигатель он не потянет жигулевские колеса 2.нету коробки и задней скорости. и еще ряд нестыковок мелких .легче самому собрать гризли.
До весны соберу железки,там посмотрим.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Закончилось лето,начал готовить рябчиков понемногу,скоро разрешение на зайца и лисиц по почте прийдёт.Супруга моя начала сушить мне овощи разные на зиму,картошку ,свеклу,морковь.Значит будет промысел.В этом году за голец не пойду,после прошлогодней коронки кашель ещё остался и одышка немного. Просто с племянником обменялся местами. Он на мои места в за гольцы а я на его путики" За огородами" так сказать. Ну не совсем за огородами,километров сорок до жилья,и пятнадцать до полузаброшеной грузосборочной дороги.Все не через перевал перелазить,везде почти ровное место.Там у него два зимовья недоделанные,вместо крыш вроде баннера накинуты на скорую руку.Заеду через неделю ,оценю обстановку.Зимой наверно на неделю буду заезжать,или дней на десять.В мой район на ОДУ соболей дадут 30 голов,надеюсь пару тройку достанется мне. По любому брать буду белку,колонков и горностаев разных.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
За сушеные овощи для промысла я рассказывал в соболиной теме,а вот про сухарики рассыпчатые домашние не писал однако.Супруга хлеб стряпает ,и через день нарезает ломтиками ,обмакиваем в топленое молоко,немного отжимает и выкладывает на противень и в сушилку или на протопленую плиту. Люблю вечерами в зимовье сухариком похрустеть,мышей подразнить.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.579
Реакции
2.337
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
На счёт сухариков
Все с медведями воюем летом..
Оставляю двери открытыми, подпираю чтобы не закрылась. Всегда. Ибо если надо все равно зайдёт, а ту открыто.
На противне ранее оставлял хлеб сушеный нарезанный.. Зашёл увидел, поел и больше не добывается ни до чего.
Но правда все остальное, еда, утварь в железном балке в сторонке на базе. Там он конечно весь облапан и подкопан, но не судьба)))
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вот если бы ещё знать где эти катки с сальниками купить? В этом году пока по кругу поменяею подшипники и катки на какие есть в наличие, а весной буду соображать сальники.
Спасибо!
Вроде решил проблему
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей, мое мнение, что этим резинкам много не пройти.
Да я надолго не надеюсь.Хочу приспособу замутить чтоб вытачивать из резина от большегрузов. Есть куски резины от ободрышей с прицепа К700.
Тож так думаю,лучше фторопластовых наточить,каких захочешь и широких и высоких!....
Нет у меня фторопласта,и токарь маломальский за 150 км от меня. Вот и приходится извращаться.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А сальники на катки я на две каретки замутил уже,думаю подшипники будут долго ходить.Собираю по деревням недостающие звёзды от Ижа,чтоб доделать ещё одну каретку.. Проверял после поездки по болоту,вода в подшипники не попала пока.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу