Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Для Рыбохода нынешняя оттепель , не проблема. На Финском заливе воды почти по колена.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
У меня ссылка работает. По льду сегодня так же катался.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Den Fisherman

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Ден
Техника
снегоход "Рыбоход"
Форумчане, приветствую! :)
В феврале приобрел "Рыбоход" (6,5 л.с. ). Обкатал, протянул. После 2 поездки слетела шайба-подковка от детали на заслонке (мотора) к которой тросик газа крепится. Купил и поставил новую. Все остальное пока вроде в норме ))). Федору - "респект и спасибо" за технику, за то, что проект не "сдувается" как с другими "мини снежиками" в РФ, работает уже не первый год и продолжает совершенствоваться.
Желаю успехов!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федору - "респект и спасибо" за технику, за то, что проект не "сдувается" как с другими "мини снежиками" в РФ, работает уже не первый год и продолжает совершенствоваться.
Желаю успехов!
В этом сезоне расширили линейку ледобуров ЁРШ, электроредукторов, редукторов и переходников к шуруповертам...Так что останавливаться нет времени :revinmotion:

IMG_1136 2.jpg


Синий Ф 100 мм, зеленый Ф 130 мм, желтый Ф 150 мм и сиреневый Ф180 мм.
Защиту для ножей делаем из резинового шланга, хорошо защищает, не слетает, да и потом заменить можно :)

IMG_1137 2.jpg


Еще для сцепления кроме стандартных накладок от колодок ВАЗ, стали клеить для картинга накладки красные ЭМ-К и новые из фрикционной ленты плетеные асбест+латунная проволока ЛАТ-2.

IMG_1132.jpg


IMG_1133.jpg
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
И вот сегодня прислали по вацапу, сверстал ролик :)

 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, а витки шнека сами прокатываете?
Нет не сам, спирали беру в Перьмь, головки у них же для барнаульских буров. А вот трубу и быстрое складывание делаю сам и собираю. Буры делаю сразу с посадкой под ЕРШи и редуктора. Сразу комплектую простыми ножами или круглыми.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Нет не сам, спирали беру в Перьмь
В Инносфере? Я у них для бензобуров (в земле под столбы отверстия бурить витки шнека заказывал). Ножи сам делаешь? Из какой стали? Съёмные? На мою долю сможешь сделать ножи для грунта?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
В Инносфере? Я у них для бензобуров (в земле под столбы отверстия бурить витки шнека заказывал). Ножи сам делаешь? Из какой стали? Съёмные? На мою долю сможешь сделать ножи для грунта?
Да именно в Инносфере. Ножи беру барнаульские, что бы у людей потом не возникал вопрос с заменой. Стараюсь сделать расходники доступными.
Пробовал сделать свою голову под ножи с регулируемым наклоном, получается дорого и теперь ставлю так же фрезерованную от Инносферы.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

_aKiM

Новенький
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
61
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Здравствуйте! 20.02 получил "Рыбоход" №465. Очень доволен, спасибо! Сразу заменил склизы на фторпластовые 4ФК20, установил внутренние уголки на гусеницу и, еще под мотором - "накатник" из обрезанной волокуши. Коньки обточил по плавному контуру. Пухляка у нас сейчас нет, не проверить, но по снегу глубиной по колено бежит любо-дорого! Федор, огромное Вам спасибо за отличную работу!
 

Вложения

ahpun42

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
233
Реакции
16
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
ссср
с таким накатником по пухлячку проверить бы, как "дошёл" до такого накатника?
 

_aKiM

Новенький
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
61
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Идея очевидная, уже кто-то выкладывал здесь фото такой штуки из металла. Подобрал волокушу подходящей формы с пологим носом и расклешенной кормой, обрезал в размер, установил на 40 мм выше уровня "чистой земли". Закрепил к подножкам шарнирно. Снег подминает, при этом не забивается, по сугробам отрабатывает (но не пухляк, конечно после оттепели). По камышу, ивняку и хмызнику идет без ущерба. На глазок процентов 20 к площади пятна контакта со снегом добавляет. Есть еще мысль попробовать к ней же царапки прикрутить. Но пока ни голого льда, ни пухляка нет, увы. И в этом сезоне пухляка уже наверное не будет.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
У меня 190 номер всё пока работает. уже 4 или5 год. меняю подшипники каждый полный сезон, или раз в 2 года. борюсь со склизами по сухому льду. Горят и склизы и звёзды. думаю поставить дополнительно каток в середине склиза.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня 190 номер всё пока работает. уже 4 или5 год. меняю подшипники каждый полный сезон, или раз в 2 года. борюсь со склизами по сухому льду. Горят и склизы и звёзды. думаю поставить дополнительно каток в середине склиза.
Поставьте царапки и забудете про проблему.
 

_aKiM

Новенький
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
61
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Куда нужно направлять царапки? Спереди в перфорацию гусеницы, или с броков на склизы?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Куда нужно направлять царапки? Спереди в перфорацию гусеницы, или с броков на склизы?
На ютубе посмотри. По опыту из троса слабо прижимают на льду.
Тут все материал подбирают,но это не спасёт без смазки.
 

Den Fisherman

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Ден
Техника
снегоход "Рыбоход"
Доброе утро! Для заливки масла в редуктор у меня приспособлен здоровый шприц(как Моргунову вкалывали в Кавказкой пленнице)))). Заливаю до тех пор, пока не потечет из отверстия- после этого быстро закручиваю пробку, которую держу наготове. И так перед каждой поездкой- вставил шприц- прыснул-потекло-закрутил. Дел пять минут, зато голова не болит. На кончик шприца надет шланг от катетера или капельницы.
Доброго времени всем! :)
Заканчивается сезон ((( , скоро уже консервировать "снежного коня". Пока все не разбежались с Форума до след зимы, вопрос Федору и владельцам Рыбоходов - КАК ДОЛИТЬ масло с литолом в редуктор? Кто то вот вроде бы через "шприц перед каждой поездкой", кто то разбирает редуктор полностью. Кто то через заливное отверстие (где ж оно там?))) ) льет. Искал - никаких пробок не нашел (может то, что под звездой "под шестигранник" на фото ниже выкрутить надо? - Оно ли?)... Выручайте плиз. )

P.S. Снежик (2019 г.) куплен в этом году. Редуктор наверное тот, что "модифицирован".
 

Вложения

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
да. я тоже туда наливаю литол с маслом. тупо беру кисточку макаю и сцеживаю о край отверстия. да долго носмазки ведь много не надо. на сезон хватает.как только через край вытекать начинает значит хватит. примерно так.:handshake2::handshake2:
 

Den Fisherman

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Ден
Техника
снегоход "Рыбоход"
Просто пару случаев здесь (на Форуме) видел, когда масла в редукторе вообще не было (забывали при сборке наверное). С февраля покатался - не хочу рисковать... Надо бы проверить и долить в конце месяца (когда консервировать буду на лето) )))
 

Den Fisherman

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Ден
Техника
снегоход "Рыбоход"
да. я тоже туда наливаю литол с маслом. тупо беру кисточку макаю и сцеживаю о край отверстия. да долго носмазки ведь много не надо. на сезон хватает.как только через край вытекать начинает значит хватит. примерно так.:handshake2::handshake2:
Спасибо большое. :) - Т.е. просто выкручиваю "шестигранник" и "чем смогу" заливаю по "самое не хочу" ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу