Зимняя палатка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вайкунтха

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Лодейное Поле
Имя
Вячеслав
Техника
Всего помаленьку

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Стол засервирован на 5+ :handshake2: нам полатка нужна и для охоты и для рыбалки . Эта первая .Знаем , что с не большими косяками , закрыли глаза , пенсионеры , и зелёная лягушка сыграла свою роль , будем бороться по мере постапания
 

Вайкунтха

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Лодейное Поле
Имя
Вячеслав
Техника
Всего помаленьку
Вот классное фото палатки,говрящая о многом:rolleyes:
 

Вложения

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Вопросов нет , все на 5 :Beer2: :Dance::Boyan::handshake2:
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Привет всем, сейчас решил заказать Кубоид от Берега. эти хоть о качеству нормальные
 

Вайкунтха

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Лодейное Поле
Имя
Вячеслав
Техника
Всего помаленьку
Жил в такой шесть дней на Кольском, зимой, материал показался обычной плащевкой,все серое,невзрачное,в любом случае, дай Бог, что бы хорошо послужила.........
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Всем привет хочу реальные отзывы владельцев Зимней палатки Higashi Sota Pro DC.
реально ставить три раскладушки вдоль стенок ( пример расстановки раскладушек: \__/ ) (они у нас двух ярусные дл: 210; ширина: 830) чтобы по середине место оставалось для стола к примеру и печка с боку не близко была!
Так же как сама палатка? по качеству вроде пощупал вроде достойная, но верх точно будет мокнуть, нужна доп накидка.
Печь: МегаСогра 42литра топка.
Щас пользуемся палаткой стек 240*420, в ней максимум 2 раскладушки,а там печь,шмотки и тд(на этом все места нет). вторая такая же уже для кухни))).
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну и как Стек , проблематичный ?
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Ну и как Стек , проблематичный ?
Они есть в каждой мне кажется, первое это то что нет сверху ткани от дождя и тд,второе это два куба сшитых вместе, что между ними верху палатки яма, при снегопаде там стоит снег и тает и все бежит в палатку, снизу ткань не пришита к основному слою,что дает хороший тягун,выход для трубы сделан для сендвич трубы, иначе горит(темнеет ткань, приходиться городить всякую х. ну и мне больше не нравиться коридор, как кажется в круглой палатке будет удобнее и комфортнее по температуре во всей палатке.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Всем привет хочу реальные отзывы владельцев Зимней палатки Higashi Sota Pro DC.
реально ставить три раскладушки вдоль стенок ( пример расстановки раскладушек: \__/ ) (они у нас двух ярусные дл: 210; ширина: 830) чтобы по середине место оставалось для стола к примеру и печка с боку не близко была!
Так же как сама палатка? по качеству вроде пощупал вроде достойная, но верх точно будет мокнуть, нужна доп накидка.
Печь: МегаСогра 42литра топка.
Щас пользуемся палаткой стек 240*420, в ней максимум 2 раскладушки,а там печь,шмотки и тд(на этом все места нет). вторая такая же уже для кухни))).
У меня Хигаши Юрта Про, она больше, даже в ней поставить три раскладушки гемор, они заползают углами друг на друга и одна оказывается в опасной близости от печи. К тому же Сота однослойная, заморочки с конденсатом обеспечены. Начерти на снегу периметр и попробуй всё расставить, сразу всё станет понятно.
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
У меня Хигаши Юрта Про, она больше, даже в ней поставить три раскладушки гемор, они заползают углами друг на друга и одна оказывается в опасной близости от печи. К тому же Сота однослойная, заморочки с конденсатом обеспечены. Начерти на снегу периметр и попробуй всё расставить, сразу всё станет понятно.
Юрту смотрел, она очень большая для моих целей, Сота про трех слойная.
Вчера какой то барыга с Мурманска сказал что идут новые палатки хигаши с китая,а именно сота какая супер теплая. вот интересно кто то слышал об этом?)
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Товаришь приобрел новую модель от Хигаши говорит очень плотная, в выхи затестит.
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Вот тоже такую хочу
Всем здрасте. Немного не в тему разговора, но всё же может кому то будет интересно, а может и полезно для общей информации. Был ко мне вопрос в личку от нашего форумчанина с его согласия выложу нашу беседу.

Добрый день! Пользуемся для рыбалки палеткой уп-2, отапливаем печью на дровах. Хотим в дополнение купить уп-5. Прочитал Ваше сообщение что отапливаетесь керосиновыми обогревателями. У вас на фото обогреватель toyotomi omni230. Что то нигде не нашёл в продаже их.
Может посоветуете проверенные модели обогревателей? И если есть информация - где купить? Спасибо!
Доброго времени суток. По данному обогревателю, что на фото модель точно не могу сказать. Знаю только, что Японский. Обогреватель не мой товарища. Часто ездим в месте обогреватель берём когда его 7 кв. тот , что на фото, когда, два по слабее. Мой обогреватель каминного типа 2,5 кв. и обогреватель другого товарища круглый 3 кв. все на керосине. Ездим всегда примерно одним коллективом иногда коллектив тусуется, но тоже все знакомые. По этому всё уже почти общее если надо просишь у другана если он не куда не едет то даёт без проблем. Таким образом эти обогреватели пользуем года четыре пять нам нравится. Спим на раскладушках, под пол стелим пенку. Более трёх ночующих уже тесно. На УП 5 хватает и двух обогревателей,, что я перечислил. В таком тандеме есть свои плюсы два обогревателя можно разместить более рационально для ночного обогрева. На день оставляем один на минимуме лишь бы был плюс в палатке. В этом году ночевали под сороковник правда ветра не было в палатке было тепло и комфортно. По поводу где купить. В своё время сам озадачивался поиском через интернет информации ноль, только маломощные 2-3 кв. или промышленные. Искал именно японские. У нас в Хабаровске только в одном магазине есть такие обогреватели и торгует ими именно этот товарищ. Стоимость у нас в Ха. года три назад на такие обогреватели 6-7 кв. была за 30 000 рубликов ща даже не знаю сколько будут стоить. Явки гад не сдаёт даже в пьяном виде, но карефанам даёт скидки. Мы пошли другим путём у меня уже был обогреватель у товарища тоже уже был, зачем тратить кровно заработанные ведь можно объединиться. Думаю если не найдёте не чего мощного купите два сопоставимой мощности (думаю это будет даже дешевле). И будет вам счастья По керосину расход приблизительно одинаковый. Место в машине, санях занимает чуть больше но не критично.
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Всем здрасте. Немного не в тему разговора, но всё же может кому то будет интересно, а может и полезно для общей информации. Был ко мне вопрос в личку от нашего форумчанина с его согласия выложу нашу беседу.


Доброго времени суток. По данному обогревателю, что на фото модель точно не могу сказать. Знаю только, что Японский. Обогреватель не мой товарища. Часто ездим в месте обогреватель берём когда его 7 кв. тот , что на фото, когда, два по слабее. Мой обогреватель каминного типа 2,5 кв. и обогреватель другого товарища круглый 3 кв. все на керосине. Ездим всегда примерно одним коллективом иногда коллектив тусуется, но тоже все знакомые. По этому всё уже почти общее если надо просишь у другана если он не куда не едет то даёт без проблем. Таким образом эти обогреватели пользуем года четыре пять нам нравится. Спим на раскладушках, под пол стелим пенку. Более трёх ночующих уже тесно. На УП 5 хватает и двух обогревателей,, что я перечислил. В таком тандеме есть свои плюсы два обогревателя можно разместить более рационально для ночного обогрева. На день оставляем один на минимуме лишь бы был плюс в палатке. В этом году ночевали под сороковник правда ветра не было в палатке было тепло и комфортно. По поводу где купить. В своё время сам озадачивался поиском через интернет информации ноль, только маломощные 2-3 кв. или промышленные. Искал именно японские. У нас в Хабаровске только в одном магазине есть такие обогреватели и торгует ими именно этот товарищ. Стоимость у нас в Ха. года три назад на такие обогреватели 6-7 кв. была за 30 000 рубликов ща даже не знаю сколько будут стоить. Явки гад не сдаёт даже в пьяном виде, но карефанам даёт скидки. Мы пошли другим путём у меня уже был обогреватель у товарища тоже уже был, зачем тратить кровно заработанные ведь можно объединиться. Думаю если не найдёте не чего мощного купите два сопоставимой мощности (думаю это будет даже дешевле). И будет вам счастья По керосину расход приблизительно одинаковый. Место в машине, санях занимает чуть больше но не критично.
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Для УП 2 3 кв. хватит вполне. Когда обогреватель работает на минимуме получается очень экономично. Но есть свой нюанс. Не всегда ездишь в хороший минус и мощный обогреватель даже на минимуме (меньше чем положено не убавишь) перегревает палатку и в ней не комфортно находится, приходится открывать все окна и двери, что не есть хорошо и правильно. Так, что я бы сейчас подумало о двух обогревателях для УП 5. Ведь есть ещё и сезоны весна- осень когда не сильно холодно.
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Товаришь приобрел новую модель от Хигаши говорит очень плотная, в выхи затестит.
получилось протестить полатку новую? охота узнать реальный отзыв, стоит нет заказывать себе такую?!
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Парни всем привет, первый выезд с палаткой до этого был маверик 5, ночью давануло -25 днем солнце до +1, обогреватель керосинка Керона, в маверике ночевали и при -30, прохладно конечно но на раскладушках терпимо. Тут замерзли пипец, к тому же иней на внутренней стороне с пол пальца толщиной, утром когда балда встала, с солнечной стороны внутри пошёл реальный дождь(пригрело) кто юзает такую, как вам? было ли такое. оба продуха были открыты. Как то в обще не ласково, ехали на две ночи, но свинтили по этой причине после первой, надо обдумать, обмозговать что за хрень. Кто сталкивался может? размер 2,4х2,4 двухслойная
 

Вложения

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Продать, она не для жилья, прорезиненная изнутри
 

Liner

Участник
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
127
Реакции
24
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
Stels Viking 800 V2.0
Парни всем привет, первый выезд с палаткой до этого был маверик 5, ночью давануло -25 днем солнце до +1, обогреватель керосинка Керона
Думаю нормальная дровяная печка или мощный теплообменник решит проблему если нет желания менять палатку.
Иней на внутренней стенке проблема недостаточного обогрева палатки.
В такой мороз оба продуха выносят все тепло из палатки, можно поэкспериментировать с вентиляцией, но с отоплением посредством открытого огня это херовая затея.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
получилось протестить полатку новую? охота узнать реальный отзыв, стоит нет заказывать себе такую?!
Добрый день, что то не заходил сюда. По палатке Хигаши, был один сильный минус,очень сильно набралась водыСушил 8 дне,хотя с другими моделями всё хорошо.Как то так
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Нифига себе, новости про Эскимо, хорошо не купил.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Нифига себе, новости про Эскимо, хорошо не купил.
Да ладно, что сразу эскимо то? отличная, качественная палатка, что то с взаимодействием, вот и пытаюсь разобраться...
Думаю мощность теплообменника это №1, второе эксперименты с продухами, хотя если решить № 1 то и номер 2 исчезнет, больше то что?
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Да это понятно,я же не против, согласен что то с настройками я для 1-2 рыбалок купил светлую и подешевле, правда только ночь ночевал,но всё понравилось
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Парни всем привет, первый выезд с палаткой до этого был маверик 5, ночью давануло -25 днем солнце до +1, обогреватель керосинка Керона, в маверике ночевали и при -30, прохладно конечно но на раскладушках терпимо. Тут замерзли пипец, к тому же иней на внутренней стороне с пол пальца толщиной, утром когда балда встала, с солнечной стороны внутри пошёл реальный дождь(пригрело) кто юзает такую, как вам? было ли такое. оба продуха были открыты. Как то в обще не ласково, ехали на две ночи, но свинтили по этой причине после первой, надо обдумать, обмозговать что за хрень. Кто сталкивался может? размер 2,4х2,4 двухслойная
Должна быть хорошая приточка, вытяжка и обогрев, если что-то в этом списке хромает, то будет конденсат и куржак изнутри, даже если слабый обогрев, то при нормальной циркуляции воздуха обмерзания и куржака не будет, будет просто прохладно- холодновато. Приточка ниже уровня раскладушек, вытяжка сверху через трубу ТО или если керосинка, то ставить под потолочными клапаном, который можно приоткрыть для вытяжки, или над керосинкой гофру фольгированную повесить и вывести в потолочный клапан/окошко, что там есть, таким образом тягу организовать для циркуляции.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу