Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Под снежик на пол прицепа,дышло сделай чтобы отстегивалось и все,крепить не надо,и мешать не будет.
А вот кстати так и думаю поступить :handshake2:
Сделать его пошире чутка, см 90-100, чтобы случайно гуску не разрезать, въезжая. И пусть оно там живет, в прицепе. Хотя пишут, что наименьшая колея лыж как раз 96 см, и это, видимо, без расширителей. Надо замерить, сколько у меня по факту, тогда и определяться с размерами окончательно.
 
Последнее редактирование:

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
А вот кстати так и думаю поступить :handshake2:
Сделать его пошире чутка, см 90-100, чтобы случайно гуску не разрезать, въезжая. И пусть оно там живет, в прицепе. Хотя пишут, что наименьшая колея лыж как раз 96 см, и это, видимо, без расширителей. Надо замерить, сколько у меня по факту, тогда и определяться с размерами окончательно.
Одна голова хорошо, две лучше.
 

Фомич3

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
73
Местонахождение
Чайковский
Имя
Виктор
Техника
ARCTIC КАТ WT
От себя добавлю. У меня нет сигнала с датчика скорости. Пресловутый магнит наверное. При сбросе код стирается, и чек не загорается. Ни при запуске, ни при прогреве. И даже когда медленно едешь тоже все ок. Но! Стоит только чуть разогнаться, кмч до 30-40, как чек тут как тут. И уже загорается сразу. По теплу займусь наверное.
У меня точно такая ситуация, может кто-то устранил ? подскажите как?
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003

Sergey190972

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat T660 turbo touring le
У меня точно такая ситуация, может кто-то устранил ? подскажите как?
Была такая проблема... При покупке снегохода (Т660 турбо 2006г.в.) на валу стоял магнит не родной (приклеен был квадратный магнит от чего-то) и вернее всего слишком мощный, в результате чего геркон на датчике скорости "залипал" (выяснил путем позвонки тестером) и загорался чек при наборе скорости... Купил штатный магнит, проблема не решилась, купил датчик скорости, снова то же самое. Решил проблему, подложив шайбы под крышку, на которой крепится датчик скорости. В результате подкладывания шайб увеличился зазор между магнитом и датчиком скорости и геркон начал работать как положено, проблема ушла...
 

Фомич3

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
73
Местонахождение
Чайковский
Имя
Виктор
Техника
ARCTIC КАТ WT
Была такая проблема... При покупке снегохода (Т660 турбо 2006г.в.) на валу стоял магнит не родной (приклеен был квадратный магнит от чего-то) и вернее всего слишком мощный, в результате чего геркон на датчике скорости "залипал" (выяснил путем позвонки тестером) и загорался чек при наборе скорости... Купил штатный магнит, проблема не решилась, купил датчик скорости, снова то же самое. Решил проблему, подложив шайбы под крышку, на которой крепится датчик скорости. В результате подкладывания шайб увеличился зазор между магнитом и датчиком скорости и геркон начал работать как положено, проблема ушла...
Что из себя, и как выглядит штатный магнит? Я снимал этот датчик скорости, пробовал его и так и сяк , там не гергон, он бы коротил при приближении магнита, Х.З как он работает.
 
Последнее редактирование:

Sergey190972

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat T660 turbo touring le
Что из себя, и как выглядит штатный магнит? Я снимал этот датчик скорости, пробовал его и так и сяк , там не гергон, он бы коротил при приближении магнита, Х.З как он работает.
?
у Вас какая модель снегохода?
 

Sergey190972

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat T660 turbo touring le

Sergey190972

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat T660 turbo touring le
А магнит из себя представляет круглая шайба, диаметром примерно 10мм и толщиной примерно 5мм
 

Фомич3

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
73
Местонахождение
Чайковский
Имя
Виктор
Техника
ARCTIC КАТ WT
Что из себя, как выглядит штатный магнит?
Именно геркон, он и коробит при приближении магнита, если исправный
?
у Вас какая модель снегохода?
660 не турбо.
 

Фомич3

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
73
Местонахождение
Чайковский
Имя
Виктор
Техника
ARCTIC КАТ WT
А магнит из себя представляет круглая шайба, диаметром примерно 10мм и толщиной примерно 5мм
А как он закреплен на валу. У меня шайба надетая на вал и в ней с одной стороны прикреплен магнит., и эта шайба вращается вместе с валом. Если это точно геркон то он у меня не коротит, при приближении магнита, как бы узнать поточнее, если вы этот датчик меняли проверьте пожалуйста еще раз.
 
Последнее редактирование:

Sergey190972

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat T660 turbo touring le
У Вас другая конструкция вернее всего... на моем снегоходе магнит приклеен с торца вала в специальное посадочное место, смещеное от центра, в данной ветке где-то есть описания, подобные Вашей конструкции...
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Я тоже забил бы, но мне кажется из за этого расход топлива увеличился.
Главное, при подозрении на увеличение расхода топлива, контролировать уровень масла. Если вдруг выясните, что растет, причем нормально так-полтора-два уровня за 100+- км, то алярм!!! Ибо это реальный пиздец, куда там датчику скорости. Можно попасть на движок, причем из-за копеечной запчасти!
 

Фомич3

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
73
Местонахождение
Чайковский
Имя
Виктор
Техника
ARCTIC КАТ WT
У Вас другая конструкция вернее всего... на моем снегоходе магнит приклеен с торца вала в специальное посадочное место, смещеное от центра, в данной ветке где-то есть описания, подобные Вашей конструкции...
Все правильно, у вас наверное электронный спидометр. А у меня трос спидометра и этот датчик для мозга двигателя.
 

Фомич3

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
73
Местонахождение
Чайковский
Имя
Виктор
Техника
ARCTIC КАТ WT
Главное, при подозрении на увеличение расхода топлива, контролировать уровень масла. Если вдруг выясните, что растет, причем нормально так-полтора-два уровня за 100+- км, то алярм!!! Ибо это реальный пиздец, куда там датчику скорости. Можно попасть на движок, причем из-за копеечной запчасти!
Да нееет масло в норме и по уровню.
 

Ильдар82

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Челябинская обл., Нязепетровский р-он. д.Ситцева
Имя
Ильдар
Добрый день. У меня кот 660 не турбо.Вытянулась цепь нужно менять. Подскажите пожалуйста по запчастям адрес проверенных продавцов
 

Sergey190972

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat T660 turbo touring le

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
984
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Что сейчас цепь стоит.
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Вот так выглядит магнит, от атмосферника. Магнитит по кругу только в одном месте. Я то-же котался с 14-го года без магнита, горел чек. Летом поставил, всё ОК.
 

Вложения

Ильдар82

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Челябинская обл., Нязепетровский р-он. д.Ситцева
Имя
Ильдар
В коробке на промежуточном валу стоят две шестерни. По каталогу между ними ставится резиновый штырек. Подскажите для чего он.
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Там на валу стоит кольцо, которое стапорит подшипник от проварота на валу, вот к нему я приклеил магнит, ну и естественно к валу то-же, на вал магнит то-же заходит в притирочьку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу