Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
977
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
добрый день! завели снегоход после летнего простоя газу даешь а ведущей вариатор не сжимается. или наоборот сведет тарелки а назад до конца не отпускает. заглушеш постоит секунд дцать? щелчок и тарелки отпустило. разбирать снимать чистить смазать побрызгать??? может у кого было? что посоветуете?
Просто нужно разобрать и промыть вариатор, попадает пыль резины от ремня .
 

LEXUH

Новенький
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Димитровград
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Aртикет
Всё доброго времени суток! Подскажите ветераны и спецы Какой топливный фильтр можно вместо родного поставить на Артикэт 660?
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
он меньше (тоньше в диаметре) так , что надо переделать крепление
 

Rembo

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
519
Реакции
27
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Scandic 550 SWT, Arctic Cat Bearcat WT 660

Rembo

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
519
Реакции
27
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Scandic 550 SWT, Arctic Cat Bearcat WT 660
Всем привет подскажите у кого какое напряжение на приборах? Поставил датчик температуры и давления (сразу скажу ближний свет у меня отсутствует нет фишки) так вот включаю дальний свет температура повышается на 10 гр, а давление падает на 1 кг, переключал на ближний а у меня его нет тоесть свет выключается температура падает на 10 гр, а давление на 1 кг повышается, датчики запитаны по питанию от приборов сами датчики Китай, замерл напругу на приборах от 13.6 до 14.0 вольт и скачет, а на проводах ближнего света стабильно 14.5 вольт
какой датчик давления поставил ? через тройник установил ?
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003

Вложения

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
977
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Фильтр Топливный Kia Carnival Nipparts арт. J1330310
На озоне есть ..
 
Последнее редактирование модератором:

Rembo

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
519
Реакции
27
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Scandic 550 SWT, Arctic Cat Bearcat WT 660
Ashika 30-03-312 такой топливный поставил
 

Tembik

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
38
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артем
Техника
Арктик кэт 660 не турбо 2006г.прогресс4+хонда 50,
добрый день! завели снегоход после летнего простоя газу даешь а ведущей вариатор не сжимается. или наоборот сведет тарелки а назад до конца не отпускает. заглушеш постоит секунд дцать? щелчок и тарелки отпустило. разбирать снимать чистить смазать побрызгать??? может у кого было? что посоветуете?
Ну по-любому лучше разобрать,деталь очень дорогая!там делов то немного,ты его с движка не снимай,просто открути 6 болтиков на крышке,а потом гайка будет жёлтая на валу,а потом тарелку надо открутить,и всё увидишь,что закусывает!
 

Tembik

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
38
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артем
Техника
Арктик кэт 660 не турбо 2006г.прогресс4+хонда 50,
Завёл после лета,погонял чутка на подвешенном,пока гусянку регулировал,СВЕЧИ выкрутил,а они чёрные! Это же не нормально?!регулятор оборотов холостого хода стоит не родной,бывает холостые не держит, может из за него переливает?

Ещё когда гонишь по пухляку например,потом нашимаешь полностью газ и он дохнет,приотпускаешь едет! Магнитное кольцо за вариатором не стоит, может из за датчика этого? Не турбо!

И всё таки какой ремень поставить не турбо??? Какие варианты хорошие есть?почитал старую тему,дайко типа ваще гавно,но у меня дайко сейчас,3года стоит!но есть подозрения что он уже износился!
 

Вложения

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Ещё когда гонишь по пухляку например,потом нашимаешь полностью газ и он дохнет,приотпускаешь едет! Магнитное кольцо за вариатором не стоит, может из за датчика этого? Не турбо!
Тоже овощ, тоже нет этого кольца. По ощущениям (сравнивал с овощем рестом 2006 товарища) вообще никакой разницы. Ни в динамике, ни в расходе. Чек только горит, и все)
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Ну по-любому лучше разобрать,деталь очень дорогая!там делов то немного,ты его с движка не снимай,просто открути 6 болтиков на крышке,а потом гайка будет жёлтая на валу,а потом тарелку надо открутить,и всё увидишь,что закусывает!
Добро! Греть что то нужно?
 

Tembik

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
38
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артем
Техника
Арктик кэт 660 не турбо 2006г.прогресс4+хонда 50,
Добро! Греть что то нужно?
Кстати да,греть гайку не помню,но лучше погреть,и потом греть сам паук алюминиевый у резьбы,потому что там на фиксаторе сидело лично у меня!когда первый раз разбирал,боялся сломать,за паук вставлял монтажку большую и тянул,напряг был очень большой!
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Кстати да,греть гайку не помню,но лучше погреть,и потом греть сам паук алюминиевый у резьбы,потому что там на фиксаторе сидело лично у меня!когда первый раз разбирал,боялся сломать,за паук вставлял монтажку большую и тянул,напряг был очень большой!
Что за паук? в фотографиях бы увидеть а лучше видео. А у вас тоже подзакусывало Что-то ? У меня с того года к весне начало подзаедать. Из за чего это может быть ?
 

Tembik

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
38
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артем
Техника
Арктик кэт 660 не турбо 2006г.прогресс4+хонда 50,
Что за паук? в фотографиях бы увидеть а лучше видео. А у вас тоже подзакусывало Что-то ? У меня с того года к весне начало подзаедать. Из за чего это может быть ?
Сегодня пойду в гараж,сниму фото,или видео могу скинуть,тогда напиши Вайбер или ватсап! Там есть втулки на которых вариатор сжимается,перемещаясь по валу,есть ещё "таблетки",при их износе будет брякать на холостых, может в тебя втулки стоят не родные,а самоточеные! Вот и закусывает! С родными думаю не должно закусывать?! Если только наоборот болтаться при износе?!
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Сегодня пойду в гараж,сниму фото,или видео могу скинуть,тогда напиши Вайбер или ватсап! Там есть втулки на которых вариатор сжимается,перемещаясь по валу,есть ещё "таблетки",при их износе будет брякать на холостых, может в тебя втулки стоят не родные,а самоточеные! Вот и закусывает! С родными думаю не должно закусывать?! Если только наоборот болтаться при износе?!
Да пробег вроде бы тысячи две у него. На холостых тихо работает.
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Приветствую, всем снега! На закрытии прошлого сезона заскрежетал подшипник ведущего вала, на последней покатушке у моего турбового котика! Ну, думаю, только бы дотянуть до дома, а летом займусь! Доехал до дома норм.
Летом решил заказать подшипники вала 25,4 мм, не оригинал (жаба душит оригинал, да и расходники это на наших мопедах), нашёл дюймовые аналоги которые пару сезонов отхаживают (например слева SNR US205-16, и в коробке у меня стоял из комплекта all-bolls), а ответ во всех конторах один: нет в наличии пиндосовских дюймовых и не знают, будет ли.
Сегодня снял вал и увидел, что наелся подшипник ведущего вала в коробке. Так вот нужен совет: на что перейти? Проточить вал на 25, поставить подшипники отечественные 1580205, слева он подойдёт, в коробке если устанавливать, то нужно выточить втулочку, продлевающую внутреннюю обойму. Единственное, что у этого подшипника крышки не металлические: плюс, что можно набивать смазкой, минус что может льдом выдавить. Выдержат ли наши подшипники хотя бы сезон 1-1,5 тыс. км? Что посоветуете?
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
477
Реакции
117
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Рысь меньше в диаметре, какой ремень ставить?
На авито ж продаются ведомые soc_sharing
Рысь меньше в диаметре, какой ремень ставить?
Ведомый вариатор для снегохода Arctic Cat
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing только эти от не турбо
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
477
Реакции
117
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Приветствую, всем снега! На закрытии прошлого сезона заскрежетал подшипник ведущего вала, на последней покатушке у моего турбового котика! Ну, думаю, только бы дотянуть до дома, а летом займусь! Доехал до дома норм.
Летом решил заказать подшипники вала 25,4 мм, не оригинал (жаба душит оригинал, да и расходники это на наших мопедах), нашёл дюймовые аналоги которые пару сезонов отхаживают (например слева SNR US205-16, и в коробке у меня стоял из комплекта all-bolls), а ответ во всех конторах один: нет в наличии пиндосовских дюймовых и не знают, будет ли.
Сегодня снял вал и увидел, что наелся подшипник ведущего вала в коробке. Так вот нужен совет: на что перейти? Проточить вал на 25, поставить подшипники отечественные 1580205, слева он подойдёт, в коробке если устанавливать, то нужно выточить втулочку, продлевающую внутреннюю обойму. Единственное, что у этого подшипника крышки не металлические: плюс, что можно набивать смазкой, минус что может льдом выдавить. Выдержат ли наши подшипники хотя бы сезон 1-1,5 тыс. км? Что посоветуете?
Там точить то 0,4 мм я с 17 года на 25 езжу, что слева что справа. стоят копейки. Точил сам метабой и наждачками.
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
477
Реакции
117
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу