ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ - БОЛОТОХОДЫ ДЛЯ МЕЛКОВОДЬЯ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
электроподъёмник от чего стоит на моторах?
 

Вложения

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Я когда задал такой вопрос производителю, то получил ответ, что это моторчик стеклоподьемника двери от ваз. На первом моем болотоходе он был, но потом при заказе следующих аппаратов я от этого девайса отказался. Обьясняю почему: выставил определенный уровень подьема ноги ,а он буквально за час опускает ногу( слабый,не держит ) и нарушает регулировку при которой оптимальное движение. Приходится постоянно плыть и корректировать кнопкой электроподьема. Муторно это. Вручную выставил как надо ( я с помощью навигатора скорость по максиму замеряю), законтрогаил с обоих сторон ручной регулятор подьема и проблема решена.
 

Xodok70

Новенький
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Игорь
Техника
ПлМ Лифан 27, Сузуки ДФ 9.9 (20), Тохатсу 3.5. Авто Toyota Fortuner, УаЗ подготовленный.
Здравствуйте. У меня мотор от А. Хлыстунова с двигателем Лифан 27. Хочу поставить послабже на эту же раму, например Lifan КР460Е. Никто не сталкивался с этой модификацией лифанов? И еще - сейчас винт стоит американская нержавейка 10 шаг, 11го диаметра, кокой, предположительно, нужен шаг с двадцати сильным мотором? Лодка казанка без булей.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Замучался нынче с ремнями рвет уже при небольших ударах об пни, наверное шкивам пиз-ц пришел, как думаете?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Замучался нынче с ремнями рвет уже при небольших ударах об пни, наверное шкивам пиз-ц пришел, как думаете?
А ремни какого производителя? У меня сновья два года один и тотже стоит и даже не подтягивал. Встретил нынче на реке парня, которому продал свой второй мотор - болотоход с головой Зонгшен 20 л.с и он уже четвертый год ( два у меня и два у него) юзается и тоже ремень родной.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Замучался нынче с ремнями рвет уже при небольших ударах об пни, наверное шкивам пиз-ц пришел, как думаете?
Я 2 сезона на одном ремне, и предыдущий хозяин на нём же 2 года, ремень кевларовый, какой-то усиленный
 

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
Кто проверенный продавец винтов болотохолных . Винт нужон для мотора 9лс передача 1:1 тайский конус.
Купили без винта
 

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК
проверенный продавец винтов болотохолных
Я с 16 г.беру винты у Александра (Плавдачник) с форума ТУГУН.г.Железногорск ,Красноярский край. Бюджетно! Там и Классик, и HI Power и Hi SPEED есть... .А размер и шаг от лодки,загрузки и речки. Для скачек =на нижнем фото Классик 8" и Спеед 8" подойдут на 9 л.с. .
У меня новый редукторный Зонгшен крутил Классик 12" и SPEED 10" легко!
SDC10270.JPG
AMBA0007.JPG
IMG_20220809_134733.jpg
 
Последнее редактирование:

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК
12" классик с 9-кой 2:1
 

Andrey_606

Новенький
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
ЯНАО, г.Надым
Имя
Андрей
Всех приветствую, подскажите, имеется лодка Обь М, на моторе jonson 25, в связи с "отсутствием" воды в реке, хочу приобрести мотор болотоход lonchin 35, вопрос как пойдет Обь под этим чудом и пойдет ли вообще. В идеале конечно и лодку купить из ПНД под этот мотор, но финансово нет возможности. Не могу найти толком информации о советских лодках под такого рода моторами.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Всех приветствую, подскажите, имеется лодка Обь М, на моторе jonson 25, в связи с "отсутствием" воды в реке, хочу приобрести мотор болотоход lonchin 35, вопрос как пойдет Обь под этим чудом и пойдет ли вообще. В идеале конечно и лодку купить из ПНД под этот мотор, но финансово нет возможности. Не могу найти толком информации о советских лодках под такого рода моторами.
Пойдет без проблем. Я на болотоходном моторе сначала на лодке Вельбот -37 ходил. Потом уже специальную плоскодонную заказал. По мелям на ней лазить сподручней. Предыдущий мотор- болотоход на базе Зонгшен ( 20 сил) мой товарищ , который его у меня купил, три года уже на простой казанке юзает.
 

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК
Пойдет без проблем. Я на болотоходном моторе сначала на лодке Вельбот -37 ходил. Потом уже специальную плоскодонную заказал. По мелям на ней лазить сподручней. Предыдущий мотор- болотоход на базе Зонгшен ( 20 сил) мой товарищ , который его у меня купил, три года уже на простой казанке юзает.
В 80-х годах на севере, на Оби М завозил продукты на выносную под базу по р. Средняя Почему. УТЮГ! С вихрем 25 штурмовал каждый перекат. Нос толкает воду и не даёт разогнаться груженому. Болотоход как раз на таких речках нужен или в болотах. Но из опыта рыбалки на тайских комплектах,с 2016 г., про моему мнению ОбьМ худший вариант для длинного вала. В узких местах на тайском моторе Обь отвратительно будет рушиться. Мощность болотоходного комплекта хорошо подходит для Казанки или Воронежа. Плоское днище рулит... .
 

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК
В 80-х годах на севере, на Оби М завозил продукты на выносную под базу по р. Средняя Почему. УТЮГ! С вихрем 25 штурмовал каждый перекат. Нос толкает воду и не даёт разогнаться груженому. Болотоход как раз на таких речках нужен или в болотах. Но из опыта рыбалки на тайских комплектах,с 2016 г., про моему мнению ОбьМ худший вариант для длинного вала. В узких местах на тайском моторе Обь отвратительно будет рушиться. Мощность болотоходного комплекта хорошо подходит для Казанки или Воронежа. Плоское днище рулит... .
Средняя Кочема. приток Н. Тунгуски...
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Юзал и длинохвостый болотоход ( 15 сил Лифан). Был он у меня первый. Но пришел к выводу, исходя из своего опыта,что он больше именно для горных рек с каменистом дном. Для наших таежных рек больше подходит короткий.
На длиннохвостом особенность плавания в том,что он нос лодки не подымает ( как на режиме выхода на глисс) с набором скорости, а параллельно поверхности воды все время держит. Что мне на практике было неудобно.
У вопрошавшего вопрос возник именно из за финансовых трудностей . Поездит- поездит на своей лодке с болотоходным мотором, потом более болотоходную саму лодку купит....
 

Andrey_606

Новенький
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
ЯНАО, г.Надым
Имя
Андрей
Спасибо за ответы, смущает вес установки на 35 сил, ближе к 100кг, и хотел бы на дистанцию его поставить, но раз Bobbi1953 говорит, что рулится ужасно, наверное лучше на румпеле..:D
 

Andrey_606

Новенький
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
ЯНАО, г.Надым
Имя
Андрей
И дистанцию хочу в первую очередь из за веса мотора, мне кажется, если будет висеть мотор 100кг и я ещё сзади туша 130кг, мы наверное героично пойдем ко дну))
 

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК
Спасибо за ответы, смущает вес установки на 35 сил, ближе к 100кг, и хотел бы на дистанцию его поставить, но раз Bobbi1953 говорит, что рулится ужасно, наверное лучше на румпеле..:D
А зачем больше 15л. мотор? Лодку не меньше 400см., Лондон и 15л.с и лонг тайл "компакт" -он из двух половинок. Можно на узких речках короткий ставить, а в болотах оба вала. Но на алюминьках транец не обрезать без слез, а надо чтобы вал шёл в воде как можно с меньшим углом к поверхности. Тогда КПД тайского винта используется полностью. Ну и главное -это плоское днище и ДЛИНА лодки. А вот " болотоходы" типа сапога(румпельные угловые) -это головная боль в дали от жилухи, с вероятностью больше 50%.Был Лондон 15л. на моей 340 см. АЭРО, но даже с винтом 9" Классик, скорость 32км.! Убийство, если дать полные 4000 об. . Рулить двумя руками только... .
 

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК
Лондон 15л. С телефона толстыми пальцами косячу
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Завалялись два болотоходных внта СПС 6 и 7 " привезены из Европы=продам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу