Строительство.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Парни - такой вопрос.
деревья небольшие 15..20 см в диаметре на участке без корчевки как убрать?
Смысла корчевать не вижу - ибо буду ровнять, подсыпать и сверху уже в конце плодородный слой. Планирую спилить заподлицо - а вот чем-то же можно пеньки убить? с детства помню - бензином поливали и жгли или солью обильно.
Или еще как?
Деревья надо убирать так=обрубить корни вокруг и потом или сначала прикрепив верёвку повыше или две-дёрнув за них=выворачиваем с корнем.
Можно предварительно спилить вершинку. Я Шнивой дёргал. Выжигание-селитра-это всё хрень.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Деревья надо убирать так=обрубить корни вокруг и потом или сначала прикрепив верёвку повыше или две-дёрнув за них=выворачиваем с корнем.
Можно предварительно спилить вершинку. Я Шнивой дёргал. Выжигание-селитра-это всё хрень.
Обьясни почему
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Я деревья корчую с корнем =роняя верёвками. Выжигание-селитра не рабтают, по пенькам.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Закину сюда, интересное решение
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Парни - такой вопрос.
деревья небольшие 15..20 см в диаметре на участке без корчевки как убрать?
Смысла корчевать не вижу - ибо буду ровнять, подсыпать и сверху уже в конце плодородный слой. Планирую спилить заподлицо - а вот чем-то же можно пеньки убить? с детства помню - бензином поливали и жгли или солью обильно.
Или еще как?
Заподлицо спили максимально как позволит пила и пень запили сверху,концом пилы как бы протыкай пень,после можешь засыпать землёй как хотел,он сгниёт,для усиления эффекта можно и селитрой просыпать, но имхо лишнее,тебе они в земле и так мешать не будут
Вообще пни из под земли не растут,засыпанные всмысле,они и на поверхности не всегда дают побеги,осина чаще может,берёза реже,хвойные ни разу не видел, редкость
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
246
Реакции
957
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
Заподлицо спили максимально как позволит пила и пень запили сверху,концом пилы как бы протыкай пень,после можешь засыпать землёй как хотел,он сгниёт,для усиления эффекта можно и селитрой просыпать, но имхо лишнее,тебе они в земле и так мешать не будут
Вообще пни из под земли не растут,засыпанные всмысле,они и на поверхности не всегда дают побеги,осина чаще может,берёза реже,хвойные ни разу не видел, редкость
Ивняк только корчевать. Эта падла даже через брусчатку растет)))
Остальное земля и селитра справятся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу