Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
В порядке размышления-если охлаждающая жидкость вытекла-то лампочка не загорится же ведь? А то мало ли, вот так дубасишь где-нибудь-а она зараза потекла.
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
477
Реакции
117
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
В теме где-то попадалось, что при околонулевой температуре уже загорается лампочка.
А разве лампочка загарается около нуля или я чегото не догоняю. По моему загорается при повышеной температуте ДВС.?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
В порядке размышления-если охлаждающая жидкость вытекла-то лампочка не загорится же ведь? А то мало ли, вот так дубасишь где-нибудь-а она зараза потекла.
Почему не загориться,будет перегрев загориться.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
977
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Все зависеть где ездишь если снега много кидает на радиатор то справится с охлаждением,
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
А разве лампочка загарается около нуля или я чегото не догоняю. По моему загорается при повышеной температуте ДВС.?
Ну да. Имелось в виду, что при температуре около нуля и выше один радиатор уже может не вывезти, двигатель начнет перегреваться, и загорится лампочка. Хотя, правильно сказали, это больше от снега зависит. Будет нормально лететь на радиатор-тогда и не перегреется.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Почему не загориться,будет перегрев загориться.
Вот мне и интересно стало-где у нас этот датчик перегрева стоИт? Если прямо на блоке-тогда да, все ок, перегрев отловится. Но, после изучения конструкции нашей коробки, я совершенно не удивлюсь, если этот датчик окажется установленным по-автомобильному датчиком температуры ОЖ-где-то в магистрали. И все работает, пока в ней есть охлаждающая жидкость. Но стоит ей вытечь-все, приехали)
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Вот мне и интересно стало-где у нас этот датчик перегрева стоИт? Если прямо на блоке-тогда да, все ок, перегрев отловится. Но, после изучения конструкции нашей коробки, я совершенно не удивлюсь, если этот датчик окажется установленным по-автомобильному датчиком температуры ОЖ-где-то в магистрали. И все работает, пока в ней есть охлаждающая жидкость. Но стоит ей вытечь-все, приехали)
Конечно на блоке у термостата.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Парни кольца поршневые комплект ,какой артикул,корешу надо.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Парни кольца поршневые комплект ,какой артикул,корешу надо.
Арктиккетовский артикул 3006-147, отсюда. Но т.к. ценник как обычно на зависть боингу, то лучше смотреть по каталогам сузуки. Смотрим, например, тут. Получаем сузукин артикул 1214073G01. Есть еще ремонтный размер, на 0,5 больше, у него свой артикул. Смотрим цены-тынц, первая ссылка из гугеля. И вуаля, за сузукины колечки хотят всего 2250, в отличии от 17 с копейками тыщщ за котовские.

Движок нашего снежика-это большая удача!
 
Последнее редактирование:

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Ах да. Это все для нон-турбо! Ссылки сохранял по своему снежику!
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Арктиккетовский артикул 3006-147, отсюда. Но т.к. ценник как обычно на зависть боингу, то лучше смотреть по каталогам сузуки. Смотрим, например, тут. Получаем сузукин артикул 1214073G01. Есть еще ремонтный размер, на 0,5 больше, у него свой артикул. Смотрим цены-тынц, первая ссылка из гугеля. И вуаля, за сузукины колечки хотят всего 2250, в отличии от 17 с копейками тыщщ за котовские.

Движок нашего снежика-это большая удача!
Спасибо.
 

maliginkoida

Новенький
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Койда
Техника
Arctic cat bearcat 660
Крышка на дроссельном узле( там ключ под шестигранник), под этой крышкой пружина. Я дросель промывал, открутил эту крышку, а она выскочила, вот теперь незнаю на сколько оборота ее крутить и в какую сторону
 

maliginkoida

Новенький
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Койда
Техника
Arctic cat bearcat 660
Какой смысл и зачем её крутить,толком напиши.
Я промывал дросельный узел, открутил болт который фиксирует эту крышку( в крышке отверстие под шестигранник), открутил а она и выскочила. Под крышкой пружина и пластиковый клапан или что то ещё. Вот теперь и думаю на сколько оборота крутить эту крышку
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Заглуши,в теме есть где-то,на одном гоняли.
Я гонял два сезона без переднего радиатора на турбокоте. Для того, чтобы контролировать температуру, врезал в термостат датчик, а в приборку от "шестерки" показометр. Перегрева не было, охлаждения хватает, пока снег гусеница кидает, при околонулевой температуре, когда снег тяжёлый, наст, или при езде по укатанке, накидывал на багажник снега и в путь!
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Я промывал дросельный узел, открутил болт который фиксирует эту крышку( в крышке отверстие под шестигранник), открутил а она и выскочила. Под крышкой пружина и пластиковый клапан или что то ещё. Вот теперь и думаю на сколько оборота крутить эту крышку
Ну это к ВИТУ тебе надо,хотя может кто и разбирал,коврялся..
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Приветствую всех, с праздником! Помогите решить задачу. С начала сезона начало кидать масло с тормозного диска на глушитель (турбовый кот), решил поменять подшипник верхнего вала коробки. В итоге разобрал коробку, заменил подшипник на новый, поставил новую резинку под пластину, прижимающую подшипник к коробке. Только выехал, опять кидает масло, оно горит на глушителе! Каким образом уплотняется соединение вал-подшипник, ведь наверное с него кидает? На нижнем подшипнике ведущего вала есть резиновое колечко, а тут его нет! Завтра загермечу резинку по внешнему радиусу подшипника, а с внутрянкой как быть, научите!
 
Последнее редактирование:

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Приветствую всех, с праздником! Помогите решить задачу. С начала сезона начало кидать масло с тормозного диска на глушитель (турбовый кот), решил поменять подшипник верхнего вала коробки. В итоге разобрал коробку, заменил подшипник на новый, поставил новую резинку под пластину, прижимающую подшипник к коробке. Только выехал, опять кидает масло, оно горит на глушителе! Каким образом уплотняется соединение вал-подшипник, ведь наверное с него кидает? На нижнем подшипнике ведущего вала есть резиновое колечко, а тут его нет! Завтра загермечу резинку по внешнему радиусу подшипника, а с внутрянкой как быть, научите!
Ну вот сам решил,раньше в подшибе колечко стояло сейчас нету,на герметик попробуй и тормозной диск и подшиб ну и шестерню,может не по течёт.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Приветствую всех, с праздником! На нижнем подшипнике ведущего вала есть резиновое колечко, а тут его нет!
Должно быть! По схеме это колечко есть в обоих подшипниках. На моем снежике от старости эти колечки пришли в негодность. Так предхоз ездил в киоск РТИ с подшипниками, и по месту там подбирал. Оптимальный вариант, какмнекацца) Единственно, чтобы из масло-бензо стойкой резины были...
 

степлер

Новенький
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Курганская область.
Имя
степлер
Техника
артик кэт 660 турбо.
Всех с прошедшим. Подскажите где преобрести передние амортизаторы на кота.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Парни, опять чот у меня непонятка. Получил сегодня деталь 0702-630 (большая шестерня, с пальцами и стоковой пластиной в сборе). Разобрал. И вот такую фигню наблюдаю.

Андрей Непряхин (долгих ему лет и всяческих благ!), в видосе про модернизацию кпп, говорит, что палец надо протачивать до размера 24 мм, иначе он будет торчать с обратной стороны шестерни, и понятно чем это чревато. При этом реально в видосе видно разницу между обычным пальцем и проточенным.

НО! У меня ваще все не так!

Палец имеет длину 25,4 мм. Как и должен иметь непроточенный палец. Но, при этом, он отлично утапливается заподлицо с шестерней.

Это как? Палец будет торчать на брпишной пластине? Палец будет торчать с установленными вазовскими замочными пружинами? Или он вообще не будет торчать и ничего точить не надо??? Ну как ничего. Про расточку окон в шестерне заднего хода до 18 мм помню. Хелп, ребзя)
Собственно, точка в вопросе, надо обрезать палец, при установке брпшной пластины, или не надо-лично для меня поставлена. Надо! Если замерять от края фасочки в шестерне, то палец торчит ровно на 1,4 мм.
 

Вложения

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Вот с родной пластиной, для сравнения. Так должно стать и на брпишной после проточки.
 

Вложения

Штопор

Участник
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
191
Реакции
19
Возраст
45
Имя
Виктор
Техника
Поларис
Мужики подскажите двигатель работает с провалами приходится курком газа подыгрывать как будто искра пропадает на доли секунды
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу