Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valeriy Cazador

Новенький
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий Олегович
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo
Всех приветствую! Теперь то же буду читать Ваш очень полезный форум!! На турбовом коте катаюсь уже 15 лет, правда не очень часто, но в непростых условиях как правило. район Бологое, Вологодская север, Кольский...
 

Valeriy Cazador

Новенький
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий Олегович
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo
Что за датчик такой «xx”?
У меня эта проблема была. От сильного удара в правую лыжу выломался из крепежной пластины датчик холостого хода ( вернее - это клапан ). Стоит под воздушной заслонкой между двигателем и моторным щитком. Там очень мало места для него, буквально в 5мм проходит вертикальная стойка рамы (практически паралельно рулевому валу) и толстый жгут проводов. Новый продается только в сборе с частью корпуса воздушной заслонки и стоит в районе 50 килорублей, Пытался клеить эпоксидками - хватает не на долго. Решение нашел на этом форуме: поскольку двигатель у нас стоит от Сузуки ( К6А ) и он очень распространен, то шуруем на разборку и покупаем там ( в моем случае обошлось в 3 тыра. В сборе эта часть воздушной заслонки с клапаном ХХ, датчиком положения дроссельной заслонки, и еще каким то...). Вчера поставил - все работает как часы. Еще заказал на Алли, за 1,5 тыра. Жду прихода - убедиться что это он и в запас его, при удаче.
 

ECT

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
57
Реакции
1
Местонахождение
Таймыр
Имя
evgeni
Техника
arctik cat 660
Приветствую, кто ставил с турбового на атмосферника ведомый вариатор??? Подходит или нет??
 

Димашуралудский

Новенький
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Дмитрий
Техника
Арктик кет
Ребята всем привет. Случилась проблема. Подгорели провода на глушителе идушие на панель приборов. После этого начал моросить двс. Не держит холостые обороты, не работает на максимальных оборотах, глохнет, очень много потребляет топлива. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Что делать?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Приветствую, кто ставил с турбового на атмосферника ведомый вариатор??? Подходит или нет??
Уже писал об этом,надо и пром вал менять,на турбо вал длиннее чем на атмосфере,ну и ремень соответственно от турбо надо.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Ребята всем привет. Случилась проблема. Подгорели провода на глушителе идушие на панель приборов. После этого начал моросить двс. Не держит холостые обороты, не работает на максимальных оборотах, глохнет, очень много потребляет топлива. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Что делать?
Провода лечить,диагностику проведи,посмотри есть какие ошибки,а потом скинь клемму с аккума,перезагрузи мозги,должно помочь.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Покурил по диагонали тему про прицепы к снегоходам. Вот не могу взять в толк никак. Есть специальные сани для эвакуации. Здоровенные и тяжелые, и стОят как крыло от боинга. Их наш кот вообще не утащит скорее всего, тем более если пухляк местами..

А бывают ли вот такие штуковины-корытце, наподобии как цепляют к мотособакам, по размеру +- пятна контакта гусеницы. С проушинами для крепления стяжками прям поверх сиденья. Чтобы завалить снежик на бок, подсунуть эту хрень под гусянку, выпрямить, привязать стяжки-и алга! Или может для этого можно использовать готовое корыто от собаки определенной модели? Давайте подумаем, а? Тема животрепещущая, так как починить коробку в поле в мороз и ветер сумеют наверное совсем немногие. Блин, это реальные викинги, кто так может и делает. Снял бы шляпу если бы была, ваще без шуток!
Лист железа 1,5мм 2*0,80,подзагнуть приварить дышло и таскай.
 

Димашуралудский

Новенький
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Дмитрий
Техника
Арктик кет

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Как сделать диагностику? Не один прибор не видит мозги
Из начала темы:

1611635234825.png

В коробке предохранителей есть разьем DIAG там два ряда контактов в верхнем три и в нижнем один по центру. Возьми кусок провода и перемкни крайний правый контакт с центральным контактом нижнего ряда (контакты DN и GND). Включи зажигание чек заморгает пауза и снова заморгает. сосчитай моргания первый раз первая цифра кода, после паузы вторая цифра кода самодиагностики:
все в норме 12
датчик давления 11
тпс13
лямбда 14
полож коленвала 15
скорости 16
детонации 17
темп возд 18
темп охложд.жидк 19
катушка зажигания 27
давления воздуха 29
 

Димашуралудский

Новенький
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Дмитрий
Техника
Арктик кет
Из начала темы:

Посмотреть вложение 1457522
В коробке предохранителей есть разьем DIAG там два ряда контактов в верхнем три и в нижнем один по центру. Возьми кусок провода и перемкни крайний правый контакт с центральным контактом нижнего ряда (контакты DN и GND). Включи зажигание чек заморгает пауза и снова заморгает. сосчитай моргания первый раз первая цифра кода, после паузы вторая цифра кода самодиагностики:
все в норме 12
датчик давления 11
тпс13
лямбда 14
полож коленвала 15
скорости 16
детонации 17
темп возд 18
темп охложд.жидк 19
катушка зажигания 27
давления воздуха 29
Огромное спасибо. Щас попробую
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
От себя добавлю. У меня нет сигнала с датчика скорости. Пресловутый магнит наверное. При сбросе код стирается, и чек не загорается. Ни при запуске, ни при прогреве. И даже когда медленно едешь тоже все ок. Но! Стоит только чуть разогнаться, кмч до 30-40, как чек тут как тут. И уже загорается сразу. По теплу займусь наверное.

В крайней поездке, после прохвата по фактически полынье (!) обнаружил периодическую вибрацию при движении на малых оборотах. Скорее откуда-то со стороны вариаторов, ну или по крайней мере слева. Когда добавляешь оборотов-все проходит. Это лед или мне нужно напрячься? )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Лист железа 1,5мм 2*0,80,подзагнуть приварить дышло и таскай.
Спасибо за идею. Это прям точные размеры? А то у меня есть лист нержавейки, примерно 2,5м на 1м. Можно его использовать. Загнуть края, и заварить на углах аргоном, например
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
От себя добавлю. У меня нет сигнала с датчика скорости. Пресловутый магнит наверное. При сбросе код стирается, и чек не загорается. Ни при запуске, ни при прогреве. И даже когда медленно едешь тоже все ок. Но! Стоит только чуть разогнаться, кмч до 30-40, как чек тут как тут. И уже загорается сразу. По теплу займусь наверное.

В крайней поездке, после прохвата по фактически полынье (!) обнаружил периодическую вибрацию при движении на малых оборотах. Скорее откуда-то со стороны вариаторов, ну или по крайней мере слева. Когда добавляешь оборотов-все проходит. Это лед или мне нужно напрячься? )
Надо смотреть,или магнит или сам датчик
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Спасибо за идею. Это прям точные размеры? А то у меня есть лист нержавейки, примерно 2,5м на 1м. Можно его использовать. Загнуть края, и заварить на углах аргоном, например
Нержавейка дороговато,ну если не жалко,то валяй
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Нержавейка дороговато,ну если не жалко,то валяй
Нее, покупать бы я ее не стал естественно. Просто этот лист мне достался с домом-им была подшита крыша старой бани над печкой. И лет 15 он у меня просто стоит, ибо я так и не придумал куда его применить. Жалко и ваще) А тут такая классная идея-замутить из него санки. Легкие будут и прочные. Придумать как и куда их прикрепить в прицепе-вот и готов эвак комплект. А пригодиться он может весьма неожиданно, как показывает практика :(
 

Димашуралудский

Новенький
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Дмитрий
Техника
Арктик кет
Из начала темы:

Посмотреть вложение 1457522
В коробке предохранителей есть разьем DIAG там два ряда контактов в верхнем три и в нижнем один по центру. Возьми кусок провода и перемкни крайний правый контакт с центральным контактом нижнего ряда (контакты DN и GND). Включи зажигание чек заморгает пауза и снова заморгает. сосчитай моргания первый раз первая цифра кода, после паузы вторая цифра кода самодиагностики:
все в норме 12
датчик давления 11
тпс13
лямбда 14
полож коленвала 15
скорости 16
детонации 17
темп возд 18
темп охложд.жидк 19
катушка зажигания 27
давления воздуха 29
 

Вложения

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
ну 19. Температура охлаждающей жидкости.
Эмм... А это не то ли жутик, когда термостат заклинивает, и форсунки льют ведрами. Разбавляя бензом масло и приводя к полному пиздосу движка?

Проверяй масло. Если растет уровень во время движения-оно!!! В теме писали-1,5-2 уровня за 100-150 км. Ну и прогреваться мотор должен правильно. Сначала при запуске греются только патрубки и вся требуха, а радиаторы должны быть холодные. А потом резко-в момент-потеплеть. Я присрал слегка, прошлый прохват каждые 10-20 км щуп дергал)
 
Последнее редактирование:

Димашуралудский

Новенький
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Дмитрий
Техника
Арктик кет
Датчик давления
Птс
Лямбда
Детонация
Температура воздуха
Вот такие ошибки выдаёт. Что делать? Спасайте!
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Датчик давления
Птс
Лямбда
Детонация
Температура воздуха
Вот такие ошибки выдаёт. Что делать? Спасайте!
Когда разные датчики периодически отваливаются бессистемно-это глюк еку (мозгов). Может их снять, и в тепло например принести. Отогреть-просушить?

Ну или как вариант-пошевелить эти два нижних разъема на еку. Может, контакт какой отходит?
 

Димашуралудский

Новенький
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Дмитрий
Техника
Арктик кет
Это все началось посте того как провода на глушаке оплавились
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Датчик давления
Птс
Лямбда
Детонация
Температура воздуха
Вот такие ошибки выдаёт. Что делать? Спасайте!
Клеммы скидывал,у меня тоже кучу выдовало,перезагрузил всё встало на место,можно и другие мозги попробовать если есть,сначала другие ставил,все нормально,тоже думал мозгам капец,а свои поставил и норма.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Пиздец! Покатались сегодня с корешем на двух котах. В итоге у него наебнулась коробка километрах в 10 от базы. Сняли с его снежика ремень и попытались тянуть моим. Бесполезно, закапывается и все. С разгона сильно пытаться не стал, а то вроде бы кто-то тут в ветке оторвал жопу своему коту. Ну, не совсем оторвал, но треснула рама прилично. Сегодня его кот ночует в поле, на завтра договорились с трактористом. Типа К-700, но какой-то поменьше. Я поеду на своем искать дорогу, а то все околки похожи друг на друга. Чтобы на тракторе не плутать зазря.

Такие дела

А перед этим в соседней локации чуть не утонули нах. Там по руслу Оби маршрут пролегает. Морозы вроде были приличные, но местами под слоем снега почему-то оказалась вода. Нет, на самом деле лед держит конечно. И реальной опасности булькнуть скорее всего не было. Это просто такой неприятный косплей гидроцикла)
Что по итогу с реверсом случилось, разбирали .смотрели?
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Нее, покупать бы я ее не стал естественно. Просто этот лист мне достался с домом-им была подшита крыша старой бани над печкой. И лет 15 он у меня просто стоит, ибо я так и не придумал куда его применить. Жалко и ваще) А тут такая классная идея-замутить из него санки. Легкие будут и прочные. Придумать как и куда их прикрепить в прицепе-вот и готов эвак комплект. А пригодиться он может весьма неожиданно, как показывает практика :(
Под снежик на пол прицепа,дышло сделай чтобы отстегивалось и все,крепить не надо,и мешать не будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу