Зимняя палатка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Доброго времени суток! На форуме может есть пользователи палаток от фирмы Хоту Тент?! В тырнете не могу найти отзывы, пара ютубовых роликов только попалось...
Где думаешь ставить, Андрей;-)?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

АлександрVL

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр
На видео хорошо видны ее недостатки. Этот материал напитывает влагу, потом ее собирать на морозе будет очень сложно. Она задубеет, плюс в объеме увеличится. Ее наверное только в грузовик потом и в теплое помещение для сушки. У нас народ тоже на это жаловался, палатки Хигаши утепленные, их потом сложно в чехол упаковать из-за этого. Для зимы лучше двухслойные палатки.
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser
Всем злравия, кто пользует палаткой
Зимняя палатка Higashi

Sota Hot DC? Может кто сказать как она? Стоит ли покупать?
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Приветствую, выше писал про Хигаши, смотрите качество. Сейчас оно не такое как было до пандемии. Это мой опыт, у многих всё супер.
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser
Приветствую, выше писал про Хигаши, смотрите качество. Сейчас оно не такое как было до пандемии. Это мой опыт, у многих всё супер.
Добрый вечер! Да я потому и выбрал ее так как она без термостежки, вроде как не должна мокнуть сильно, но это покажет только эксплуатация. Беру как раз на март месяц для рыбалки.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Ну как испытаете , напишите.
 

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
255
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
Добрый вечер! Да я потому и выбрал ее так как она без термостежки, вроде как не должна мокнуть сильно, но это покажет только эксплуатация. Беру как раз на март месяц для рыбалки.
Много лет с напарником ездили на рыбалку с УП-2. Тут решили расширить жилплощадь и взять в дополнение палатку побольше. Как раз попали на резкое подорожание продукции Берег и решили остановить свой выбор на Хигаши. Купили double pyramid hot. В первый выезд с ней на рыбалку, ночью пошел тяжелый мокрый снег. Из-за особенности ткани почему то мокрый снег с нее не скатывается. За ночь палатка напитала воду и под весом шапки из снега успешно сложилась. Проснулись на раскладушках - потолок перед носом. Повезло что печь наклонилась, но не рассоединились колена дымохода. Иначе могли и не проснуться. После этого палатка больше недели сохла в теплом гараже и выставлена на Авито. Взамен куплена УП-5. Вот такой у нас опыт с хигаши. С палаткой уп-2 в какие только погодные условия не попадали - никаких проблем.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
А я на кубик пульсаровский перешёл, если вдвоем, впечатления пока отличные, мокрого снега не видела (палатка) еще, но в минус сорок в ней было комфортно, даже без раскладушек. Если больше двух, то упэшка пятая.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом, здоровья и удачи в делах!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу