Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Селиван54

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Никита
Техника
WT 660
Так в итоге то, какой ремень посоветуете поставитт? 033 есть усиленные?
 

Perets

Новенький
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Новый порт
Имя
Иван Васильевич
Техника
Arctic CAT T660 Turbo Touring
Здравствуйте снегоходчики, кто что скажет о такой прокладке, пойдёт ли она на дальнейшее использование, или замена? От двс k6a Turbo
IMG_20211130_143814.jpg
IMG_20211130_143757.jpg
 

Dimon2009

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
49
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Так в итоге то, какой ремень посоветуете поставитт? 033 есть усиленные?
Продавали этот снежик месяц назад. Я долго на него смотрел и хотел купить. В итоге понял что это свап. С нон турбо в турбо. Кто это делал? Продавец не смог ответить. Но то что там варик не от турбо это точно.
 

Вложения

Dimon2009

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
49
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
По итогу купил себе снежик турбо с завода но с узкой гуськой. На сколько денег хватило) в целом все нормально,по внешнему весь целы. Но чел с самары меня на....л. отправил снежик типо в полном порядке. По факту пришлось полность делать ребилд КПП, с заменой подшипников и шестерней,пальцев и т.д, так как задняя вообще не ехала, перед через раз.
 

Вложения

Dimon2009

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
49
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Здравствуйте снегоходчики, кто что скажет о такой прокладке, пойдёт ли она на дальнейшее использование, или замена? От двс k6a Turbo Посмотреть вложение 1502331 Посмотреть вложение 1502332
Возможно и по ходит, если посадить на спец красный герметик/клей для прокладки. Но лучше бы конечно новую, всё-таки турба, может выдуть ее.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Но чел с самары меня на....л. отправил снежик типо в полном порядке. По факту пришлось полность делать ребилд КПП, с заменой подшипников и шестерней,пальцев и т.д, так как задняя вообще не ехала, перед через раз.
Это просто надо принять как факт. Покупая нашего кота, обязательно планируй сразу переборку коробки. Что бы там продавец не говорил. И по окончанию сезона всегда скидывай крышку и дефектуй. Иначе будет так)
 

Вложения

Селиван54

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Никита
Техника
WT 660
Если надумаешь прям довести до ума, давай я у тебя глушак от нон-турбо куплю)
Да а смысл там что-то переделывать? Мне прямоток не нужен, и пшпш.. как на субару тоже...
 

Селиван54

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Никита
Техника
WT 660
По итогу купил себе снежик турбо с завода но с узкой гуськой. На сколько денег хватило) в целом все нормально,по внешнему весь целы. Но чел с самары меня на....л. отправил снежик типо в полном порядке. По факту пришлось полность делать ребилд КПП, с заменой подшипников и шестерней,пальцев и т.д, так как задняя вообще не ехала, перед через раз.
Привет земляк))) давай зарубимся, проверим что лучше едет, сток 38турбо или свап51 турбо)))
У меня кстати тоже коробка умершая была
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Да а смысл там что-то переделывать? Мне прямоток не нужен, и пшпш.. как на субару тоже...
Ну может и не надо, эксплуатация покажет. Просто наверное не зря на турбо глушак вынесен туда, где в нон-турбо стоит еку и аккум. А они соответственно перенесены почти под варик. КМК, очень неудобная компоновка, но зачем-то так сделали. Видимо, соседство глушака и турбины делает это место достаточно теплонагруженным. Следи по крайней мере за тепловым экраном.
 
Последнее редактирование:

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Привет земляк))) давай зарубимся, проверим что лучше едет, сток 38турбо или свап51 турбо)))
У меня кстати тоже коробка умершая была
Да я вам так скажу)) Пока снега мало, тэшка уедет. Тем более с китом меньше лошадей, чем на заводском турбо. Когда навалит метр+, тогда уже wt отыграется, несмотря на более слабый мотор)
 

Селиван54

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Никита
Техника
WT 660
А какой ширины расширители должны быть, чтоб морда не тонула? Прошлый выезд показал что полметровому снегу по полю скандик600 идет по снегу, а кот гребет капотом как бульдозер
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Как-то так) Синенький на стоке. Поэтому у него погоняло "Батискаф")) Серебристый на расширителях где-то 35 или 40 см, не помню точно. Не тонет вообще нигде, но, если пилот весит килограммов 60-70, то очень трудно повернуть на скорости. Я вешу 105, мне норм. Семь потов только сходит за покатуху)
 

Вложения

Dimon2009

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
49
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Привет земляк))) давай зарубимся, проверим что лучше едет, сток 38турбо или свап51 турбо)))
У меня кстати тоже коробка умершая была
Я бы с удовольствием)))но снежик в область укатил. В Барабинском р-не катаю на охоту и т.д. а так я люблю дрэг рейсинг))) у меня для этого сейчас собранный Чайзер 4вд сил на 700-7500)))
 

Dimon2009

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
49
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Подскажите, такой вопрос. Не работает спидометр скорости, обороты показывает. Подшипник целый на валу. Возможно там пришел пипец магниту тот что ставится в отверстия вала. Можно ли взять обычный магнит за основу и его поставить предварительно подогнав под нужный размер. Будет ли он работать)
 

Dimon2009

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
49
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Это просто надо принять как факт. Покупая нашего кота, обязательно планируй сразу переборку коробки. Что бы там продавец не говорил. И по окончанию сезона всегда скидывай крышку и дефектуй. Иначе будет так)
На это я был готов,так как был такой кот но только не турбо. Чел просто реально обманул)) раз 20 у него спросил про КПП,было сказано что все збс)). Хотя по факту он просто не ехал на зад, на руках с ТК в машину грузил) Ну да ладно.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Подскажите, такой вопрос. Не работает спидометр скорости, обороты показывает. Подшипник целый на валу. Возможно там пришел пипец магниту тот что ставится в отверстия вала. Можно ли взять обычный магнит за основу и его поставить предварительно подогнав под нужный размер. Будет ли он работать)
Первый признак что пришёл конец подшипнику на валу. Сними привод спидометра он стоит в низу на валу и увидишь в чем причина не работы спидометра
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Подскажите, такой вопрос. Не работает спидометр скорости, обороты показывает. Подшипник целый на валу. Возможно там пришел пипец магниту тот что ставится в отверстия вала. Можно ли взять обычный магнит за основу и его поставить предварительно подогнав под нужный размер. Будет ли он работать)
Всё будет работать, ставь.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Первый признак что пришёл конец подшипнику на валу. Сними привод спидометра он стоит в низу на валу и увидишь в чем причина не работы спидометра
А точно у тубротуринга этот узел устроен как у наших турбокотов? А то на нон-турбо например это вообще ничего не значит, кроме того, что потерялся магнит. Спидометр работает, снеж едет, подшипник не болтается. Ну да, чек горит, и вроде как какой-то там режим специальный еку активирует. ХЗ, разницы ни в расходе, ни в динамике не ощутил.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
А точно у тубротуринга этот узел устроен как у наших турбокотов? А то на нон-турбо например это вообще ничего не значит, кроме того, что потерялся магнит. Спидометр работает, снеж едет, подшипник не болтается. Ну да, чек горит, и вроде как какой-то там режим специальный еку активирует. ХЗ, разницы ни в расходе, ни в динамике не ощутил.
По идее должен также устроен быть.
 

Селиван54

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Никита
Техника
WT 660
Парни, а на турбокотах тубина от джимика стоит?
У меня походу турбокит мcx turbostroce
И турбина судя по номеру, от пассата 1.9tdi
 

Вложения

Dimon2009

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
49
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Вот мне тоже интересно. От чего подходит турбина? Или у снежика она своя? Или все таки с машины один в один можно поставить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу