Новички в " пухляке " !

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Поддерживая Андрея Николаевича ( про фантазийность в названии темы ) , хочу поднять и такой вопрос : довольно часто на страницах форума встречается такая ситуация - НОВИЧОК задает какой-нибудь вопрос , а ему в ответ " летит " - " кури форум , там все есть " !
А вот как "курить" , если многие темы раздуты до неимоверности и чтобы все их прочитать придется потратить кучу времени , денег на Интернет , а ответа , может быть , так и не найти !
Для примера приведу тему " Рыбак-2М " :
Валентин Федорович , простите , что именно Вашу тему !
На данный момент она "длинной " в 176 страниц ! А ведь на треть состоит из вопросов " где купить , сколько стоит , ответил в личку " и т.п.
Это я к тому , что , если бы автор темы мог сам немного почистить свою ветку от подобных вопросов и ответов , естественно по прошествии какого-то времени , то и ориентироваться на форуме было бы гораздо легче !
А вот вторая часть названия этой темы относится к тем форумчанам , которые вечно твердят - " в ПУХЛЯК не поедет " !
Уважаемые друзья !
Но ведь кто-то же этого пухляка , возможно , и в глаза-то не видывал ( Россия - это не только Сибирь , Урал и Пермский Край , но и Поволжье , и бесснежные в этом году Подмосковье и Питер и еще уйма мест , где обильных снегопадов просто не бывает) , а вот хочется построить что-нибудь самоходное ! Своими руками ! А Вы сразу бьете по этим рукам !
Давайте быть доброжелательнее друг к другу !
Ведь и ВЫ , опытные старожилы форума , не обходились без ошибок , проб и исправлений !
Простите , если вдруг кого-то обидел !
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
zadira319 написал(а):
это не только Сибирь , Урал и Пермский Край
А че так Пермский край, от урала далеко стоит? :D
Прочитал первый (заглавный пост), и сути этой темы, не понял в принципе! :blink:
Что в ней нужно писать?
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
По географии , если я начал перечислять с Сибири ( простите меня Дальний Восток , что не начал с Вас ! ) ,то Пермский Край будет ( это с Востока на Запад ) , ну уж извини , после Урала , зато очень близко - только Уральский хребет нас и разделяет , поэтому и снежные условия у нас очень схожие , а уже потом пойдет Европейская часть России) - речь то как раз о тех - у кого снега много не бывает !
Ну , а написать , если есть понимание и / или ( НЕ ) согласие ...
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
zadira319 написал(а):
Пермский Край будет ( это с Востока на Запад ) , ну уж извини , после Урала , зато очень близко
Интересная у Вас логика! Азия - это урал, а Пермский край - просто европа.
Может против вас санкции ввести? :D
Как-то стыдно не знать, что Пермский край, это тоже урал. Тем более, что вы живете от нас, в трехстах километрах. :blush:
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
mehatronik-68 написал(а):
zadira319 написал(а):
Пермский Край будет ( это с Востока на Запад ) , ну уж извини , после Урала , зато очень близко
Интересная у Вас логика! Азия - это урал, а Пермский край - просто европа.
Может против вас санкции ввести? :D
Как-то стыдно не знать, что Пермский край, это тоже урал. Тем более, что вы живете от нас, в трехстах километрах. :blush:
ну зажигают мастера ключа и сварки :D :up:
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Поддержу! Многие вместо того, чтобы дать совет или просто ткнуть ссылкой, отправляют курить. Попробуй-ка прокури =))) Но спасают новичков авторитетные старожилы, нервы них кевларовые!
Не плохо было бы дать автору темы возможность прибраться в ней!!!
"Вы можете удалять свои сообщения" - я так и не понял как удалять =)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
mehatronik-68 написал(а):
zadira319 написал(а):
Пермский Край будет ( это с Востока на Запад ) , ну уж извини , после Урала , зато очень близко
Интересная у Вас логика! Азия - это урал, а Пермский край - просто европа.
Может против вас санкции ввести? :D
Как-то стыдно не знать, что Пермский край, это тоже урал. Тем более, что вы живете от нас, в трехстах километрах. :blush:
Если так пойдёт, то они нам и московское время введут вперед Москвы.... Гы
А по теме:
И вот это
Не плохо было бы дать автору темы возможность прибраться в ней!!!
я тоже поддерживаю, что в своей теме автор мог бы "прибираться", но это наверно невозможно технически.
"Вы можете удалять свои сообщения" - я так и не понял как удалять =)
Раньше на своем сообщении можно было видеть красный крестик. А сейчас его нет. С движком форума происходят некоторые изменения и многие возможности почему то пропадают со временем.
Редактировать свое сообщение можно только некоторое время. Потом эта возможность исчезает.

Я уже тоже несколько раз обращался - если нечего дельного сказать, ну так и не пиз...те лишнего, как говорится, лучше "промолчать". Форум он конечно для общения, но лучше бы общение было по теме и по делу. handshake
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
я тоже поддерживаю, что в своей теме автор мог бы "прибираться", но это наверно невозможно технически.

Админский интерфейс заполучить конечно сложно,да и не наше это дело.Я в своей теме стараюсь "жаловаться" модераторам оперативно на сообщения не по теме.Реакция всегда положительная,модераторы работают).Загружать их ,подчищая всю длинную тему как-то неудобно
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
mehatronik-68 написал(а):
zadira319 написал(а):
это не только Сибирь , Урал и Пермский Край
А че так Пермский край, от урала далеко стоит? :D
Прочитал первый (заглавный пост), и сути этой темы, не понял в принципе! :blink:
Что в ней нужно писать?
mehatronik-68 написал(а):
zadira319 написал(а):
Пермский Край будет ( это с Востока на Запад ) , ну уж извини , после Урала , зато очень близко
Интересная у Вас логика! Азия - это урал, а Пермский край - просто европа.
Может против вас санкции ввести? :D
Как-то стыдно не знать, что Пермский край, это тоже урал. Тем более, что вы живете от нас, в трехстах километрах. :blush:
Ну вот вам и классический пример - практически в каждой теме можно встретить подобные перепалки , не имеющие никакого отношения к основному содержанию !
Ну , а Александру я отвечу так - судя по твоей орфографии ( а именно написание заглавных и прописных букв ), ты больше гордишься тем , что ты ПЕРМЯК ! Именно поэтому я и выделил Пермский Край ! И что в этом плохого !?
А мне роднее именно азиатская часть Урала !
Здесь я родился и живу !
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Что бы закрыть вашу дискуссию и распространение флуда, объявляю, что по нашу сторону Уральского хребта находится Западный Урал со столицей г. Пермь. ;)
 

kortaika

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
199
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми Корткерос
Имя
Игорь.
Техника
Лямпы подбитые камусом.
Вот что бы неплохо было сделать, так это поделить все самоделки, хотя бы на "мотособаки" и "обычной снегоходной компановки".
Есть мысль сделать собаку для передвижения по болоту, и приходится лопатить все все все темы.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
kortaika написал(а):
Вот что бы неплохо было сделать, так это поделить все самоделки, хотя бы на "мотособаки" и "обычной снегоходной компановки".
В списке форумов есть разделы отдельно мотособак буксировщики и отдельно снегоходы.
 

kortaika

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
199
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми Корткерос
Имя
Игорь.
Техника
Лямпы подбитые камусом.
точно! извиняюсь, у меня в закладках "зашита" эта страница.
кстати спасибо, а то уже до 20 листа дошел...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу