Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tembik

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артем
Техника
Арктик кэт 660 не турбо 2006г.прогресс4+хонда 50,
На авито ж продаются ведомые soc_sharing

Ведомый вариатор для снегохода Arctic Cat
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing только эти от не турбо
Я спрашивал про то,что вариатор рыси меньше в диаметре,ремень от кота будет большой! Какой ремень подобрать?
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Вот про съем ведущего ,у Непряхина
Занимается ерундой. Снимаешь варик, в верстаке 3 отверстия-в них вкручиваешь 3 торчащих болта,законтренных гайкой. Одеваешь на него варик, греешь феном и спокойно откручиваешь.
 

vitaly677

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
129
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Khabarovsk
Имя
Vitaly
Техника
Cf Moto
Кто ставил уширители на 660й? Купил на, сайте их. Начинаю ставить они не встают. Зазор большой получается .
 

Вложения

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Мысок короткий, от тайги 300 мм лучше встают.
 

Вложения

vitaly677

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
129
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Khabarovsk
Имя
Vitaly
Техника
Cf Moto
Мысок короткий, от тайги 300 мм лучше встают.
Понял. Спасибо. Учту. На каком сайте покупали?
От тайги они все стандартные?
Рулится заметно хуже стало, по городу еле развенулся
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Кто ставил уширители на 660й? Купил на, сайте их. Начинаю ставить они не встают. Зазор большой получается .
У меня они стоят. Очень доволен. А вот как ставили, не подскажу. Купил сразу с ними.
Собираюсь менять, но на такие-же, а то эти местами потрескались. Спасибо насчет нюансов установки, буду иметь в виду.
 

vitaly677

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
129
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Khabarovsk
Имя
Vitaly
Техника
Cf Moto
У меня они стоят. Очень доволен. А вот как ставили, не подскажу. Купил сразу с ними.
Собираюсь менять, но на такие-же, а то эти местами потрескались. Спасибо насчет нюансов установки, буду иметь в виду.
Могу свои продать по с/с. Уже готовые м отверстиями.
Поставил их прокатился сегодня, рулежка не понравилась да и снега не много для них. Снимать буду. )))
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Могу свои продать по с/с. Уже готовые м отверстиями.
А можешь крупно сфотать, особенно мысок и заднюю законцовку. И ширину померять. А то такое ощущение, что они тебе что-то не то продали. Вот фото расширителей №8. на доресте. А рядом рест на стоке, для сравнения. С обратной стороны нашел только такое фото)

А насчет того, что не рулится-ну да, что есть, то есть. На улице в коттеджном поселке по дороге на поле стабильно не вписываюсь в поворот-приходится назад сдавать)
 

Вложения

vitaly677

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
129
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Khabarovsk
Имя
Vitaly
Техника
Cf Moto
А можешь крупно сфотать, особенно мысок и заднюю законцовку. И ширину померять. А то такое ощущение, что они тебе что-то не то продали. Вот фото расширителей №8. на доресте. А рядом рест на стоке, для сравнения. С обратной стороны нашел только такое фото)

А насчет того, что не рулится-ну да, что есть, то есть. На улице в коттеджном поселке по дороге на поле стабильно не вписываюсь в поворот-приходится назад сдавать)
Понятно. Может я что то не так поставил их раз мысок выглядывает у меня? Иначе они не ложатся в середину под конек.
 

Вложения

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Да вот непонятно по этим фоткам, как раз мысок и законцовка обрезаны. Чуть отойти бы и сфотать.
Хотя зад вроде похож. Но вот перед-кажется, что родная лыжа прям выпирает и торчит вверх.

Блин, или мне уже кажется?)

Хех, похоже не кажется. Обрати внимание на фото с мойкой. Там видно, что законцовки лыжи и расширителя совпадают. А у тебя, получилось сзади много, а спереди мало. Такое ощущение, что расширитель надо сдвинуть вперед.
 
Последнее редактирование:

vitaly677

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
129
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Khabarovsk
Имя
Vitaly
Техника
Cf Moto
Да вот непонятно по этим фоткам, как раз мысок и законцовка обрезаны. Чуть отойти бы и сфотать.
Хотя зад вроде похож. Но вот перед-кажется, что родная лыжа прям выпирает и торчит вверх.

Блин, или мне уже кажется?)
Да выпирает и торчит из них
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003

Вложения

romik984

Участник
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Диксон
Имя
Роман Петрович
Техника
Arctic cat Bearcat widetrack 660

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
добрый день! завели снегоход после летнего простоя газу даешь а ведущей вариатор не сжимается. или наоборот сведет тарелки а назад до конца не отпускает. заглушеш постоит секунд дцать? щелчок и тарелки отпустило. разбирать снимать чистить смазать побрызгать??? может у кого было? что посоветуете?
Если вариатор срабатывает, мой совет обойтись малой кровью. Снять ремень, вариатор все рабочие части ВД40 смазать . Завести и газом регулировать до срабатывания и так несколько раз пока не станет ходить как положено. Далее конечно все вытирается и смазывается спрей смазкой желательно на синтетической основе . Так же завел и погонял вариатор. Далее все опять протер, а тарелки вариатора ацетоном обработал. 16 сезон у меня и не разу ведущий вариатор не разбирал. Эту процедуру иногда делаю 2 раза за сезон. Тут главное остатки смазки хорошо удалить, что бы не попали на ремень и рабочую часть вариатора. Хотя при работе двигателя, все лишнее не плохо вылетает.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
на фото патрубки кажутся одинаково изогнуты как на оригинальном. По факту пришли, нижний смотрит градусов на 30 влево. По началу взгрустнул (4 штуки заказал) но все встало по месту. Вначале подсоединяем топливный фильтр к топливным шлангами и далее крепим его на штатное место. И так как этот фильтр диаметром немного меньше подкладываем кусочек резины 5 мм. Цена радует, оригинал последний раз пришел вообще без коробки не запаен в пакет. Просто лежал будто сняли с чего то и без хомутов. А цена космос и сроки поставки до 3 месяцев была. Этот сезон испытаем с новым фильтром
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
вс
Сломался подогрев левой ручки
Все подогревы ручек вышли из строя на всех положениях и курок газа тоже. Благо у нас морозы не сильные. Но дельного совета для себя пока не нашел. Думал от тайги сколхозить, ручки портить жалко. Термоусадка, только срезать. Есть Алиэкспресс , но пока подходящий вариант для себя не нашел. Или морозы слабые у нас , мешают включить мозг
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
https:///catalog/zapchasti_dlya_snegokhodov/tayga/45308/
Такой вариант интереснее. Но много лишнего. Я бы их просто на штатные места подсоединил, но стоят они не плохо.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat

Tembik

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артем
Техника
Арктик кэт 660 не турбо 2006г.прогресс4+хонда 50,
Приветствую! Поделитесь знаниями, ведущий вал гусеницы переточен под 205-е,какой маркировки правильно поставить подшипники,чтоб по фен-шую! Слева два в ступице и в КПП тоже два, внутренний простой,а наружный сферический,прижимается той же шайбой!
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Кто как гайку вариатора откручивал на 37 которая.
 

Tembik

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артем
Техника
Арктик кэт 660 не турбо 2006г.прогресс4+хонда 50,
Кто как гайку вариатора откручивал на 37 которая.
У меня к трубе приварена обрезок головки,или это торцовый хз,и через отверстие в корпусе снегохода,вариатор стопоришь за маховик как извратишься
 

Tembik

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артем
Техника
Арктик кэт 660 не турбо 2006г.прогресс4+хонда 50,
Кто как гайку вариатора откручивал на 37 которая.
Ещё она возможно на фиксаторе резьбовом сидит,погреть можно её,так то она не трудно откручивается! тяжелее откручивается потом сам паук,который после гайки будешь крутить!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу