Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Спасибо, оказалась, что последняя приводная звезда съехала (или была неверно напрессована предыдущем владельцем) на 10 мм в сторону подшипника, по этой причине вал практически вышел из подшипника.
Не в курсе, могут ли приводные звезды по какой либо причине съезжать со своих посадочных мест?
Конечно могут, если уже были перепрессованы, особенно левая любит, кто что делает, кто соплю сваркой, кто хомуты какие то, я просверлился сквозь звездочку и 1 мм в вал, болтик на 5 на фиксатор резьбы , вроде стоит не плохо
 
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
28
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Всех приветствую, никто с разборкой снегоходов не сталкивался с Уфы вот номер +7 927 239-11-15, кидалы или нет, извиняюсь что не по теме но всё таки связано со снегоходом
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Я на авито брал вот у этого
Dmitriy нормуль с Уфы.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Вопрос к тем , у кого личный пробег на атмосферном моторе более 15т.км. На каком масле ездите? Интересует вязкость. (Эмоции про мануал и рекомендации завода прошу оставить при себе).
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Вопрос к тем , у кого личный пробег на атмосферном моторе более 15т.км. На каком масле ездите? Интересует вязкость. (Эмоции про мануал и рекомендации завода прошу оставить при себе).
Был Биркет,08 года,это первый из четырёхтактников у меня,отъездил на нём два сезона. С новья начал заливать Castrol Edge 0w40,затем в 09 году скидо экспедишн v800,на нём отъездил более 20т.км. тоже на этом масле. С 10 года профессионал ,пробег под 50 т.км,тож на этом масле,в 12 году ещё один профессионал взял,на нём 25 т.км,тож на этом же масле. Тут в какой то теме меня убеждали ,что не стоит лить Castrol,дескать масло гавно,но статистика такова,что я останусь на нём. На 40 т.км регулировал клапана на профе,разбирал мотор,на распр.валах износа ноль,промерял,дальше не лазил,нет надобности при регулировке клапанов. Компрессия по всем цилиндрам более 14 кг/см2. Всегда использую предпусковой подогреватель если температура ниже -10 . Подогрев стоит дэфа ,биркетовский. Кстати биркет мы разбили,мотор продал,чел на сколько знаю досих пор катается.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Кстати о биркетах,подумываю взять турбового 660 и внедрить в него коробку от ям.проф,это будет не плохой тягач. На простого ставил от ямахи викинг 3,на пониженной тянул,хоть чёрта за рога.
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Кстати о биркетах,подумываю взять турбового 660 и внедрить в него коробку от ям.проф,это будет не плохой тягач. На простого ставил от ямахи викинг 3,на пониженной тянул,хоть чёрта за рога.
Приветствую! Может где описывал установку?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
В этой теме вроде. Ничего сложного,главное расстояние между верхним и нижним валами одинаковое,на обоих редукторах. Собственно потребуется:1.Редуктор всборе. 2. Вал нижний. 3. Вал верхний. Из переделок: 1. Аккуратно увиличиваем отверстие нижнее ,под редуктор,у ямаховского посадочное больше,рама отлично пилится эл.лобзиком.2. Я стыковал верхние валы,делал в токарке,в одном отверстие,и с натягом чтоб зашёл,и на станке обваривали,проверяя на биение,делал сразу 2. Всё получается отлично. Стыковать для того чтоб биркетовские тарелки поставить. Размеров к сожалению не помню,если нужно можно померит у человека кому всё это продал.3. Ну и звёзды на валу нужно будет двигать по гусянки. Работы заняли у меня дня три,вместе с токаркой. Но результат класс. На повышенной по ощущениям передаточное такое же,как на родном,но вот на пониженной с грузом,это получается трактор,прёт груз и мотор не внапряг.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Вопрос к тем , у кого личный пробег на атмосферном моторе более 15т.км. На каком масле ездите? Интересует вязкость. (Эмоции про мануал и рекомендации завода прошу оставить при себе).
Тоже на кастроле гоняю на 5,на одном пробег за 20,на другом под 40.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
В этой теме вроде. Ничего сложного,главное расстояние между верхним и нижним валами одинаковое,на обоих редукторах. Собственно потребуется:1.Редуктор всборе. 2. Вал нижний. 3. Вал верхний. Из переделок: 1. Аккуратно увиличиваем отверстие нижнее ,под редуктор,у ямаховского посадочное больше,рама отлично пилится эл.лобзиком.2. Я стыковал верхние валы,делал в токарке,в одном отверстие,и с натягом чтоб зашёл,и на станке обваривали,проверяя на биение,делал сразу 2. Всё получается отлично. Стыковать для того чтоб биркетовские тарелки поставить. Размеров к сожалению не помню,если нужно можно померит у человека кому всё это продал.3. Ну и звёзды на валу нужно будет двигать по гусянки. Работы заняли у меня дня три,вместе с токаркой. Но результат класс. На повышенной по ощущениям передаточное такое же,как на родном,но вот на пониженной с грузом,это получается трактор,прёт груз и мотор не внапряг.
Хотелось бы фотки посмотреть.тоже давно думал об другой коробке.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Парни увижу человека которому продал это всё,померю и сфотаю.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

wernigor_82

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виталий
Техника
Тайга 500
Спасибо...Снегоход задран,меняю гусю,подшипники,телегу дефектую,вот и решил походу заменить...Масло заменил...Гусю поставлю от Тайги Bewair 500,сегодня купил,качество по нравилось,с форума написали хорошо ходит,мягкие грунто зацепы,дубеть не будут .Если не трудно фото шланга скиньте сливного..Спасибо...
А как встала, переделовать ничего не надо?
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Ставили тайговскую опору глушителя? Работает?
 

Вложения

VВиктор

Новенький
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
45
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
Arctic cat T660 turbo touring
Доброго времени суток !!! я тут новенький приобрел ката 660 турбо хочу удлинить гуську. Подскажите люди добрые где можно глянуть отчеты. За раннее спасибо !!!
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Доброго времени суток !!! я тут новенький приобрел ката 660 турбо хочу удлинить гуську. Подскажите люди добрые где можно глянуть отчеты. За раннее спасибо !!!
А она что удленняется?
 

wernigor_82

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виталий
Техника
Тайга 500
Доброго времени суток !!! я тут новенький приобрел ката 660 турбо хочу удлинить гуську. Подскажите люди добрые где можно глянуть отчеты. За раннее спасибо !!!
Очень интересно.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Я слышал можно разнести катки и две бурановских поставить, никто не подскажет где обсуждали?:Boyan:
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Здравствуйте кто подскажет? При обкатке снегохода есть ли у него какой где ограничитель ( целка), и до какого пробега обкатывается? Снегоход 660 турбо вайдтрак
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Я слышал можно разнести катки и две бурановских поставить, никто не подскажет где обсуждали?:Boyan:
Виктор бурановские гуски в тоннеле не влезут по размерам,не подкалывай,а то вдруг поставят.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Здравствуйте кто подскажет? При обкатке снегохода есть ли у него какой где ограничитель ( целка), и до какого пробега обкатывается? Снегоход 660 турбо вайдтрак
Сколько у тебя пробег?
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Доброго всем, давно не был тут) Стройка, всякое такое) Только сейчас руки дошли до снежика. Разобрал коробку. Все делаю по Непряхину, только пластина не брпишная, а специальная цельнофрезерованная набережночелнинская. Уже опыт есть, какой-никакой) Ну, по мелочам там, нижний подшипник под замену, успокоитель нового образца поставлю.

Не могу понять по цепи. Она очень вытянутая, прям сильно. На 2006 года коте кореша даже старая цепь до замены так не висела. Такое ощущение, что предыдущий хозяин поменял 44 зубую шестерню и цепь, причем не заморачиваясь купил все комплектом с 72 звенной цепью, и поставил. А не могла у меня стоять 70 звенная? А то померять негде.

Вдруг, это она не вытянулась так, а тупо должна быть другая цепь? Куплю 72ю, а она окажется такая-же... Как понять, какая у меня стояла изначально?

Парни, хелп. Снежик стоит раскоряченный в дружественном сервисе. Они, конечно, меня не выгонят, но злоупотреблять тоже не вариант.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Да и еще зубья в 55 зубой шестерне, точнее, та часть зубьев (вершины), которая первой входит в зацепление с 19 зубой, прилично так подслизаны. Сами зубья в нормальном состоянии, а вершинки не острые. 19 зубую сильно не разглядывал, просто 55 забрал, чтобы увезти к фрезеровщику, для расточки окон. А вот сейчас сижу и рассматриваю ее, эту 55 зубую. Походу отбросило ее на ходу, или какой упырь рычаг опять же на ходу дернул. Кстати, это проявляло себя иногда невозможностью включения задней. Тянешь на себя, а оно вроде как там упирается на полпути. Включишь переднюю, чуть газка на треть оборота, потом снова заднюю и все, норм.

Блин, шестерни покупать сейчас вообще не вариант... Пока так покатаю, тем более, что происходит это совпадение раздолбанных вершинок не прям всегда, а так, изредка. Приноровился вроде как уже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу